КС и эпидуралка. Кому было страшно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 08:10     #1
Перепелка
Гость
 
Профиль Перепелка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Художников, м.Озерки
Сообщения: 3
Перепелка отсутствует


Скоро у меня плановое КС. Я перед выбором анестезиии. Подскажите, какие "+" и "-"? Боюсь, что в случае общего наркоза буду долго и тяжело отходить, лежать почти сутки в реанимации, малыша увижу нескоро, а эпидуралку-боюсь делать "укол в спину"-как это? а вдруг что? за то малыша увижу сразу, скорее будем вместе, отходить, наверное, легче. Что делать???
Старый 19-01-2009, 09:43     #2
Ластивка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский р-н, Народная
Сообщения: 79
Ластивка отсутствует


Я тоже боюсь эпидуралки. Не представляю, как это - ты лежишь в сознании и знаешь, что тебе в это время разрезают живот. К сожалению, я не Анжелина Джоли, которая в это время шутила и смеялась.
Первый раз у меня было экстр. КС, поэтому общий наркоз. Отходила часа 2. Как отошла сразу принесли и показали малышика. А еще часа через 3 отправили в обычную палату, т.к. в реанимации нужно было освобождать места для вновь прибывших
Так что ничего страшного в общем наркозе нет. Но для малыша все-таки лучше эпидуралка.
Старый 19-01-2009, 09:56     #3
Береника
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, м.Ладожская
Сообщения: 157
Береника отсутствует


У меня была эпидуралка. "Укола в спину" как такового ты не чувствуешь, т.е. нет такого ощущения укола, как, например, берут кровь из вены. Отходняка, как после общего наркоза нет. У меня было 2 общих, после которых я целые сутки валялась в каком-то полубессознательном состоянии, так что я только за эпидуралку! И малыша сразу же показывают, единственное, что на живот положить не могут, но к груди прикладывают.
Я лично очень боялась, что эпидуралка не подействует, мы с анестезиологом даже ждали на 10 минут больше положенного времени...
А если думать мало ли что, то никто гарантий дать не может какой бы наркоз не был.
Старый 19-01-2009, 10:31     #4
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


у меня было экстренное КС - просила платный наркоз - помню мне сказали, что захочется спать и я вырубилась. Проснулась в реанимации - было тяжело соображать и говорить, но глюков не было никаких! ( спасибо платному наркозу). В реанимациилежала гдето-то с 15,00 и в 22,00 уже перевели в палату. А в 7 утра я уже расхаживалась по коридору !
Старый 19-01-2009, 10:33     #5
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


На меня эпидуралка не подействовала никак
Старый 19-01-2009, 10:45     #6
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


мне делали эпидуралку, после укола вводили еще антибиотики в вену на руке, страшно чесалось лицо (это по-моему у большинства после эпидуралки), подключили к монитору, со мной все время разговаривал анестезиолог, да и врачи все время задавали какие-то глупые вопросы и шутили, наверное, чтобы я не нервничала и не переживала, поэтому я вообще не почувствовала как меня разрезали. зато Мое Чудо сразу показали такое серенькое, сонное - этот момент я никогда не забуду! и только из-за него выбрала бы эпидуралку снова! а еще: я на дородовом 3 недели лежала, так вот, практически все мамочки, которые шли на плановое КС выбирали эпидуралку, общий наркоз делали единицам - сердечницам и одной девочке 15-ти лет (она совсем дитё дитём была, боялась ужасно)
Старый 19-01-2009, 10:56     #7
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перепелка Посмотреть сообщение
Скоро у меня плановое КС. Я перед выбором анестезиии. Подскажите, какие "+" и "-"? Боюсь, что в случае общего наркоза буду долго и тяжело отходить, лежать почти сутки в реанимации, малыша увижу нескоро, а эпидуралку-боюсь делать "укол в спину"-как это? а вдруг что? за то малыша увижу сразу, скорее будем вместе, отходить, наверное, легче. Что делать???
в наркозе общим так же много минусов как и в эпидуралке.
он очень вреден
сейчас эпидуралку делают отлично-не бойтесь,не промажут!)
мне тоже ее делали...неприятно,конечно..
а разве теперь пациенты это выбираю?
Старый 19-01-2009, 11:16     #8
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Мне делали общий наркоз, от него действительно тяжело отходить. А после меня девочку привезли в ПИТ (у нее эпидуралка была), так она хорошо себя чувствовала, а я лежала как растение, плохо соображала. Я только через 8 часов стала чувствовать себя человеком, через 12 часов встала, а после эпидуралки раньше встают. Когда собирусь второго рожать (КС) то отдам предпочтение эпидуралке. А длительность пребывания в палате интенсивной терапии не зависит от анестезии.
Старый 19-01-2009, 11:17     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


девочки, а можно сделать местный наркоз ? Кто тут писал, что так и делали плюс еще таблетку успокоительную и чел. спал... Т.е. я так понимаю, что это самое безопасное - местный наркоз , чем общий или эпидуральная?
Старый 19-01-2009, 11:24     #10
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


и я присоединяюсь к тем, кто боится, но хочет) при первом КС был общий...это был ужасть..операция была в 10 утра, а разговаривать я стала только в 19.00.....до этого был бред, глюки, колошматило, и я никого не узнавала.... муж говорит, что я была бледнее простыни и на человека мало похожа все это время....так что теперь при втором КС - хочу эпидуралку, хотя не уверена что мне можно тк проблемы с позвоночником....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.