1-ый родом - Страница 339 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:06     #3381
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wildone Посмотреть сообщение
Девчонки, те кто рожал с Глазуновой, что Вы думаете про этого специалиста? У меня началась паника. Про Глазунову говорят среди медиков, что она хороший врач. Прочитав историю Котика1, я начинаю вообще бояться этого роддома.
Кто рожал с Глузуновой, напишите свой отзыв о ней.
ОНА ОТЛИЧНЫЙ врач! я рожала у нее 2 раза, ни одного плохого слова в адрес этой женщины не могу сказать. Очень жаль автора вышестоящего поста, возможно эта была так называемая "шоковая терапия" и ей казалось что ей грубили? Странно, но о Глазуновой читала только положительные отзывы, во всяком случае у меня все прошло отлчино, правда за деньги.
Старый 23-03-2009, 16:49     #3382
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Всем привет! Вот нахожусь в поиске роддома. Хотелось услышать ваши отзывы. Выбираю между 17 РД и этим. Мой врач в консультации активно "сватает" мне 17. Я была там на консультации, но понять свои "чувства" не могу. С этим РД у меня связаны не очень веселые впечатления от 1 родов, хотя это было 11 лет назад. Тогда меня обхаяли на послеродовом, сказав, что :"сами нищие студенты, еще и детей рожаете". Короче, меня чуть не угробили, причем зав. послеродовым отделением..... Сейчас, говорят, все изменилось..... Рожать буду в любом варианте за деньги, с мужем. Эти 2 РД я рассматирваю потому, что к несчастью, имею отрицательный резус и уже конфликт, правда ттт пока групповой. Просто боюсь, что не специализированный РД может чего-то не досмотреть, а может, "у страха глаза велики"?. В общем, вопроса у меня 2:
1. Кто рожал с Щербина Ларисой Анатольевной не кесаревым как впечатления? Просто много вижу отзывов про кесарево, а про естественные роды-не очень много. Как обстоят дела с акушеркой? У нее какая-то своя акушерка в команде или кто будет дежурить?
2.Не поняла про договор.... Как это - заключать когда приезжаешь со схватками? А с врачом как договариваешся до этого? А если нет договора, так она (он) по идее может и не приехать? И как тогда быть?
Старый 23-03-2009, 17:54     #3383
Wildone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
Wildone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
ОНА ОТЛИЧНЫЙ врач! я рожала у нее 2 раза, ни одного плохого слова в адрес этой женщины не могу сказать. Очень жаль автора вышестоящего поста, возможно эта была так называемая "шоковая терапия" и ей казалось что ей грубили? Странно, но о Глазуновой читала только положительные отзывы, во всяком случае у меня все прошло отлчино, правда за деньги.
Спасибо, успокоили. Я, наверное, просто себя уже накручиваю перед родами.
Старый 23-03-2009, 22:26
ответ для моржик на сообщение "Просим помощи"
    #3384
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
1. Кто рожал с Щербина Ларисой Анатольевной не кесаревым как впечатления? Просто много вижу отзывов про кесарево, а про естественные роды-не очень много. Как обстоят дела с акушеркой? У нее какая-то своя акушерка в команде или кто будет дежурить?
2.Не поняла про договор.... Как это - заключать когда приезжаешь со схватками? А с врачом как договариваешся до этого? А если нет договора, так она (он) по идее может и не приехать? И как тогда быть?
1. Рожала в сентябре 2007, очень довольна. Рожала с мамой. ВОобще говорят, что, когда на родах второй "клиент" присутствует, то внимательнее относятся. Лариса Анатольевна очень мне понравилась.

А) Потому что не вводила никакие медикаменты просто для подстраховки, пока не было реальной в этом необходимости. Б) ПОтому что точно знала, когда что должно произойти. Например, у меня долго пузырь не лопался. Она говорила: "Так, ждем еще час", потом еще полчаса. В общем, не лезла в меня крюками, пока можно было потерпеть. Я очень не хотела крюками :-) И только когда уже стало ясно, что пузырь мешает ходу родов, она пошла за крючком. Говорит: "Надо, чтобы сейчас он лопнул, а то ждать уже не оч. хорошо". И только пришла с крюком, как он лопнул. В) Не делала вид, что она супер-пупер пуп земли, и все должно происходить только так, как она говорит. КОгда у меня какая-то там губа куда-то подвернулась и стала кровоточить, она позвала другого врача, которая аккуратно эту губу вывернула правильно. Г) После родов каждый день, пока я лежала на послеродовом, приходила меня смотреть. В палате все мы твое платно рожали, но только меня одну врач, которая принимала роды, каждый день патрулировала. Т.е. меня два врача смотрели: наша общая, которая палату вела, и Лариса Анатольевна.

Акушерка была Петрова. Мне очень понравилась тоже. Я так поняла, это была акушерка дежурной бригады. Так совпало, что в тот день Л.А. была на дежурстве. Понравилось, что, когда акушерка ставила капельницы, то объясняла, что за препарат и как действует, и вообще отвечала на мои идиотсткие вопросы, это очень помогало сохранить нервное спокойствие :-)

2. Я приехала на скорой. Сразу сказала медсестре в приемном, что у меня договоренность с Щербиной, написала ей смс (в 4 утра :-)) Сам процесс подписания договора был постфактум. Поскольку в тот день она дежурила, т.е. не бросала все свои дела, чтобы ехать на мои роды, то договор был дешевле, что-то около 4500, точно не помню. Поищу, если найду, в личку отпишусь. Все эти дела с подписями лучше поручите мужу.

ПС Договор на вакцинацию от гепатита тоже можно купить в роддоме. Я там купила. Но, глядя на свой печальный опыт, жалею об этом. Лучше бы по 1 вакцине покупала, а то у нас из-за болезни все сроки срываются, а потом доказывай в страховой компании, что ты не верблюд.

ППС Подруга рожала в 17 РД, тоже с врачом договаривалась заранее. Врача нашла через знакомых. Тоже очень довольна.

ПППС Мы из 1 РД принесли золотистый стафф в кишечнике, а подруга из 17 РД синегнойку в мочевых путях.
Старый 23-03-2009, 22:51     #3385
svetvil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 49
svetvil отсутствует


Глазунова в январе еще работала.Классная тетка!!!
Старый 24-03-2009, 08:44     #3386
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Спасибо,
Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
, за подробный ответ
ПППС Мы из 1 РД принесли золотистый стафф в кишечнике, а подруга из 17 РД синегнойку в мочевых путях.
- а вот эти бяки, они вообще как лечатся? Второе название вообще встречаю первый раз в жизни Я, конечно, не врач, но по роду профессии иногда слышу "всякие странные слова и выражения" медицинские и кое-что могу разобрать, но что это такое......Про стаф. слышала, что лечится крайне плохо..... И не думайте, что в 17 его нет. На их форуме уже писали про его "цепляние". Еще раз спасибо за ответ. Хотелось бы, конечно, определенности и с акушеркой, но, наверное, этот вопрос нужно решать в роддоме. И все-таки, вопрос с пребывание врача "по первому зову" для меня (без наличия "докуметов") остается открытым.....
Старый 24-03-2009, 09:07
ответ для svetvil на сообщение "Глазунова в январе еще..."
    #3387
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetvil Посмотреть сообщение
Глазунова в январе еще работала.Классная тетка!!!
Вот в январе я у нее и рожала. Была устная договоренность на плановую операцию 5 января в 10 утра. 4 января в 1 ночи дома отошли воды, я позвонила Глазуновой, подняла ее с постели, и не смотря на то что я ей ни копейки не заплатила за предыдущие визиты, она приехала в роддом вместе с нами, у меня уже были хорошие схватки, шейка была сглажена, шло открытие, рожать мне самой было никак нельзя( 3-е кесарево), зеленые воды(меконий) . так вот за один час Глазунова(низкий ей поклон!!!) подготовила операционную, растолкала спящую бригаду( это новогодние праздники - люди отдыхали) и уже в 3-15 меня прокесарили. В процессе родов выяснилось что ребенок шел лицом вперед, причем даже не лицом а подбородком, т.е. затылок был плотно прижат к спине, она сделала разрез на матке чуть больше чем обычно делают и еще ДОЛГО ИЗВИНЯЛАСЬ ЗА ЭТО! . Всю следующую неделю от меня не отходила, в ребенком все в порядке только благодаря ей, если бы она замешкалась, отдыхать бы нам еще в реанимации месяца два точно. Мы заплатили ей 300евро, я считаю за ее руки это мало !!!
я ей безумно благодарна за все, первого рожала почти 5 лет назад тоже у нее и тоже супер!
Старый 24-03-2009, 23:27
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3388
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


А как с едой в 1 рд?
Есть какие то отличия платного отделения и бесплатного?
Старый 24-03-2009, 23:55     #3389
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
А как с едой в 1 рд?
Есть какие то отличия платного отделения и бесплатного?
насчет еды на платном не знаю, на бесплатном - мрак. Из съедобного там иногда перепадало яблоко или стакан кефира, кашу еще можно в себя как-т пихать, а супы и второе как правило с капустой, горохом и т.п. - самое то для кормящих. Мне ОЧЕНЬ понравился этот РД, но еда там - это один сплошной минус (кроме того момента, что похудению способствует, конечно)))) )
Старый 25-03-2009, 00:21     #3390
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
насчет еды на платном не знаю, на бесплатном - мрак. Из съедобного там иногда перепадало яблоко или стакан кефира, кашу еще можно в себя как-т пихать, а супы и второе как правило с капустой, горохом и т.п. - самое то для кормящих. Мне ОЧЕНЬ понравился этот РД, но еда там - это один сплошной минус (кроме того момента, что похудению способствует, конечно)))) )
понятия платное-бесплатное как отделение не существует в 1рд, есть палаты платные, а кухня естественно одна и та же. более того, эта же кухня и для дородового, так что именно поэтому диета не чисто для кормящих, но лично я сильных отклонений типа гороха не помню, вполне съедобно, единственное, что ужин в 17 часов и есть вечером хочется, и ужин ставят в типа столовой, он там стынет, так что чем быстрее его заберешь, тем лучше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.