КС по собственному желанию - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 01:58     #61
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Умиляют рассказы мамочек которым после КС якобы не кололи антибиотики,блажен кто верует!!!!
Ну, вам, без сомнения, виднее, что мне кололи после родов.
Старый 22-10-2008, 02:00     #62
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Умиляют рассказы мамочек которым после КС якобы не кололи антибиотики,блажен кто верует!!!!
Почему? Я вроде бы последние два раза и во время операции и после была в здравом уме. Со старшей капали и не скрывали этого. с младшими нет.
Старый 22-10-2008, 02:26     #63
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ну, вам, без сомнения, виднее, что мне кололи после родов.
Ну вы наверно человек будущего и микробы вас не берут?
Старый 22-10-2008, 02:32     #64
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Из осложнений кесарева сечения можно отметить эндомиометрит — воспаление матки. Естественно, в данном случае он возникает чаще, чем после самопроизвольных родов. Понятно, что во время операции происходит непосредственное контактирование полости матки с воздухом, полной стерильности которого добиться невозможно. Для профилактики эндомиометрита после операции назначают антибиотики. Короткий это будет курс или длинный — зависит от сопутствующих заболеваний женщины и травматичности данной операции. После кесарева сечения матка сокращается хуже, чем после родов через естественные родовые пути, так как во время операции мышца матки пересекается. В связи с этим чаще возникает субинволюция (нарушение сокращения) матки, что требует назначения дополнительной терапии, направленной на улучшение сократительной способности матки. Эту терапию проводят в родильном доме в течение 2-5 дней.
Старый 22-10-2008, 02:58     #65
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫБ ДЛЯ КОРМ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал, не плановое КС, а просто потому что не хотелось рожать самой?

Если да то где? как это осуществить? дороже ли планового КС?
За деньги - в 2ке или Сканди вам сделают как хотите - хотите КС сделают КС за стоимость договора на роды. Думаю, что и в обычных РД не проблема договориться.
Старый 22-10-2008, 08:50     #66
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Мне антибиотики не кололи и не капали, это так, к слову.
Расскажу, как у меня было.
Тоже очень боялась, ныла, просила доктора своего сделать КС. Она сказала давай посмотрим, как пойдет, не будем заранее планировать определенное число. В итоге роды начались в срок, ночью дома отошли воды, схваток нет, шейка закрыта, приехали в роддом, нас Елена Ивановна понаблюдала несколько часов, схватки слабые, шейка закрыта. Это я, наверное, сама так настроилась, не была готова к бою, неуверенность была в собственных силах, я вообще бояка..
И мне сделали КС. Мало того, позже доктор мне сказала - "сколько лет работаю и еще раз убедилась, что у мам есть интуиция. Правильно ты чувствовала - пуповина крайне неудачно лежала."
Вот так, всем счастья, девочки! Все будет хорошо! Так или иначе
Старый 22-10-2008, 09:10     #67
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эма Посмотреть сообщение
Мне антибиотики не кололи и не капали, это так, к слову.
Старый 22-10-2008, 10:21     #68
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
. При КС родовые травмы почти 100% (я медик, нам детский реаниматолог лекции читал - говорил, что нет детей после КС без травм, а иногда и очень тяжёлых).
... (не сочтите за нравоучения)
Не правда
У меня было два КС, первое - экстренное, второе - плановое, оба сына здоровы, младшему(5 мес.) сейчас отказали в бесплатном массаже, т.к показаний нет!
Старый 22-10-2008, 10:47     #69
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Умиляют рассказы мамочек которым после КС якобы не кололи антибиотики,блажен кто верует!!!!
МНЕ НЕ КОЛОЛИ!
Понять кололи или нет очень просто - если дают кормить, значит ничего не колют. Я кормила с первых часов и до 1,4 ребенкиных лет. Ни каких проблем с этим не было. В самим КС то же ни каких проблем - через 6 часов встала, на следующий день сходила в туалет, ела всё за обе щёки, за ребенком сама ухаживала, ничего не болело, выписали на 6-ой день в совершенно обычном самочувствии, через неделю уже ломила что есть дури на сноуборде.
Старый 22-10-2008, 11:02     #70
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Девочки к чему спор? При любых родах могут быть проблемы и при ЕР и при КС, и при ЕР тоже колят антибиотики кому-то,кстати.

Я же не спрашивала что лучше...я просила явки,пароли. Всем спасибо, особенно тем кто дал действительно нужную инфу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.