Посуда Икея - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 23:13
ответ для amka на сообщение "Посуда Икея"
    #11
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


у меня набор из этой серии - кастрюля, сотейник и ковшик. мою в пмм уже два года. ничего не поржавело. единственный минус - у маленького ковшика сгорела пластиковая ручка (сама, конечно, виновата, ставила на большую горелку, пламя доставало до ручки.... )
Старый 01-08-2008, 23:57     #12
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
именно с посудой 365? А то у нас индукционная плита, хочу в икее кастрюлек набрать.
И я её родимую под индукционную брала.Теперь надо собраться,и пойти снова чем нибудь закупиться...
Старый 02-08-2008, 00:00     #13
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
у меня набор из этой серии - кастрюля, сотейник и ковшик. мою в пмм уже два года. ничего не поржавело. единственный минус - у маленького ковшика сгорела пластиковая ручка (сама, конечно, виновата, ставила на большую горелку, пламя доставало до ручки.... )
Может секрет в двухлетней давности,что ж они сейчас то ржавеют их кастрУльки???Вот в чём вопрос.
Старый 02-08-2008, 13:01     #14
amka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкино
Сообщения: 183
amka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
у меня набор из этой серии - кастрюля, сотейник и ковшик. мою в пмм уже два года. ничего не поржавело. единственный минус - у маленького ковшика сгорела пластиковая ручка (сама, конечно, виновата, ставила на большую горелку, пламя доставало до ручки.... )
так у них же (серия 365+) все ручки нерж, там нет пластмассовых деталей
Старый 02-08-2008, 13:33     #15
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ага, я тож вчера каталог посмотрела внимательней - у меня набор аннонс, они заразы на одной странице с этой серией. так вот - ручку у маленького ковшика за первый год я спалила полностью, а всем остальным довольна - и в пмм ничего не ржавеет!
Старый 02-08-2008, 14:42
ответ для amka на сообщение "Посуда Икея"
    #16
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


у меня такие кастрюли 365+ в посудомойке не ржавеют, но внутренняя чать всегда плохо отмывается..
Старый 02-08-2008, 15:31
ответ для Webgirl на сообщение "у меня такие кастрюли 365+ в..."
    #17
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от V-alentin-a Посмотреть сообщение
у меня такие кастрюли 365+ в посудомойке не ржавеют, но внутренняя чать всегда плохо отмывается..
Я мою натур. губками, они конечно дороже, но хорошо отмывают эту посуду( к ней можно и жесткую сторону применять).
Старый 02-08-2008, 17:29
ответ для amka на сообщение "Посуда Икея"
    #18
amka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкино
Сообщения: 183
amka отсутствует


купила кострюлю 3 л, ковш на 2л (или 2,5) и маленький ковшик на 1 л. Буду пробывать. Если понравиться накуплю еще всяких вставок. А еще взяла кострюльку рондел, буду сравнивать.
Внешне икея, как ни странно, нравиться больше, но ронделл приятнее. А еще у ковника литрового ручка крышки и сама крышка нагреваеться не слабо, длинная ручка не грееться. Ручки у других больших емкостей не греються
Старый 03-08-2008, 03:18
ответ для amka на сообщение "Посуда Икея"
    #19
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Я недовольна . ПММ нет, но дно снаружи местами заржавело, да и мои мечты о блестящих кастрюльках и сковородках быстро испарились. Ручки греются, без прихватки не обойтись. У сковородкиной крышки отвалилась ручка. Когда мою сковороду и она мыльная и скользкая, каждый раз прищемляю руку дыркой ручки. К сковородке прилипает изрядно, даже картошку не пожарить. Использую только для гречневой каши.
Старый 03-08-2008, 15:43
ответ для amka на сообщение "Посуда Икея"
    #20
amka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкино
Сообщения: 183
amka отсутствует


Сегодня варила рис для суши, тобишь пока не выкипит вода. И о чудо он не пригорел, хотя к дну прилип, но не подгорел. После первой помывки на кострюльке обрасовались пятна, я их оттерла амвеевской железной губкой (или как ее правильно называют) и кострюля заблестела. После этого пятна уже не появлялись.Недовольна только ковшом 1л, у него ручки греються на крышке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.