Как нас не взяли в садик... И как бороться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:35     #11
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Да-да, я тоже слышала, и в садике у нас до 1 декабря считаю.
+1 , мы просто 31.12 родились и не подходим(((
Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
а в сад очень надо? просто астма часто инфекционзависимая- будите болеть и будут приступы. у друзей в саду каждые 3 мес с приступом в больницу увозят. недавно вот еще и рыбой накормили...
Уменя у обоих астма, старший отходил хорошо, да болели, но приступов в саду ни разу не было!!! Младшая тоже пойдет (а куда деваться то???) у нас комиссия 16.04 вот тоже все на нервах...
Старый 02-04-2009, 22:04
ответ для Е-Катерина на сообщение "а есть же вроде..."
    #12
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Е-Катерина Посмотреть сообщение
а есть же вроде постановление/распоряжение, что возраст ребенка считается на декабрь месяц, а не на 1 сентября
Попробуйте поискать или позвонить в РОНО, явно получится доказать.
удачи
А что за постановление можно подробнее, очень надо.
Старый 02-04-2009, 23:08     #13
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь ее зовут Ирина Витальевна. Так что попробуйте обратиться к ней.
+1 реально к ней подъехать и поговорить, показать талон!а что за комиссия такая, уже после распределния в сад....
Старый 03-04-2009, 12:57     #14
Svetlik
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 109
Svetlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
А в том, который с 2 лет, комиссия уже прошла .
Насколоько я знаю, комиссия городская и если договориться с заведующей сада, где с 2-х лет, она даст направление и вы можете пройти комиссию в другом садике, у нас на комиссии были с других садов, те кто не успел в своем пройти.
Старый 04-04-2009, 14:42     #15
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlik Посмотреть сообщение
Насколоько я знаю, комиссия городская и если договориться с заведующей сада, где с 2-х лет, она даст направление и вы можете пройти комиссию в другом садике, у нас на комиссии были с других садов, те кто не успел в своем пройти.
Что-то мне кажется, что не даст она направление, т.к. на 2-е апреля группы уже укомплектованы (т.к. на комиссии, которая была 1-го апреля, всем сказали, что ответ будет завтра, т.е. 2-го).
В том садике, в который нас не взяли из-за возраста, 2-го апреля уже был утвержденный список, мне заведующая сказала, что в нем и так 18 человек вместо положенных 15!!!
А в том, который с 2 лет, комиссия была еще раньше...
Старый 04-04-2009, 15:56     #16
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Вчера была комиисия (мы записывались в оздоровительный садик)...
Сразу предыстория: доча родилась 09.11.2006, т.е. на 1 сентября будет почти 2 и 10 мес. И у нее астма... Но вообще не ходить в садик нет возможности.
Ну вот. В декабре 2008 г. сходила сначала к заведующей, она сказала, маленькая конечно, но ничего - возьмем. В январе я сходила официально записалась в РОНО, причем записалась сразу в 2 оздоровительных садика: в который хотели (но с 3 лет) и на всякий случай который с 2 лет. В марте мне в РОНО сказали, что все в порядке, меня включили в тот садик, в который я и хотела (с 3 лет). Сходила к заведущей, мне выдали талон, т.е. никто мне не сказал, что нас не возьмут из-за возраста...
И вот вчера комиссия... Как положено, перечислили все болезни, а потом посмотрели на дату рождения и тут же вердикт: "А мы Вас не берем!!! Она у Вас маленькая!". Вот и все...
Конечно, я начала с ними спорить, мол в заявлении было 2 садика, почему Вы мне дали направление в тот, который с 3 лет? И т.д. и т.п. А в том, который с 2 лет, комиссия уже прошла .
Ну вот и все... Мы без садика...
Куда идти теперь? В РОНО бесполезно, т.к. на комиссии была заведующая оттуда. Кто выше? Есть что-то типа общегородского отдела образования? И есть ли еще какие-то шансы?
Мамочка, а у вашей дочки только астма или что-то есть еще из сложного и хронического? Я знаю одно, умные люди сказали, что бывают случаи, когда ребенок болеет, например, рядом достаточно серьезных заболеваний ( или астмой и чем-то еще, часто болеет, например, или что-то с сердцем, костями). Я прошу прощения не врач, поэтому примеры болезней могут показаться утрированными. И приходит такой реб с мамой на медосмотр (сиречь медкомиссию), они смотрят, а у реба целый "букет". И неизвестно, что лечить и за чем следить важнее, за астмой или чем-то другим. И мамам таких деток рекомендуют пока не отдавать ребенка в садик.Может, на медкомиссии увидели, что ваше потомство слишком нагружено разными проблемами со здоровьем, и даже намекнули, что не надо пока отдавать ребенка в сад? Даже оздоровительный садик при наличии врачей и грамотного персонала не всегда сможет помочь в укреплении и поддержании здоровья такого малыша. А ну как с дитем что-то случится. И потом маленькая она у вас еще. Даже, наверное, и сказать не сможет, что у нее болит. С астмой в 2 с хвостиком в садик... На мой взгляд не стоит ни одна работа здоровья ребенка. Но это ИМХО.
Старый 04-04-2009, 20:26     #17
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
. С астмой в 2 с хвостиком в садик... На мой взгляд не стоит ни одна работа здоровья ребенка. Но это ИМХО.
ИМХО,но 2,10...это не хвостик...это почти 3.
Старый 04-04-2009, 21:20     #18
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Почти 3... Смысл моего послания даже не в возрасте, а в том, что диагноз-то, как я поняла из сообщения, не только астма или даже астма+что-то еще достаточно серьезное... И потом почти 3 когда деть идет в сад и почти 4 это две большие разницы, особенно если почти 3 + астма и что-то еще. И потом ИМХО споров не предполагает.
Старый 04-04-2009, 21:35     #19
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
Почти 3... Смысл моего послания даже не в возрасте, а в том, что диагноз-то, как я поняла из сообщения, не только астма или даже астма+что-то еще достаточно серьезное... И потом почти 3 когда деть идет в сад и почти 4 это две большие разницы, особенно если почти 3 + астма и что-то еще. И потом ИМХО споров не предполагает.
Работа -то никакая не стоит здоровья ребенка.А если мамина зарплата на лекарства нужна или на съем квартиры?Думаю существует веская причина, по которой нужно ребенка отдать в садик, раз автор написал:Но вообще не ходить в садик нет возможности.
Старый 04-04-2009, 21:46     #20
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У нас в районе есть заместитель главы администрации, которая как раз и занимается вопросами образования. Читала на форуме, что она решала некоторые вопросы связанные с поступлением в сад. писали на ее имя заявление или ходили на прием и все улаживалось. Матвиенко доложили, что все желающие в сады ходят и очередей нет, так что пусть предоставляют место в другом саду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.