а вы едите кукурузные хлопья ??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:55     #31
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


"Любятово", вроде, разные бывают...
Есть у нас в Питере несладкие хлопья, выбор большой, не в деревне же живём. Много раз покупала, только названия уже не помню.
Старый 25-03-2009, 15:23     #32
Ира
Активный участник
 
Профиль Ира
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщения: 495
Ира отсутствует


ну не знаю покупаю не сладкие в Окее. шведские фирма АХА . есть и сладкие и не сладкие. с фруктами и без.
http://www.inagro-tm.ru/catalog/brand/3
Старый 25-03-2009, 23:11     #33
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToyotCa Посмотреть сообщение
уже года 2 питаюсь на завтрак хлопьями Fitness, быстро и удобно) конечно стараюсь затариться ими в финляндии, конечно с нашими не сравнить, ну на всю жизнь не накупишь так что и наши сойдут!!!!
думаю что лучше уж съесть такой завтрак чем бутерброд!!!!
Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
ну не знаю покупаю не сладкие в Окее. шведские фирма АХА . есть и сладкие и не сладкие. с фруктами и без.
http://www.inagro-tm.ru/catalog/brand/3
Точно! И мы подсели на эти хлопья! И Фитнес Нестле, и АХА
Берем, кстати, не кукурузные, а многозерновые, ржаные, с фруктами - орешками. И детям понравились.
А раньше и кукурузные брала, но как-то ими пресытились по-моему и детки, и я.
Кстати, читала как-то, что в принципе, они (хлопья вот такие, прошедшие предварительную обработку) конечно, менее полезны, чем натуральные кашки, но для разнообразия думаю, не сильно навредят, или когда срочно надо поесть. Что называется, фаст-фуд по-домашнему .
Старый 28-03-2009, 00:09     #34
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


не ем
Старый 28-03-2009, 00:40     #35
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Конечно, не полезны, но и не скажешь, что вредны. Считаю, что на завтрак при отсутствии времени на готовку все-таки лучше хлопья с молоком, чем голодным идти. В общем, продукт не хуже сосисок и сладких йогуртов. опять же, не вижу больших различий между мюсли и кукурузными хлопьями (или другими аналогичными завтраками). И там, и там из зерна выбили всё живое, сложили кучу сахара и т.п.
Так что едим. Я изредка (я обычно себе на 4-5 дней гречку варю - очень люблю её), а муж постоянно. Раньше мюсли ел, а сейчас несквик или обычные кукурузные хлопья. Не считаю, что это так уж вредно, т.к. он даже на работу домашнюю еду берет. А с утра я ну совсем не могу готовить. Да и ему с трудом что-то в горло лезет. Не менее вредный бутерброд с колбасой, например, есть не будет.
В общем, я считаю, что слупить с утра немножко углеводов невредно.
А сестра, кстати, только с хлопьями стала молоко употреблять. До этого молочные продукты ни в какую, а тут возьмешь молока побольше, хлопьев поменьше, и ест ребенок.
Старый 28-03-2009, 00:41     #36
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


не ем
Старый 28-03-2009, 00:44     #37
Королевишна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 62
Королевишна отсутствует


да, едим, и хлопья и несквик и космостарс - муж с дочкой любители ) а я на новой плите все каши никак варить не научусь - все кажется что долго, вот и завтракаем сухпаем
Старый 28-03-2009, 00:45     #38
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
ну детям же маленьким дают кукурузную кашу.. значит, это не так уж плохо?
Дают и манную. Так что всё это - одного поля ягоды. Худеньким детям, наверное, вообще нормально. Упитанным я бы не давала. Ни манку, ни хлопья. Зачем им лишний сахар?
Старый 28-03-2009, 00:49     #39
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
купила Любятово на пробу - ужасно сладкие до этого покупала в РЕАЛе - "START" или как-то так называются, они и удобные, по 1000 гр в упаковке и не сладкие, я даже по калорийности сравнила..
Старт еще в Ленте есть. Недорогие, кстати. Только кукурузные хлопья у них жутко сладкие. Они же прямо в сахарной глазури. Зато зерновые колечки ничего. И шоколадные шарики. Вполне устраивают. Особенно, если вся семья ест. Не так дорого получается, как другие.
Старый 28-03-2009, 01:00     #40
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Мы очень редко едим. Ни я ни дочка не любим. А вот мюсли с удовольствием, ребенок с молоком или сливками, а я с йогуртом без добавок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.