Как смирится с косяками ремонта? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:50     #151
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
зачем?
хотите, чтобы вся плитка сползла...в лучшем случае
почему сползла, я бы её тут же заменила, у меня куча осталось лишней, можно еще полванны заменить проблема в том, кто согласиться на эту работу... я даже уверена, что я смогу сама её положить, но не смогу отодрать и не смогу отрезать как нужно заново
Старый 24-03-2009, 10:57     #152
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
Лизка, я Вам сочувствую.... Я с ужасом, жду начала ремонта нашего с/у, но однозначно могу сказать, что в большинстве случаев на рабочих влияет (на качество, чтоб без халтуры) конечно контроль со стороны заказчика, чтоб кто-нибудь над душой стоял, тогда все будет ок..., нам когда балкон делали муж постоянно контролировал (там подмазать, там еще что-нибудь), хотя ребята и так вроде хорошо работали... В итоге отделка балкона затянулась... вместо 1,5 дней делали 3 дня...., зато все хорошо сделали... но блин, конечно тяжело постоянно контролировать..., как сам работаешь...
Согласна абсолютно! Чтоб все получилось хорошо - нужно поработать самой немало - постоянный контроль - это тоже работа )))))
У нас ванну делал мастер, он все моменты, детали уточнял постоянно, спрашивал как тут сделать, как там. Муж всегда рядом был, подсказывал, даже помогал иногда. Но зато все получилось практически идеально. Я когда увидела - даже придраться некчему было))))) Ну так они с ним на пару неделю там корпели....
А до этого нам знакомый мастер начал делать, мы ему доверились и пустили все на самотек. Муж звонит и говорит - "пришел посмотреть - все не очень хорошо..." Я приехала - это была жесть, косяк - на косяке, хорошо ума хватило все это дело остановить, всю плитку (криво положенную) отколотить и начать все заново.....
В общем, контроль и еще раз контроль!!!!!
Старый 24-03-2009, 11:14     #153
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
да, новый, ну так и не хотела сразу так делать - ведь боялась и ждала этого, нет уверили, что достаточно времени прошло (1.5 года уже как дом стоит) этаж 6
блин, я не могу жить с такими потолками
спасибо )
усадка нового дома идет 5 лет. еще учтите что сверху многие ремонтируются на протяжении лет 3 от сдачи дома
Старый 24-03-2009, 11:38     #154
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
почему сползла, я бы её тут же заменила, у меня куча осталось лишней, можно еще полванны заменить проблема в том, кто согласиться на эту работу... я даже уверена, что я смогу сама её положить, но не смогу отодрать и не смогу отрезать как нужно заново
Ну отодрать вы точно сможете это не трудно, отрезать - уже сложнее, но тоже возможно, тем более у вас есть на чем тренироваться, для резки нужен плиткорез. Вы на стене хотите поменять или на столешнице?Если на столешнице, то как у вас раковина вмантирована? вы сами сможете ее вынуть, переложить плитку и обратно раковину установить?
Совсем нет возможности мастера пригласить?
Старый 24-03-2009, 11:38     #155
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
усадка нового дома идет 5 лет.
еще учтите что сверху многие ремонтируются на протяжении лет 3 от сдачи дома
да я поняла в общем то, до смерти обидно то что я имела возможность сделать натяжные - меня отговорили, "мы супер спецы, ни разу у нас еще не потрескалось ничего, зачем тебе лишние сантиметры от потолка съедать".
Старый 24-03-2009, 11:43     #156
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
да я поняла в общем то, до смерти обидно то что я имела возможность сделать натяжные - меня отговорили, "мы супер спецы, ни разу у нас еще не потрескалось ничего, зачем тебе лишние сантиметры от потолка съедать".
про натяжные: не советую их ставить в спальне и в детской.
Старый 24-03-2009, 11:44     #157
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
Ну отодрать вы точно сможете это не трудно, отрезать - уже сложнее, но тоже возможно, тем более у вас есть на чем тренироваться, для резки нужен плиткорез. Вы на стене хотите поменять или на столешнице?Если на столешнице, то как у вас раковина вмантирована? вы сами сможете ее вынуть, переложить плитку и обратно раковину установить?
Совсем нет возможности мастера пригласить?
На столешнице, на экране ванны, и на коробе гипсокартонном. На стенах все ровненько.
Как раз проблема в том чтобы отодрать - я боюсь, щас как отобью чего лишнего.
Насчет раковины - не знаю, но че то не вижу особой проблемы, она посажена на герметик просто.
Да есть возможность пригласить мастера, только КАКОГО? снова перебирать толпами? я не могу этого допустить. Я просто не знаю куда идти его искать, такого чтобы хуже не наделал. Да и кому захочется исправлять чужое.
Вчера научилась резать плитку, пока что правда только стеклорезом, получилось не ахти
Я даже готова купить плиткорез, если б знала что реально самой.
Старый 24-03-2009, 11:53     #158
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
про натяжные: не советую их ставить в спальне и в детской.
почему в детской нельзя?
Старый 24-03-2009, 11:56     #159
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
про натяжные: не советую их ставить в спальне и в детской.
ну просто очень обоснованно! почему собственно?
Старый 24-03-2009, 11:57
ответ для le_di на сообщение "почему в детской нельзя?"
    #160
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
почему в детской нельзя?
потому что это клиенка. кторая не дышит. как вставку небольшую можно но целиком не посоветую. а в коридоре самое то!в дебаты не вступаю. это мое мнение, как архитектора. в свое время много времени потрптила на тему натяжных потолков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.