Принимать гостей в кухне - моветон? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 00:56     #41
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от asta97 Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, у меня 1 комнатная. В комнате - двуспальная кровать, гости чинно сидят на кухне.
Мотивация такая: гости ходят ко мне не каждый день, а сплю я каждую ночь.
+мильон, коротко и четко!
Глупости Ваша подруга говорит, не слушайте и делайте, как удобно Вам. Ничего ужасного в том, чтоб сидеть на кухне - нет! Даже наоборот - на уютной кухне люди чувствуют себя проще и комфортнее, чем сидя в гостиной за столом, имхо. Тем более, Вы не собираетесь стольные закатывать, чаек и все такое на кухоньке в компании друзей - милое дело! Да и вообще, ущемлять себя ради гостей (пусть даже друзей близких) абсолютно не стоит.
Старый 12-03-2009, 05:55     #42
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
..Вроде бы все логично, а вот подруга, узнав про мои планы, "обрадовала" тем, что я негостеприимная хозяйка буду. И что надо ставить в спальне раскладной диван: ночью спать самим, а днем туда сажать гостей.
В кухню? - ага, однозначно негостеприимная НО! вы же не в кухню гостей будете приглашать, а в кухню - гостиную ... - собственно так и подруга Ваша делает, не так ли ?..разница лишь в площади помещений..

ИМХО, комфортней вам выделить отдельную комнату под спальню с удобной кроватью - выделяйте, никого не слушая
У некоторых знакомых однокомнатные - оочень душевненько сиживали и в 6 метровых кухнях
Старый 12-03-2009, 11:00     #43
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


а вариант с кроватью, которая поднимается в шкаф или в подиум въезжает?
Старый 12-03-2009, 11:14     #44
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Дано: небольшая двухкомнатная квартира, маленькая кухня (7м), сделан кап.ремонт, мебели еще нет.
Хочу: сделать детскую для двух сыновей, из второй комнаты - спальню для нас с супругом (давняя мечта о настоящей кровати, комодике и т.д. и т.п.), кухню визуально разделить на 2 зоны (собственно кухня и зона столовой).(
У нас именно так и получается. Все посиделки на кухне.И пока никто не обижался
Хотя сначала тоже говорили - как же вы будете. Бабушки в основном переживали что "не по людски получается" На что я сказала что о нормальной кровати, с хорошим матрасом я 25 лет мечтала. А гости приходят чтоб общаться, а не оценивать площадь комнаты где их принимают.
Старый 12-03-2009, 11:17
ответ для JMR на сообщение "а вариант с кроватью, которая..."
    #45
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
а вариант с кроватью, которая поднимается в шкаф или в подиум въезжает?

Ой, не, только не подъемная кровать. Меня вообще обилие шкафов угнетает. И так будет в комнате один на всю семью (в детской делать отдельно шкаф для сыновей не буду, им все-таки простор нужен для игр), а если появится еще один - мне как-то не очень.
А вот насчет въезжающей в подиум - расскажите, плиз, просто я не слышала и не видела ни разу
Старый 12-03-2009, 11:19     #46
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Кстати, спасибо всем за поддержку Я смотрю, вы все меня понимаете Видимо, подруга моя - единственный человек, который принимает такой подход в штыки.
Старый 12-03-2009, 11:35     #47
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Вы лучше сделайте кровать на подиуме,а под ней ящички по типу комода опять же сэкономите место
Старый 12-03-2009, 13:25     #48
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Обустраивать квартиру ориентируясь не интересы гостей - нецелесообразно. Вам там жить.. делайте как Вам удобней.
Старый 12-03-2009, 13:48     #49
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


у нас трешка - гостей всегда принимаем на кухне. кухня не большая 11м, но стоит буквой Г, поэтому функционально ее было очень легко разделить на две зоны. а в большой комнате (заметьте - в большой. а не в гостинной) у меня и стола-то никогда не было - только диван и телек. едим, пьем - на кухне, если просто поболтать или телек посмотреть, тот приглашаем гостей в большую комнату. никто никогда еще свое фи по этому поводу не высказывал.
Старый 12-03-2009, 19:04     #50
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Вы лучше сделайте кровать на подиуме,а под ней ящички по типу комода опять же сэкономите место
Мне кажется, будет громоздко При высоте потолков 2,50. У меня муж достает до потолка свободно вытянутой рукой. Если поставим кровать на подиуме, то он и сидя достанет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.