Утилизация авто. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 17:24     #1
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Хочу утилизировать свою машину, может кто знает как это делается. Первые вопросы возникли такие:
1. В какое МРЭО обращаться- по прописке своей или там где машина поставлена на учет или любое другое.
2.Не хочу, чтоб машина захламляла город, я сама должна найти эвакуатор и куда ее или это уже дело ГАИ? (денежный вопрос важен, потому как лишних денег нет)
3. Машина не проходила ТО 4 года, квитки на налоги приходят , после утилизации идти в налоговую или данные передает МРЭО.
Старый 05-12-2008, 17:40
ответ для Germiona на сообщение "Утилизация авто."
    #2
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
1. В какое МРЭО обращаться- по прописке своей или там где машина поставлена на учет или любое другое.
2.Не хочу, чтоб машина захламляла город, я сама должна найти эвакуатор и куда ее или это уже дело ГАИ? (денежный вопрос важен, потому как лишних денег нет)
3. Машина не проходила ТО 4 года, квитки на налоги приходят , после утилизации идти в налоговую или данные передает МРЭО.
1. а место регистрации авто не соответствует прописке вашей?
2. Теоретически, когда сдадите номера в МРЭО "в связи с утилизацией а/м" то без номеров ее так или иначе увезут без вашего участия
3. Налог перестанет начисляться с момента снятия с учета, данные МРЭО поступят в налоговую раньше или позже, а вот за предыдущие годы придется заплатить, к ТО это отношения не имеет, это налог на имущество.
Старый 05-12-2008, 17:45
ответ для Anutik на сообщение "1. а место регистрации авто не..."
    #3
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
1. а место регистрации авто не соответствует прописке вашей?
2. Теоретически, когда сдадите номера в МРЭО "в связи с утилизацией а/м" то без номеров ее так или иначе увезут без вашего участия
3. Налог перестанет начисляться с момента снятия с учета, данные МРЭО поступят в налоговую раньше или позже, а вот за предыдущие годы придется заплатить, к ТО это отношения не имеет, это налог на имущество.
1. нет
2.т.е. ехать в МРЭО с номерами ?
3.
Старый 05-12-2008, 18:03     #4
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
1. нет
2.т.е. ехать в МРЭО с номерами ?
3.
1. тада не знаю. попробуйте позвонить в любое мрэо, вам точно ответят (заодно и расписание узнаете)
2. самый простой способ с номерами, ПТСкой и свид-вом о регистрации (ну и паспорт свой, есессно)
3. а што делать.. вот на эвакуаторе за счет города хоть сможете сэкономить..
Старый 05-12-2008, 18:08     #5
Dump
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 54
Dump отсутствует


Месяц назад утилизировал ведро которое продал год назад, ибо не сняли как обещали с учета и владельца не найти. Порядок действий:

Из документов был только ПТС.
Едем в МРЭо где машина стоит на учете, просим заявление на утилизацию и говорим что номеров и машины нет, есть только ПТС. Дадут заявление и объяснительную в которой надо обьяснить куда все делось. Я писал так : Поскольку авто стояло долго, то номера исчезли неизвестным образом вместие со свидетельством о регистрации, а машину по кусочкам разобрали неизвестные мне личности претензий к которым не имею и т.д. Пишем заяву, сдаем доки, кстати в том обычном МРЭО где я был - процедура утилизации без очереди. Платить за процедуру ничего не нужно, ПТС сдается, на руки получите справку об утилизации. Если будете утилизировать в коммерческом МРЭО, то заплатите за это 2500 рэ, имхо ведро этого не стоит, лучше ехать по месту регистрации в обычное забесплатно делать. Можно вообще приезжать без документов на машину, главное чтобы был с собой паспорт что вы владелец, остальное напишите потерялось/сгнило.
Старый 05-12-2008, 18:47
ответ для Germiona на сообщение "Утилизация авто."
    #6
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Ася, все-таки решила утилизировать... А может кто на запчасти купит?
Старый 05-12-2008, 18:55     #7
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
Месяц назад утилизировал ведро которое продал год назад, ибо не сняли как обещали с учета и владельца не найти. Порядок действий:

Из документов был только ПТС.
Едем в МРЭо где машина стоит на учете, просим заявление на утилизацию и говорим что номеров и машины нет, есть только ПТС. Дадут заявление и объяснительную в которой надо обьяснить куда все делось. Я писал так : Поскольку авто стояло долго, то номера исчезли неизвестным образом вместие со свидетельством о регистрации, а машину по кусочкам разобрали неизвестные мне личности претензий к которым не имею и т.д. Пишем заяву, сдаем доки, кстати в том обычном МРЭО где я был - процедура утилизации без очереди. Платить за процедуру ничего не нужно, ПТС сдается, на руки получите справку об утилизации. Если будете утилизировать в коммерческом МРЭО, то заплатите за это 2500 рэ, имхо ведро этого не стоит, лучше ехать по месту регистрации в обычное забесплатно делать. Можно вообще приезжать без документов на машину, главное чтобы был с собой паспорт что вы владелец, остальное напишите потерялось/сгнило.
спасибо
Старый 05-12-2008, 18:57     #8
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Ася, все-таки решила утилизировать... А может кто на запчасти купит?
не смогу я этим заниматься
я бы и даром отдала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.