Кто поступает в Политех подскажите.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 21:20
ответ для Марьяна на сообщение "Ну вот не смогла пройти..."
    #31
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Ну вот не смогла пройти мимо
Лично решала этот тест, правда, в первый год его введения
На тот момент, 14 заданий из 20, были на уровне обычной шоклы, без матуклона.
Да, оставшиеся 6 - уже требовали дополнительной подготовки или математической гимназии.
И 2 часа - это очень приличное время по уровню теста.
И честно сказать - мои однокурсники в большинстве своем поступили сами. Однако проблемы с высшей математикой были у многих
Поэтому, если откинуть другие факторы, как договоренности определенные - мое ИМХО - не в состоянии нормально, на 4-5 сдать вступительный экзамен по математике - учиться будет сложно.
Все сказанное касается мехмаша, на инженерно-строительном в наше время учиться было проще
а в СПБГУ 6 заданий такого же уровня дают на 4 часа....
Старый 23-07-2008, 21:51     #32
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Ничего не могу про вступительные в СПбГУ сказать, честно
Но в моих глазах этот факт уровень обучения в СПбГУ не повысил
Если человек хочет стать инженером - то, ИМХО, в СПбГУ я бы пошла в последнюю очередь.
Если экономистом, или юристом - то я бы Политех рассматривала также далеко не первым.
Кесарю-кесарево, как говорится
Старый 24-07-2008, 11:05     #33
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от гортензия! Посмотреть сообщение
а в СПБГУ 6 заданий такого же уровня дают на 4 часа....
Вы хотите сказать,что уровень заданий Политеха по сложности равен уровню Универа?!!!! Такого в принципе не может быть. Задания в Универе может по количеству и меньше,но по уровню cложности несравнимо выше.
Старый 24-07-2008, 13:17     #34
Lubig
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пионерская (Королева) - Ветеранов (Голикова)
Сообщения: 1 049
Lubig отсутствует


Если на строительный можно еще в ПГУПС попробовать. Я заканчивала ГАСУ и сейчас работаю в фирме с уклоном на фундаменты, так тут 50 % молодежи из ГАСУ, 50% из ПГУПСа других кажется и нет. Кстати когда я шла работать на 4 курсе (3,5года назад) зарплата у мя была 5 тыщ р. и это было ооочень хорошо и все мои однокурсники так начинали, а 25 тыщ были уже после окончания вуза при опыте работы 1.5 года.
Старый 24-07-2008, 15:50     #35
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Ничего не могу про вступительные в СПбГУ сказать, честно
Но в моих глазах этот факт уровень обучения в СПбГУ не повысил
Если человек хочет стать инженером - то, ИМХО, в СПбГУ я бы пошла в последнюю очередь.
Если экономистом, или юристом - то я бы Политех рассматривала также далеко не первым.
Кесарю-кесарево, как говорится
Абсолютно с вами согласна!!!
Старый 24-07-2008, 19:22     #36
любо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 98
любо4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что уровень заданий Политеха по сложности равен уровню Универа?!!!! Такого в принципе не может быть. Задания в Универе может по количеству и меньше,но по уровню cложности несравнимо выше.

Вы ошибаетесь..
соседка поступала в Политех.. сдала на 3
а в СПбГУ 5 получила и сказала что уровень сложности в этом году в Политехе ...ужасный..
те же задания только в 4 раза больше, а времени в два раза меньше..(правда не было геометрии)
зато были параметры и непростые задачи на проценты..
могу попросить примеры заданий в данных университетах для сравнения..
Старый 24-07-2008, 19:51     #37
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


я не знаю какой в универе экзамен, если можете, покажите примеры, и на экзамен в политехе не могла пойти- болел ребенок, (я думаю Вы пишете про экзамен, который был на той неделе ,потому что на олимпиадах была геометрия). мне в этом году не показались тесты ужасного уровня сложности. Хотите посмотреть примеры 2005-го года? вот где отпад был.
Старый 24-07-2008, 20:32     #38
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
я не знаю какой в универе экзамен, если можете, покажите примеры, и на экзамен в политехе не могла пойти- болел ребенок, (я думаю Вы пишете про экзамен, который был на той неделе ,потому что на олимпиадах была геометрия). мне в этом году не показались тесты ужасного уровня сложности. Хотите посмотреть примеры 2005-го года? вот где отпад был.

я хочу посмотреть... кидайте
Старый 24-07-2008, 21:26     #39
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от гортензия! Посмотреть сообщение
я хочу посмотреть... кидайте
в общем-то ничего выходящего за рамки программы нет, но...особенно ребят подкосил 5-ый
я считаю ,что левую половину теста надо успевать делать за полчаса ,оставшееся время на вторую часть., в этом году на мой взгляд это реально было. в прошлом тоже, а вот в 2005 нет. хотя это все субъективно

качество не очень ,прошу прощения


добавлю- почему-то ребята боятся задач на прогрессии (наверное потому что их проходят в 9 классе и к экзаменам все забывается..) обычно это простые задачи.
про тригонометрию я вообще молчу.......
************
про курсы (не знаю ,дают ли они какую-нибудь льготу при поступлении помимо дополнительной олимпиады), на мой взгляд- матшкольникам они нового ничего не дадут, а обычным очень даже- задачи все-таки отличаются от стандартных.
ну и никому не повредит подготовиться именно к тесту- сжатым срокам, научиться выбирать задачи ну и ты пы
Старый 24-07-2008, 21:53     #40
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Эх, сейчас я бы в Политех не поступила, повылетало из головы все
Согласна с тем, что для обычной школы курсы необходимы - лично я в школе ничего и не слышала о задачах с параметрами, например,и о теореме Безу.
А сейчас параметры оценки такие же - за первые 14 заданий по 2 балла, 19,20 - по 5 баллов и остальные по 3 балла?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.