Ваше мнение про обмен с доплатой?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 09:05     #1
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Здравствуйте! Вот такой вопрос...Может кто сталкивался с подобной практикой, насколько это реально...
У меня есть 1-к.кв. (приватизированная) в Красносельском районе. Хотим расширить жилье, т.к. у нас 2-е деток, но средств на это не имеем. Хочу найти такой вариант обмена нашей однушки на двушку в этом же районе, с доплатой в рассрочку (около 15 тыр. в месяц) до полного погашения...Переезд, оформление, конечно, за нами...Реально ли? Где искать подобные варианты? И существует ли вообще подобная практика?
Старый 26-03-2009, 09:33     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Может проще взять небольшой кредит, продать свою однушку с одновременной встречной покупкой двушки, и потом также выплачивать эти 15 тыр. в месяц?


Может конечно и найдется желающий на такой обмен, но ИМХО вы очень сильно тем самым ограничиваете себе выбор.
Старый 26-03-2009, 09:36     #3
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот такой вопрос...Может кто сталкивался с подобной практикой, насколько это реально...
У меня есть 1-к.кв. (приватизированная) в Красносельском районе. Хотим расширить жилье, т.к. у нас 2-е деток, но средств на это не имеем. Хочу найти такой вариант обмена нашей однушки на двушку в этом же районе, с доплатой в рассрочку (около 15 тыр. в месяц) до полного погашения...Переезд, оформление, конечно, за нами...Реально ли? Где искать подобные варианты? И существует ли вообще подобная практика?
Это из области фантастики. Чем Вы можете прогарантировать обязательность выплат? Понятно, что купленная квартира будет в залоге, но если Вы не сможете платить, что будет делать продавец? Судиться с Вами?
Очень рискованная схема. Проще взять кредит и купить.
Старый 26-03-2009, 09:36     #4
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Так в том то и дело, что кредит сейчас получить нереально...по крайней мере для нас, ни один банк не даст
Старый 26-03-2009, 09:38     #5
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Это из области фантастики. Чем Вы можете прогарантировать обязательность выплат? Понятно, что купленная квартира будет в залоге, но если Вы не сможете платить, что будет делать продавец? Судиться с Вами?
Очень рискованная схема. Проще взять кредит и купить.
Но ведь можно правильно все оформить, у того же нотариуса...Я планирую сдавать эту двушку, чтобы расчитаться, так что перебоев с деньгами быть не должно...только каким образом искать варианты?
Старый 26-03-2009, 09:41     #6
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


ИМХО, схема почти утопическая.
Я бы ни в жизнь на такое не согласилась.
Старый 26-03-2009, 09:43     #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что кредит сейчас получить нереально...по крайней мере для нас, ни один банк не даст
Ну вам же надо как-то убедить потенциального продавца двушки(его еще конечно найти надо), что вы будете без проблем выплачивать каждый месяц определенную сумму. Если банк не поверит, то почему должен поверить продавец?
Старый 26-03-2009, 09:48     #8
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Да с банком все просто...мы сейчас живем в трешке вместе с моим нерадивым братцем, однушку сдаем, она в собственности мужа. А братец достал порядком, вместе жить очень тяжело, он набрал кредитов в куче банков и не платит (я сама не понимаю, как ему их дают), поэтому все банки нас пошлют по факсу, кеак только увидят мою прописку и пробьют по базе...Вот и ищем решение, как сбежать от братца...
Старый 26-03-2009, 10:24     #9
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
Да с банком все просто...мы сейчас живем в трешке вместе с моим нерадивым братцем, однушку сдаем, она в собственности мужа. А братец достал порядком, вместе жить очень тяжело, он набрал кредитов в куче банков и не платит (я сама не понимаю, как ему их дают), поэтому все банки нас пошлют по факсу, кеак только увидят мою прописку и пробьют по базе...Вот и ищем решение, как сбежать от братца...
А причем тут брат? Вы то за его долги не несете никакой ответственности. Если доходы позволяют, попробуйте обратиться в банк.

Зы: а у вас квартира на двоих с братом? Может махнуться? Вы ему однушку, он вам свою половину трешки.
Старый 26-03-2009, 10:27     #10
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А причем тут брат? Вы то за его долги не несете никакой ответственности. Если доходы позволяют, попробуйте обратиться в банк.

Зы: а у вас квартира на двоих с братом? Может махнуться? Вы ему однушку, он вам свою половину трешки.
Нет, не на двоих...еще бабушка живет, 87 лет. Поэтому махнуться пока нереально....а если просто его туда жить отправить, то он квартиру в гадюжник превратит, платить за нее не будет и т.д. Он игрок с элементами алкоголика, договориться с ним невозможно. А по нашей белой зарплате кредит тоже не взять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.