SOS. Соседи не пускают в свою комнату в коммуналке. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:29     #1
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Помогите. Ситуация такая. Родственница купила комнату в коммуналке. Туда не заселилась. Сейчас пытается ее сдать. В другой комнате живет семья с четырьмя детьми. Когда потенциальные арендаторы стали приходить смотреть квартиру, хозяка другой комнаты их отпугивала своими скандалами и запугиваниями, мол плохо Вам здесь будет, пожалеете. Сейчас нашлись люди, не побоявшиеся туда заехать. Так эта тетка закрыла дверь на крючок и никого не пускает, даже собственника этой комнаты. Они вызвали милицию, те приехали, и сказали, что ничего сделать не могут, т.к. не занимаются заселением в квартиру, надо через суд. Они ездили в прокуратуру, тоже результата нет. То есть только через суд. Что делать? А если бы моей родственнице жить было бы негде, то на улице ночевать до решения суда, имея свою комнату?
Старый 19-03-2009, 13:34     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Оспидя, сегодня пря обострение какое-то, что происходит, весна?? Родственница может смело дверь ломать -ее право находится на своей собственности.
Сдавать нужно лудям "сильным духом")) И желательно временно их зарегить там.
Вот можно гостям из Таджикистана, к примеру, чтоб соседка "не расслаблялась"))
Старый 19-03-2009, 13:35     #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Конечно, можно вызвать какую-нибудь фирму, занимающуюся вскрытием дверей, или там, МЧС, к примеру.
Но как хозяйка комнаты планирует сдавать, трудно представить. Любых самых смелых арендаторов такие соседи вполне способны довести до ручки.
Старый 19-03-2009, 13:45     #4
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Оспидя, сегодня пря обострение какое-то)))
Да я тоже смотрю - что-то не так...
Навреное, апокалипсис приближается!
Старый 19-03-2009, 13:47     #5
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Да я тоже ей советую ломать дверь. А что могут сделать соседи, если дверь все-таки выломают? Типа порча чужого имущества....
Если эти жильцы не выдержат и съедут, то придется действительно сдавать квартиру табору цыган или таджикам, раз по-хорошему она не хотела.
Старый 19-03-2009, 13:47     #6
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


ооо,а я только в соседнем топе размышляла к чему приведет замена замков
мдя...точно весна действует на всех
а подкараулить соседку и закрыться самим дома? и посмотреть что ОНА будет делать
Старый 19-03-2009, 13:48     #7
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Вот видимо не спроста предыдущие хозяева этой комнаты продали ее, видно тоже замучила, житья не давала.
Старый 19-03-2009, 13:49     #8
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
Да я тоже ей советую ломать дверь. А что могут сделать соседи, если дверь все-таки выломают? Типа порча чужого имущества....
Если эти жильцы не выдержат и съедут, то придется действительно сдавать квартиру табору цыган или таджикам, раз по-хорошему она не хотела.
че это чужого то? купили,часть двери их тоже, вы как моя соседка,говорит: А что,ты хочешь сказать,что дверь тоже твоя? я гвоорю ага,я ж купила жилье она была значит часть моя, как и унитаз и раковины и прочее так что дверь не только соседей,но и вашей подруги, хочу ломаю,раз домой не пускают
а что милицию вызвали и соседка даже ментам не открыла дверь?что бы пройти..неужели никуда не выходит?подловить ее???
Старый 19-03-2009, 13:53     #9
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
Вот видимо не спроста предыдущие хозяева этой комнаты продали ее, видно тоже замучила, житья не давала.
Если семья соседей жила в квартире какое-то время, как в отдельной, то они уже вкусили удобств такой жизни, и будут стоять насмерть.
Старый 19-03-2009, 13:54     #10
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


вообще-то надо было по-хорошему с соседями поговорить, предложить самим найти себе соседей! а то ведь, и в правду, нарветесь на неприятности, хотя бы со стороны налоговой и участкового. Я вот сама такая вот соседка :-))) И объясню почему-потому что, когда я захотела комнату продать, мне соседи тоже палки в колеса навставляли, в итоге- не дали продать. А вот теперь им алаверды по поводу сдачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.