Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:12     #331
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenin2604 Посмотреть сообщение
можно тоже свое слово вставить? у меня муж был на родах, просто не мог там не быть. Рожали в США, а там жена без мужа на родах - какой-то нонсенс. Стоял рядом и все схватки, и все потуги. Видел вообще-то все - и как резали, и как дочку вытаскивали, и как потом меня зашивали, и как потом трясло меня от анестезии. Перерезал пуповину, первым взял дочку на руки и бегал с ней от радости по комнате. Потом сказал: "Да, было сложно. Ты меня спрашиваешь, что там? Скоро уже? А там такое.... ужас! Но я тебе в ответ: Все хорошо, дорогая, совсем немного осталось!" Что изменилось после родов? Да ничего... сейчас вот второго пойдем рожать вместе, уже в России.
Как нам сказал один друг-американец, большой фанат русской культуры: "Вообще, не понимаю, чего русские женщины с русскими мужиками живут??? Те их за тряпочку половую (ну там по ситуации, за стиральную машинку, посудомойку, кухарку и пр.) держат. Да, мне страшно идти на роды, да, я боюсь вида крови, но как я могу туда не пойти, если это мой ребенок и моя жена??? Я там должен быть и точка! А русские в кусты и давай прикрываться фразами: Мол, не могу, у меня такие тонкие эмоции... В США практически 100% посещаемость родов мужьями, и разводы и долгие браки точно к посещению родов никакого отношения не имеют".
Вот слова нормального адекватного мужчины !!! начнем своих воспитывать и у нас будут нормальные а пока многие могут только: и ну еще
Старый 19-03-2009, 13:52
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #332
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Вот именно. Согласна, хотя к моему мужу это как раз не относится.
Я в Германии у коллеги русского спросила, у него жена зимой прошлой первого рожала, был ли он на родах. Он сказал был и страшного в этом ничего не узрел. Про помощь свою тактично умолчал, а о том что дитенка ему первому в руки отдали и он все время с ним провел, пока жену в порядок приводили, об этом с гордостью говорил. И видно было, что говорит совершенно искренне, и никакой травмы у человека не осталось.
В ноябре они уже второго родили, и тоже вместе. А раз родили, значит и с влечением и прочими аспектами все в порядке у них)))
Старый 19-03-2009, 14:11     #333
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
Вот именно. Согласна, хотя к моему мужу это как раз не относится.
Я в Германии у коллеги русского спросила, у него жена зимой прошлой первого рожала, был ли он на родах. Он сказал был и страшного в этом ничего не узрел. Про помощь свою тактично умолчал, а о том что дитенка ему первому в руки отдали и он все время с ним провел, пока жену в порядок приводили, об этом с гордостью говорил. И видно было, что говорит совершенно искренне, и никакой травмы у человека не осталось.
В ноябре они уже второго родили, и тоже вместе. А раз родили, значит и с влечением и прочими аспектами все в порядке у них)))
У нас все знакомые здесь рожали вместе (за исключением кс) и не по одному разу. Что-то массовых разводов не наблюдается (ттт) . И из окошка после совместных родов никто из мужчин не прыгал. А уж гордые какие - папы.
Старый 19-03-2009, 14:16     #334
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
У нас все знакомые здесь рожали вместе (за исключением кс) и не по одному разу. Что-то массовых разводов не наблюдается (ттт) . И из окошка после совместных родов никто из мужчин не прыгал. А уж гордые какие - папы.
Гордость мужская -- это отдельный разговор. К нам на курсы приходят недавно там родившие и делятся впечатлениями, так папы разговаривают больше мам и гордые такие все! Прелесть!
Старый 19-03-2009, 14:18     #335
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


ой, так тему развили)))
Старый 19-03-2009, 14:19
ответ для Livian_a на сообщение "ой, так тему развили)))"
    #336
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


То есть если мой муж не хочет именно в родилке сидеть, то он ненормальный и неадекватный?
Старый 19-03-2009, 14:24
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #337
marfushka sveta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
marfushka sveta отсутствует


Странно, что не хочет. Мнекажется, что любомучеловеку легче волноваться рядом, когда видишь своими глазами, что происходит. Ведь рожаетего жена и рожает она его ребенка. Неужели легче бегать под окнами роддома?
Старый 19-03-2009, 14:31     #338
Svetul'KA
Частый гость
 
Профиль Svetul'KA
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 64
Svetul'KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Я не думаю, что главная причина их развода - совместные роды. Что там может произойти такого жуткого, что доведет до развода мне представить сложно.
А вообще, все кто рожал вместе обычно остаются довольны и очень благодарны мужу за поддержку (я в том числе). Кто по каким то причинам рожал без мужа - обычно ярые противники совместных родов.
Про внешний вид на родах - по мне так вообще чушь... Муж же родной человек, самый родной. Кто же еще поможет, поймет, поддержит...
Единственное наверно не стоит мужу идти, если он сам боится врачей, уколов, боли и т.д.

А вот я с легкостью поверю. Совместные роды МОГУТ стать причиной развода! Не надо всех ровнять под одну гребенку!!! Психика и впечатлительность - штука очень индивидуальная!!! Многие женщины боятся этого процесса, что уж про мужчин говорить?! Тем более, если знает мужчина о родах только понаслышке (а кто-то и вовсе ничего не знает - и такое бывает).
А семейным парам, которые собираются рожать вместе, я бы оооооочень порекомендовала посещать курсы подготовки к родам! Там они получат всю информацию о процессе родов, о роли мужчины в родах, мужья смогут потренироваться в разных способах облегчения схваток (поддержки, массаж, дыхание, позы и.т.д.),просмотр видеоматериалов. НУ и, в конце концов, смогут реально оценить свои возможности, отностительно того, готовы они пройти через это не теряя самообладания.
А случаев курьезных с неподготовленными и оказавшимися неготовыми к родам папашами достаточно много. Неужели никто ни одной не слышал?!! Я вот знаю, например: один папаша, никогда вообще не видел новорожденного ребенка, и когда ему вынесли только что родившегося сына, он упал в обморок!!!! Он то думал увидеть красивого, розовенького, пухленького ребенка, как он в рекламе видел!
Мой муж после ознакомления с процессом родов на курсах подготовки сказал, что ожидал увидеть худшее. И все не так уж и страшно. Плюс ко всему, на курсах мужчины (и женщины тоже) проходят разные тесты в игровой форме, а в конце с каждым лично беседует специалист. Я же для себя считаю самым главным результатом курсов позитивный настрой и отсутствие боязни родов (шла туда именно за этим), ну а про информативную базу я вообще молчу.
По себе могу сказать, что муж в родах - это ООООЧЕНЬ большая помощь и поддержка, для меня так просто жизненно важная необходимость. (А уж быть ли ему с вами до конца или до какого-то определенного момента - это как вы почувствуете)
Желаю всем удачи!!! :f lower:
Старый 19-03-2009, 14:48     #339
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
Странно, что не хочет. Мнекажется, что любомучеловеку легче волноваться рядом, когда видишь своими глазами, что происходит. Ведь рожаетего жена и рожает она его ребенка. Неужели легче бегать под окнами роддома?
Почему бегать под окнами?? он будет около родилки в роддоме или в кафе в том же роддоме?? Чем это так плохо? Что если он будет стоять у моего изголовья, когда я буду орать и кричать с расставленными ногами, мне будет легче?? Лично мне-нет. Если кому-то легче и муж согласен очень хорошо. Можно только порадоваться, ведь это определенная степень доверия и даже раскрепощенности.
Старый 19-03-2009, 14:53     #340
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
А вот я с легкостью поверю. Совместные роды МОГУТ стать причиной развода! Не надо всех ровнять под одну гребенку!!! Психика и впечатлительность - штука очень индивидуальная!!! Многие женщины боятся этого процесса, что уж про мужчин говорить?! Тем более, если знает мужчина о родах только понаслышке (а кто-то и вовсе ничего не знает - и такое бывает).
А семейным парам, которые собираются рожать вместе, я бы оооооочень порекомендовала посещать курсы подготовки к родам!

Так о чем и разговор, что с бухты-барахты мужа в родзал тащить не надо. На курсы желательно ходить, книжки читать, обсуждать все между собой. Мужчины, я почти уверена, потому и отказываются туда идти, что не знают, что именно их там ждет. А когда ему все подробно объяснили, рассказали и он представляет себе, что будет происходить с ЕГО женой и ЕГО ребенком, чего ему бояться?
Вот если он на курсы походил, фильмы посмотрел и решение принял, что не надо ему там быть, не выдержит он, тогда это ответственное решение. А если он не имеет понятия и в отказ, "не могу, боюсь", тут уж извините, ничем кроме прихоти и потакания собственным желаниям я лично это назвать не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.