Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:27     #251
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
бывают ситуации безвыходные, это к примеру об аварии. А бывают такие, когда можно найти такой вариант, который устроит и женщину, и мужчину. Если говорить о родах, то здесь речи нет о том, что мужчина сказал "нет и все, мучайся сама". мужчина, понимая, что это не его, может например найти вам супер врачей, которые сделают все в лучшем виде. Ведь это не значит, что мужчина вас бросил! Он сделал так, чтобы его женщине было максимально комфортно, и ему также.
А может быть такое, что женщине банально страшно, т.к. это ее первые роды, да пусть самый пупейшый знаменитый врач, да хоть весь род дом встанет у изголовья и будут тужит в 100 рук....но мне, лично, будет страшно, хотя беременность желанная, обдуманная, курсы исхожены, но тут как говорится- пока не попробуешь, не поймешь...и нужен тот, на кого можно положиться. Который изначально на твоей стороне.
Да, согласна, спор ни о чем =) Но для себя я вынесла, пойду в родилку не одна
Старый 19-03-2009, 09:29
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #252
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


А еще, по статистике кол-во разводов в нашей стране превышает кол-во браков. А кол-во мужей, побывавших на родах (думается мне) значительно меньше......значит....(как это ни страшно) не семья и была. И закидайте меня тапками.
Но очень понравилось выражение. что женился на худышке, после беременности жена стала большого размера и он с ней развелся....сколько таких случаев??????? И ведь он (сто пудово) даже не додумывается как тяжело достался ребенок. Слышать это одно, присутствовать- другое!
Старый 19-03-2009, 09:45
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #253
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


м-да...
девушки, вы вот перечитайте последние несколько страниц не в свете обсуждения мужских достоинств и психики, а с мыслью о том, что это разговор про РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА....
ТАкое впечатление, что речь или про экскурсию на мясокомбинат, или в застенки инквизиции, или про визит на место аварии самолета непосредственно после падения...
т.е. дисуссия про то сможет или не сможет мужчина смотреть на кровь, слышать крики с стоны, терпеть страдания любимой....
про ребенка упоминается только ПОСЛЕ (походить с ним, с помытым и запеленутым)
мне кажется, что проблема-то в голове у мам, а не у пап....
Т.е. если оба не хотят - то и нет проблемы
но если женщина перед родами думает, что суть РОДОВ - это то, что ей будет очень плохо, больно и одиноко, что она будет мучиться, терпеть, из неё что-то будет литься и вываливаться, её будут резать.... (и только потом последует награда в виде ребенка), то не удивительно, что мужчина тоже начинает боятся этого ужасного процесса....
я просто расстроилась даже от таких настроений....
Старый 19-03-2009, 10:02     #254
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
м-да...
девушки, вы вот перечитайте последние несколько страниц не в свете обсуждения мужских достоинств и психики, а с мыслью о том, что это разговор про РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА....
ТАкое впечатление, что речь или про экскурсию на мясокомбинат, или в застенки инквизиции, или про визит на место аварии самолета непосредственно после падения...
т.е. дисуссия про то сможет или не сможет мужчина смотреть на кровь, слышать крики с стоны, терпеть страдания любимой....
про ребенка упоминается только ПОСЛЕ (походить с ним, с помытым и запеленутым)
мне кажется, что проблема-то в голове у мам, а не у пап....
Т.е. если оба не хотят - то и нет проблемы
но если женщина перед родами думает, что суть РОДОВ - это то, что ей будет очень плохо, больно и одиноко, что она будет мучиться, терпеть, из неё что-то будет литься и вываливаться, её будут резать.... (и только потом последует награда в виде ребенка), то не удивительно, что мужчина тоже начинает боятся этого ужасного процесса....
я просто расстроилась даже от таких настроений....
А разве нет? Не думаю, что кто-нить отказался рожать без боли.....
Так что все знают, что это больно и очень, но думают не только самом желанном- о рождении любимого чада, но и о том, как облегчить страдания? Или о будущей маме даже и думать не стоит? Человек вообще по природе своей очень эгоистичное создание, так почему бы в век прогресса не подумать,как сгладить острые углы?
Старый 19-03-2009, 10:19     #255
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Я не отрицаю болевые ощущения, они могут быть очень сильными и изматывающими (но, во-первых, не у всех, а во-вторых, большую часть боли можно контролировать и уменьшать правильным поведением и помощью (позы и массаж, например, в моем случае).
Но я категорически против определения "страдания" применительно к родам. Страдание непродуктивно и не созидательно по своей природе. И если боль и страдание вытесняют из головы мамы всё остальное, если она перестает контролировать процесс, и думать о своём и ребенкином организмах, как о слаженно работающем механизме, то это - ИМХО - неправильно подготовленные и неграмотно сопровождаемые роды.
А роды - это осмысленная работа мамы, ребенка и помощника(-ков). И логично для меня, что один из помощников - это папа.
НО это уже ОФФ...
Старый 19-03-2009, 10:25     #256
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
любовь - такая сложная штука, она может прийти, может уйти независимо от совместных родов. НО, мужчина любит ту, с которой ему комфортно. И если по каким-то причина ему становиться с женщиной некомфортно, он может уйти искать ту, с кем ему будет комфортно.
разумеется. только и женщина ведь так же - если ей некомфортно рядом с этим ужчиной - тоже ведь уйдет. И правильно. единственное, что хотелось бы, чтоб они эти вопросы выяснили до зачатия. но ведь бывает что и не получается...

но в любом случае - имхо, если причиной испарения любви стал чей-то нериглядный внешний вид в какой-то ситуации - то не любовь и была. что б с этой парой в старости-то было бы?
Старый 19-03-2009, 10:27     #257
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
А еще, по статистике кол-во разводов в нашей стране превышает кол-во браков.
это как? ведь не заключив брак не разведешься!!! Т.е. максимум количество разводов равно количеству браков...
Старый 19-03-2009, 10:29
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #258
schokoladka
Участник
 
Профиль schokoladka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 37
schokoladka отсутствует


Да, еле осилила всю темку, наша точка зрения такая: у нас будет первый и очень желанный малыш, так даже еще до того как мы стали задумываться о том чтобы иметь детей, мне муж сказал: "я пойду с тобой и буду рядом, просто поговорить и подержать тебя за руку или если смогу-то чем-то помочь". Я сначала отказывалсь и думала что стесняюсь я его присутствия, но на сегодняшний день мы пойдем вместе, он меня не оставит, хотя бы потому что очень боюсь остаться одна, хоть и не трусиха и пойдет потому что любит меня и хочет вместе пережить радость появления третьего члена семьи
Старый 19-03-2009, 10:29     #259
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Если говорить о родах, то здесь речи нет о том, что мужчина сказал "нет и все, мучайся сама". мужчина, понимая, что это не его, может например найти вам супер врачей, которые сделают все в лучшем виде. Ведь это не значит, что мужчина вас бросил! Он сделал так, чтобы его женщине было максимально комфортно, и ему также.
да, в этом случе да. но вопрос - многие ли мужья сидят выбирают врачей, роддом? по-моему, таких еще меньше, чем присутствующих на родах

Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
и в болезни, и в здравии - не значит сидеть постоянно рядом, держать за ручку и причитать вместе с женой. Для меня интерпретация данного выражения - сделать все, чтобы жене было комфортно в любом состоянии.
пожалуй. но присутствие - один из простейших способов обеспечить комфорт.
Старый 19-03-2009, 10:30     #260
schokoladka
Участник
 
Профиль schokoladka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 37
schokoladka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
А еще, по статистике кол-во разводов в нашей стране превышает кол-во браков.
я думаю что автро имела ввиду что количество заключаемых браков в год-ниже, чем количество регистрируемых разводов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.