Опять про запоры!!!! - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:09     #701
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Лактусан, это почти тоже самое, что Дюфалак
А мне кажется, что не такой как дюфалак, а по типу бактерий, и он от дисбактериоза а не запоров.
Старый 04-04-2009, 10:04
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #702
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


Kisuni, скажите пожалуйста, можно ли на следующий день принимать настой трав, или залить 1 ложку смеси стаканоми, дать 1\4, а остальное вылить. Или можно прининять на след. день? Спасибо.
Старый 04-04-2009, 14:59     #703
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..а чем вы мажите сухость на коже..у моего руки от локтя и икры аж коростой покрываются
Мы мажем бепантеном обильно. Горм. мазями боимся. Ну еще у гомеопата по этому поводу пробовали лечиться - но неудачно, сухие участки частично прошли, а запоры усилились

Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
У нас есть ДЖВП. Лечение было стандартным (диета, мин. вода), назначалось гастроэнтерологом. Не помогло.
Ага, у нас тоже ДЖВП...Сказали, в нашем возрасте, или само пройдет, или ничего не поможет. Хотя прописал гастроэнтеролог что-то конечно
Старый 04-04-2009, 15:43
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #704
marfaasd
Banned
 
Профиль marfaasd
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 34
marfaasd отсутствует


у нас тоже ДЖВП... назаначали хофитол и что-то еще - эффекта ноль
Старый 04-04-2009, 15:46
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #705
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


Девочки, кто принимал траву. Как скоро вы получили результат? Мы вчера с дочкой приняли отвар ( я тоже старая запорница ), и что-то никакого эффекта нет.
Старый 04-04-2009, 16:17     #706
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
А мне кажется, что не такой как дюфалак, а по типу бактерий, и он от дисбактериоза а не запоров.
Если смотреть по составу дюфалак содержит 70% активного вещества -лактулозы, а лактусан 45%. Бактерий в его составе я не нашла. И он действительно(также как дюфалак) от дисбактериоза, нежели от запоров
Старый 04-04-2009, 17:58     #707
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Если смотреть по составу дюфалак содержит 70% активного вещества -лактулозы, а лактусан 45%. Бактерий в его составе я не нашла. И он действительно(также как дюфалак) от дисбактериоза, нежели от запоров
Я не посмотрела состав лактусана, так прочитала про него. Сори, вы правы.
Старый 04-04-2009, 18:31     #708
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Kisuni, скажите пожалуйста, можно ли на следующий день принимать настой трав, или залить 1 ложку смеси стаканоми, дать 1\4, а остальное вылить. Или можно прининять на след. день? Спасибо.
1/4 стакана это дозировка на 2-3х летних детей, какая для взрослогоя не знаю
Я храню 3 дня в холодильнике. И моей доче такая дозировка даже велика, методом проб пришли к 2 ст л. Может по тому, что еще и кучу манипуляций из того же списка делаем паралельно. Но травка, если на ночь даю, днем уже эффект
Старый 04-04-2009, 23:55
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #709
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Девочки. Привет. Прошу у вас совета.
Слежу за топом постоянно, потому как сами страдаем запорами.
Стали пить Дюфолак, ранее нам не очень шел, а в этот раз, прям спасение какое-то, пили утром по 1/2 эубикора, днем 5мл Дюффолака и вечером опять Эубикор.
Через 3 дня деть начал ходить ежедневно, и без клизм, итак 3 дня,я просто летала от счастья, вам ведь не нужно объяснять как больно сидеть рядом с детем, которого в жар бросает и он своими мокрыми ладошками меня хватает все время и говорит "МАма никак, больно" и плачет. Но я также чувствую,что причина в этом есть и психологическая. Я, по вашим ранее приведенным советам, стала его хвалить,что он молодец, давать ему конфетку после туалета, говорить папе,что он покакал, папа его начинал хвалить, короче праздник у нас)))
Я вот к чему. Деть у меня только как 2 недели начал оставаться в садике спать. В саду мы ни разу не какали. И вот на четвертый день - у меня деть обкакался во сне в садике, раньше с ним такого никогда не было!!! он правда еще маленький-2,4г, ну вот. С кем может такое не произойти, тем более в его возрасте. Меня не это испугало,я не знаю как прореагировали на это воспитатели, но вот уже второй день ребенок опять не хочет какать, именно не хочет, правда,вчера мы сходили, а сегодня утром он проснулся в 8 утра , я его сразу всегда несу писать,а тут он закатил истерику, еще не проснувшись, плачет навзрыд "Мамам, я не буду какать" и постоянно это повторяет. У меня закралось подозрение,что его сильно отругали и он испугался,что он что-то плохое натворил.
Я поговорила с няней, спросила,что сказали ей в садике после этого случая-она сказала,что спросили у нее ,чем мы кормили ребенка, няня сказала,что мы ему даем какие-то лекарства для этого, так наша воспитательница встала в позу и сказала,чтобы мы больше ему ничего не давали, иначе она пойдет к медсестре и нас высадят из сада. Короче бред.
Хочу пойти в понедельник поговорить с воспитателем. Но не это меня тревожит, как опять попытаться ребенка научить не бояться этого процесса. Вся в расстроенных чувствах, рано радовалась.
Старый 04-04-2009, 23:56
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #710
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Сорри, за сумбур в чем-то,просто на эмоциях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.