отобрали права, кто в курсе? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 21:11
ответ для lisitsa на сообщение "отобрали права, кто в курсе?"
    #41
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


И правда 5.11 висит (см. вложение) Но это свежие знаки Мамой клянусь, раньше там на поперечной растяжке висел кирпич - у меня там права отбирали год назад!!!

Однако, Вас это не спасает - это в чистом виде:
Цитата:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев
(с) http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2962

Нельзя под такие знаки ездить. Если под "кирпичом" может быть что угодно, не обязательно 12.15 часть 4, то под этим знаком однозначно находится "встречка".
Изображения
 
Старый 29-11-2008, 21:13     #42
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, что по встречке я не ехала
Спасибо за повторение. Я с первого раза не всегда нормально усваиваю.
Цитата:
Сообщение от lisitsa
Если честно сама не знаю выехала я или нет, так как было темно, пробка и отсутствовала разметка на дороге (стерта).
Старый 29-11-2008, 21:20
ответ для lisitsa на сообщение "отобрали права, кто в курсе?"
    #43
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


если разметки нет, то может тут можно копать? как сотрудники органов определили заезд на встречную полосу..
Старый 29-11-2008, 21:26     #44
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
так как это доказать? свидетели? что еще ?
Вы не должны доказывать свою невиновность.

Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

и вообще. читайте коап. ибо здесь вы УЖЕ виновны. это доказано
Старый 29-11-2008, 21:39     #45
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Наивная...
Старый 29-11-2008, 21:48     #46
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
если разметки нет, то может тут можно копать? как сотрудники органов определили заезд на встречную полосу..
На глаз. Типа, этот орган у сотрудника ГАИ тренирован и беспристрастен. Меня одно такое ЧМО пыталось распотрошить на какие-то деньги там где и три полосы намерять проблематично, а разметки нет. В общем, я закурил и рекомендовал ему взять в руку рулетку, и двигать свою толстую жопу срочно мерять ширину проезжей части. Обиделся зайчик. Очень торопился, а так бы, конечно, наказал меня гада... И ведь был близок - такого острого желания выпустить жир из черепной коробки находящейся при исполнении (?) мрази я, наверное, никогда не испытывал.
Старый 29-11-2008, 21:48
ответ для lisitsa на сообщение "отобрали права, кто в курсе?"
    #47
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


вроде логично, нет разметки, значит можно требовать чтоб было зафиксировано было в протоколе относительное положение машины на дороге, вроде в 50-100 см от такого то края, или в 2.5-3х метрах и сразу разница, если не зафиксировано, то как то несолидно. но действует ли такое не знаю.

Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
На глаз. Типа, этот орган у сотрудника ГАИ тренирован и беспристрастен. Меня одно такое ЧМО пыталось распотрошить на какие-то деньги там где и три полосы намерять проблематично, а разметки нет. В общем, я закурил и рекомендовал ему взять в руку рулетку, и двигать свою толстую жопу срочно мерять ширину проезжей части. Обиделся зайчик. Очень торопился, а так бы, конечно, наказал меня гада... И ведь был близок - такого острого желания выпустить жир из черепной коробки находящейся при исполнении (?) мрази я, наверное, никогда не испытывал.
вот и я сказал бы, если они там с рулеткой не ходили, то суд при определённых обстоятельствах должен бы их послать. можно предоставить ещё фото места подтверждающее отсутствие видимой разметки.
Старый 29-11-2008, 22:01     #48
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
Вы не должны доказывать свою невиновность.

Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

и вообще. читайте коап. ибо здесь вы УЖЕ виновны. это доказано
Получается в протоколе нет ни одного доказательсвта
Старый 29-11-2008, 22:06     #49
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Получается в протоколе нет ни одного доказательсвта
Да-да. Перед Вами извиняться станут. И купите полиэтиленовые бахилы, чтобы сапоги губами не замызгали.
Старый 29-11-2008, 22:07
ответ для lisitsa на сообщение "отобрали права, кто в курсе?"
    #50
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


А как определить место нарушения? Место составления протокола Белоостровская дом11, оно же место нарушения, но у этого дома уже есть разметка и по ней я точно двигалась в своей полосе (обратила внимание когда Гайцы стали тормозить) А вот где я совершила я выезд непонятно?
Если согласно протокола нарушила п.13 9 (проезд перекрестка) и п.18.2 то значит у перекрестка что ли? и при чем тут пункт 13 в протоколе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.