Можно ли в Петербурге ездить на праворуких? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 16:19     #61
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Блондинистая фраза получилась Надеюсь, на дороге с пониманием правой и левой стороны все ОК?
Хм....давайте помидоры, ага ))) я ж описАлась )))

я ну думаю вообще на дороге, где право и гда лево Это же не определяющая способность??
Старый 05-09-2008, 16:28     #62
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Хм....давайте помидоры, ага ))) я ж описАлась )))
Да ладно, зачем помидоры? По-моему, вы вполне адекватный оппонет. Я же комплектовала свое сообщение праворуким смайликом
Старый 05-09-2008, 16:29     #63
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnAKor Посмотреть сообщение
Просто, машин с левым рулем на 2 порядка больше.Теория вероятности в действии.
От танка ваши машины не страдали? Это говорит о том, что танк еще лучше?
Кстати, да... Танк, на моя взгляд, существенно лучше, к чему и стремлюсь... Только жрет много, ресурс маленький, и парковать его негде ((. Да, еще вот стоит дорого. Так что пока, увы и ах... Не тяну я по заработкам на танк, не тяну )

А насчет теории вероятности: так меня очень забавляет, когда говорят, что "правый руль плох, потому что в меня однажды въехал баран с праворульной тойоте". Статистика того, сколько раз в кого въезжают бараны на леворульных при этом не приводится. В меня вот на правом руле пока никто не въезжал! Хотя, каюсь, я сама въезжала. . Но уверяю вас, тот факт, что я в кого-то въезжала, тоже не значит, что "правый руль - гавно" - ибо нет статистики и том, сколько раз я бы в ТАКИХ ЖЕ дорожных ситуациях въехала в кого-то с левым рулем .

Насчет того, что у нас невозможно ездить с правым рулем, вы поговорите на Дальнем Востоке... Вам там объяснят. Поверьте, во Владивостоке ничуть не проще ездить, чем в Питере. И пробок там не меньше. И машин там на единицу населения, полагаю, поболе, чем в Питере. А уж климат и рельеф местности и вовсе такова, что наша прекрасная "культурная столица" и рядом не стояла. И ничего. Ездят. И как-то не жалуются. правда, строго говоря, во Владивостоке тоже считает ся высшим понтом ездить на ДОРОГОЙ НОВОЙ ЛЕВОРУЛЬНОЙ машине, и в этом нет ничего удивительного.

Все мы, выбирая машину, выбираем по своему карманы. Точно так же мы выбираем и квартиру, и зимнее пальто, и часы и трусы. Вы говорите, "Правый руль - это туфта, просто марамойство, у них просто нет денег на такую же машину, но с левым рулем." Да. У меня нет денег на форестер с левым рулем. У меня есть либо на новую калину, либо на старую леворульную короллу, либо на форестер с правым рулем. И я почему-то в таком варианте выбираю именно его. И, имея в семье леворульный почти новый ВАЗ, в отпуск с дочкой я еду тоже на праворульном форестере - на ВАЗе мне страшно за нее. Как выдумаете, почему? Может, прежде, чем категорично ругать правый руль, стоит об этом задуматься?
Старый 05-09-2008, 16:32     #64
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Основное, что меня забавляет во всех спорах типа этих, это то, что спорящие 99% понятия не имеют, о чем идет речь.
Вово. Правый руль обычно ругают те, кто за ним ни разу не сидел )).
Старый 05-09-2008, 16:34     #65
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Вово. Правый руль обычно ругают те, кто за ним ни разу не сидел )).
Скажу больше: те, кто сидел когда-то за правым, а теперь ездят на левом, ни одного дурного слова в адрес правого руля не произносят.
Старый 05-09-2008, 16:39     #66
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Да ладно, зачем помидоры? По-моему, вы вполне адекватный оппонет. Я же комплектовала свое сообщение праворуким смайликом

Я ж шЮткую ))) у меня просто смайлики не отображаются, вот и все

Я не против любых автомобилей. Мне вообще нравятся машины. Единственное мое табу - это машины, существенно загрязняющие окружающую среду

А вводить законодательно ограничения на праворульные машины...хм.

Я подпишусь только в одном случае, если будет статистически выборкой за долгое время доказано, что праворульная машина автоматом обозначает аварийную езду.

А так...у меня есть Конституция, и там в общем-то, много чего про мои свободы написато.
Старый 05-09-2008, 16:42     #67
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Какое интересное мнение о новых машинах и ТО. Сразу появились несколько вопросов: а на автомобиле б/у вы плановое ТО не делаете? И судя по вашему посту - плановые ТО на машинах б.у - бесплатные. Место не подскажите? Просто интересно - там все старые машины бесплатно обслуживают или только ваши?
Только мою, вы правы. Тут мне повезло. Но вы не переживайте , вам тоже в чем-нибудь когда-нибудь повезет.

Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Время сдачи на обслуживание нового автомобиля и старого - абсолютно одинаковое.. И новому и старому нужно менять масло, фильтры, антифриз и т.д. И с чего вы взяли, что новые автомобили ремонтируют медленне, чем старые?
Элементарно, Ватсон. Старые машины ремонтируют ЗА ДЕНЬГИ. А гарантийные - по мистической гарантии, данной производителем (а не дилером, на чьей СТО вы будете исправлять гарантийный дефект). То есть просто - по обязательству. (Я имею в виду именно гарантийный ремонт, а не плановое ТО, которое да, делается _ЗА ДЕНЬГИ_)

Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Больше машина на станции не была - она НОВАЯ. На ней ничего не ломается!
А продавать я ее буду - через три года - по окончании гарантийного срока.. потому что не хочу ее ремонтировать за свой счет, пусть это будет делать кто-то другой.. уже после меня.
Это чудесно! Кстати, а вы подумали, а ПОЧЕМ вы ее будете продавать через 3 года, учитывая, что сейчас толпы народу, наполучав кредиты, кинулись покупать новые машины, и года через 2-3 будут их пачками продавать?

Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
На мое Ведро - очередь на год вперед.. на новую машину.. вот так.
Сочувствую... Ждать машину год... Очень сочувствую.

Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Что б не было лишних вопросов - права получила в 1985 году.. Получила тогда, когда еще действительно учили ездить. И работа связана с автотраспортом. Так что про машины, их облуживание и эксплуатацию я знаю по работе.
Вообще не поняла, к чему это вы? Это такое же "мерянье письками", как и в предыдущей цитате - мерянье сроками поставок ваших автомоблей? Мы разве вообще говорили про ваши права, про то, как кого учили ездить, и где вы работаете? С чего вы решили, что мне это интересно? Да, кстати...

Полный офф: Моя тетя, очень хорошая и милая женщина, много лет проработала официанткой в Пулково-1. И она часто говорит, вспоминая те годы: "Моя работа тогда была связана с небом..."
Старый 05-09-2008, 16:47     #68
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Все мы, выбирая машину, выбираем по своему карманы. Точно так же мы выбираем и квартиру, и зимнее пальто, и часы и трусы. Да. У меня нет денег на форестер с левым рулем. У меня есть либо на новую калину, либо на старую леворульную короллу, либо на форестер с правым рулем. И я почему-то в таком варианте выбираю именно его.
Полный ППКС! Именно поэтому я выбираю праворульный Эйртрек (Аутлендер по-левому) 2004 года с пробегом по Японии 12000. Потому что я жааааадная.И экономная. И пусть мужнины родственники купили Киа Сид -хэчбэк дороже чем мой кроссовер, и говорят-зато у нас НОВАЯ машина. С меня корона не упадет
Старый 05-09-2008, 16:49     #69
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


И кстати,да-поездив во Владивостоке с его сопками и плотным движением,я сейчас можно сказать отдыхаю здесь за рулем.
Старый 05-09-2008, 18:09     #70
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Люда, а кто с этим спорит? Ну вот кто? Вот лично я не хожу из топика в топик со словами "Мини - говно, потому что маленькая", "Калина - говно, потому что ТАЗ", "Логан - говно, потому что страшный" и т.д. У меня обычно разговоры в другом ключе: МНЕ нравится полный привод, МНЕ нравятся среднегабаритные машины, МНЕ нравится АКПП, у МЕНЯ нет проблем с правым рулем и т.д.

Комплексы определенные есть у всех. Я бы, например, не смогла ездить на маленькой машинке. Мне было бы некомфортно. Это не значит, что маленькие машинки не имеют право на существование. Так же и с праворульными: если лично ТЕБЕ (не тебе, Люда, а абстрактному персонажу) не хочется садиться за праворульку, это не значит, что такие машины опасны и их надо запретить.

Вот лично я проехала этим летом 10 ткм на праворульной машине, получив при этом всего один официальный штраф на 100 рэ. Прохлопала знак 50 после 80, ехала 82 Гаишник мне сам скидку сделал, я не просила

При этом я видела много, очень много леворульных машин, которые в зоне 70 ехали минимум 140 или шли на рискованный обгон в зоне запрета, вынуждая меня смещаться к обочине, уходя от лобового. Ну и кто после этого опаснее? Соблюдение ПДД + вежливость и внимательность. Этого вполне достаточно для безопасной езды. А местоположение руля роли не играет.
хорошо написано, со многим спорить не буду кроме того что про про Логан топики кажись все же были , ну про Матиз были, про маленькие машинки (правда с оговоркой про мужчин за рулем) были топики
ЗЫ: я с Вами не знакома, так что прошу не переходить со мной на "ты"
Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Они просто завидуют, что мы за меньшие деньги на более приличных машинах ездиим, чем они сами. Можно подумывать, ты сама об этом не догадываешься )).

Это типа как сказка про голого короля. Всем просто стыдно признаться, что они платья тоже не видят.
Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Итак, вопрос. ЗАЧЕМ мне, нормальному адекватному человеку тратить кучу денег на НОВЫЙ автомобиль, если я могу его потом купить у ВАС (любителей новых машин) гораздо дешевле, только уже ПОСЛЕ окончания гарантийного срока с сопутствующими этому гарантийному сроку геморроями??? Уже отлаженную ВАМИ специально для меня, прошедшую обкатку, все эти дурацкие платные ТО и т.д.? Платите лучше за это вы ). Зачем мне брать на себя это глупое, совершенно мне ненужное бремя? )

все эти фразы заставляют думать что Вы сами со многим сказанным Вашими оппонентами согласны, да вот только себя пытаетесь в обратном убедить ...(не то что бы я так думаю, просто такие выводы элементарно напрашиваются)

зачем так бурно и временами грубо защищать свой выбор, если по идее мнение других на него не влияет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.