А нафига мне машина..? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 15:02     #41
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Абсолютно не нужна!!! И вообще мало кому она нужна.

И еще у меня мечта - чтобы как можно больше народу пришло к такому выводу и отказалось бы от авто. Тогда пробок будет поменьше и я на машине всюду быстрее проеду .
Уууу ты какая!

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
мне на работу на машине быстрее и дешевле! + над головой не капает и обувь не так снашивается

безууумно жалею, что не было машины когда деть был маленький, сколько этих ужасных походов в поликлиннику...в Ленту и т.п. Дождь, коляска, пакеты...бррр
из бассейна сырые на мороз...

до дачи тоже, у меня КАД чуть ли не под окнами, а на электричке получалось "в Москву через Житомир"

для меня машинка - маленький будуар. И музыка, и кофеек... Чувствуешь себя Женщиной, а не взопревшей теткой в метро в час пик

да, есть геморр с содержанием, страховками.
но в моем случае плюсы перевешивают минусы.
если бы я работала в центре и дальше, то СИЛЬНО бы задумалась о целесообразности приобретения авто.

от потребления спиртного я отказалась абсолютно без напряга - видимо уже выпила свое
Ну я себя как-то тоже взопревшей тёткой не чувствую... То есть если нет машины, ты не женщина? Интересно...

Хотя согласна с тем, что условия у всех разные... Мне в моих условиях не нужна машина. Да и все трудности, которые описали Вы и другие участники, для меня трудностями и не являются... Вполне нормальная жизнь... Мы и так мало двигаемся, а с авто так и вовсе метра пройти лень.
Старый 27-08-2008, 15:15
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #42
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


У нас тоже есть.Но пользуемя ею редько.С детьми когда выходим куда то.Вцентр не вижу смысла,да еще пробки везде.Лучше на метро
Старый 27-08-2008, 15:18     #43
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Ну я себя как-то тоже взопревшей тёткой не чувствую... То есть если нет машины, ты не женщина? Интересно...

Хотя согласна с тем, что условия у всех разные... Мне в моих условиях не нужна машина. Да и все трудности, которые описали Вы и другие участники, для меня трудностями и не являются... Вполне нормальная жизнь... Мы и так мало двигаемся, а с авто так и вовсе метра пройти лень.
Абсолютно согласна ! Так хоть пешочком ходим . Я мужа уже уговариваю не пользоваться лифтом , подниматься по возможности пешком . А с машиной - это ж вообще двигаться перестану !
Старый 27-08-2008, 15:19
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #44
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


У каждого свои потребности. У меня работа в 3 остановках метро не на самой загруженной ветке, живу у метро, работаю у метро. Садик во дворе, поликлиника тоже, магазин под окном. У мужа машина есть. Дите на буднях в садике, допзанятия пока все в пешей доступности от дома. Далеко выезжаем в выходные уже на авто.

В последнее время стала искать, в чем же жуть метро - никак не нахожу. Говорят, там места не уступают, и народ потный ездит. Хде это?

Но наверное это потому, что езжу недалеко, без пересадок и ветка не так загружена. На маршрутке не помню когда последний раз ездила. Ножками протопаю - движение - это жизнь. Если с дитем куда заносит без машины (1 раз в полгода) - рассчитаю время и подожду большой городской автобус, чем сяду в "Газель".

У всех свои приоритеты. Мне главное - гарантированно быстро добраться из точки А в точку Б. При всех "негламурностях" метрополитена конкуренции ему тут нет. Кому то важно "чтоб все как у людей и чтоб я вся такая на машине..." Улыбает, когда девушка лет до 30 ездила в метро, а потом влезла в долги, отдает ползарплаты банку за свою "маленькую пусечку", мучительно ползет на работу через весь город, не вылезает из страховых и морщит носик при слове "метро"...

Понадобится - перестану транжирить, накоплю быстренько и куплю. Но никогда не куплю дешевеющую с каждым месяцем железяку в кредит.

PS Все ИМХО, никому не в пику!
Старый 27-08-2008, 15:21
ответ для Elenochka на сообщение "Абсолютно не нужна!!!..."
    #45
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Абсолютно не нужна!!! И вообще мало кому она нужна.

И еще у меня мечта - чтобы как можно больше народу пришло к такому выводу и отказалось бы от авто. Тогда пробок будет поменьше и я на машине всюду быстрее проеду .
Я тоже раньше агитировала за машину - как чудесно ее иметь. Теперь перестала. Не хотят люди машину - так это же хорошо .Свободнее . А если кто боиться машину водить - чудесно. Уговаривать сесть за руль не буду ни за что
Вот такая я эгоистка
Старый 27-08-2008, 15:23     #46
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
дубленка не засаливается, и шубейку норковую можно носить в свое удовольствие.
А каг в норковой шубейке под машиной лежать?!?!?
Старый 27-08-2008, 15:30     #47
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Урассчитаю время и подожду большой городской автобус, чем сяду в "Газель".

Улыбает, когда девушка лет до 30 ездила в метро, а потом влезла в долги, отдает ползарплаты банку за свою "маленькую пусечку", мучительно ползет на работу через весь город, не вылезает из страховых и морщит носик при слове "метро"...
ППКС!!!

Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
А каг в норковой шубейке под машиной лежать?!?!?
Ну что Вы! Если от слова "метро" плющит, то какое ж тут лежание под машиной. Сами лежите!
Старый 27-08-2008, 15:46     #48
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


[quote=Мумми Первая;15246257] Чувствуешь себя Женщиной, а не взопревшей теткой в метро в час пик
[/quotя]
не чувствую себя теткой вообще, не то что взопревшей
Старый 27-08-2008, 15:52
ответ для sada на сообщение "[quote=Мумми Первая;15246257]..."
    #49
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


[quote=sada;15248870]
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Чувствуешь себя Женщиной, а не взопревшей теткой в метро в час пик
[/quotя]
не чувствую себя теткой вообще, не то что взопревшей
Правильно! Дядькой чувствую
Старый 27-08-2008, 15:56
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #50
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


у нас одна машина есть. я тут вторую загорелась купить, себе лично.

подумала-подумала... да ну ее.
масса проблем. А от дома до работы идет чудесный автобус - чистый и комфортный, 16 рублей.
наконец то у меня есть время почитать! начала покупать себе книги опять - залезу в уголок и еду от конечно до конечной.
вот что то совсем перехотела.

а так машина конечно нужна.
магазины, дача, лес, друзья, выезды с ребенком в город/за город. без нее никак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.