А нафига мне машина..? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 14:09
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #21
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


И что вы хотели этим сказать?
Старый 27-08-2008, 14:10     #22
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


1. как уже писали выше понятие дороже очень относительно - маршрутка-метро-маршрутка, плюс обратно ..... выходит то-на то. Плюс у нас лично еще занятия и бассейн - с ребенком - маршрутку не всегда поймаешь, место с ребенком уступят через раз и ловить ее по маршрутке при торможении то еще удовльствие, посему иногда приходится ловить машину - вобщем денег на дорогу ого-го уходит - и вот тут душит жаба.

2. Это у меня лично на транспорте дорога занимает 1,40 (с жукова на мужества
)!!! на машине по максимум 2, а так полтора .... вобщем никаких более ранних вставаний ....

3. Оформить машину не так уж много времени - есть коммерческие МРЭО, которые делают все быстрее, в сервис съездить - можешь выбирать по времени, а то некоторые предлагают ночью все делать - вечером сдаешь - утром забираешь - никаких временных потерь

4. в метро стресс намного больше. В машине музыку погромче включил и пошли все подальше. а козлы на дорогах . они везде - некоторых легче пропустить

свои плюсы... комфорт. Личное пространство. из магазина с сумками. Ребенка на занятия. Вобщем мне без машины очень тяжело!!!! и обязательно она будет у меня. А пока страдаю в метро и накапливаю дела, которые без машины тяжело делать. Раз в неделю забираю машину у мужа и наслаждаюсь жизнью. .....

а своя обязательно будет - и вопрос а нужна ли не стоит! нужна, просто пока ...
Старый 27-08-2008, 14:13     #23
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
И что вы хотели этим сказать?
Ничего.
Старый 27-08-2008, 14:13
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #24
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Ес-сно, на дачу, с собакой, на работу на перекладных - это неоспоримо, что машина нужна.
Я вот оочень хочу машину. Стаж у меня водительский немалый, но уже 2 года прошло, как я не езжу. Машину разбил мой БМ. Так вот я все поруваюсь купить себе... НО! Мне она тоже ни к чему.

Школа возле дома. На работу доставляет корп. транспорт, остановка в 1 остановке от школы. С работы доставляет он же. Супермаркет прямо возле дома. Дачи у нас нет. Собаки тоже. Единственное, для чего нужна была бы машина - это ездить в деревню 600 км. от Москвы. Но это только летом, да и то за лето раза три, максимум 4. Вот я и с раздумьях Вроде и машину ооочень хоца, а вроде и не нужна вообще...
Старый 27-08-2008, 14:14
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #25
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


бухать нельзя, с бодуна тоже ехать нельзя
Старый 27-08-2008, 14:15     #26
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
1. как уже писали выше понятие дороже очень относительно - маршрутка-метро-маршрутка, плюс обратно ..... выходит то-на то. Плюс у нас лично еще занятия и бассейн - с ребенком - маршрутку не всегда поймаешь, место с ребенком уступят через раз и ловить ее по маршрутке при торможении то еще удовльствие, посему иногда приходится ловить машину - вобщем денег на дорогу ого-го уходит - и вот тут душит жаба.

2. Это у меня лично на транспорте дорога занимает 1,40 (с жукова на мужества
)!!! на машине по максимум 2, а так полтора .... вобщем никаких более ранних вставаний ....

3. Оформить машину не так уж много времени - есть коммерческие МРЭО, которые делают все быстрее, в сервис съездить - можешь выбирать по времени, а то некоторые предлагают ночью все делать - вечером сдаешь - утром забираешь - никаких временных потерь

4. в метро стресс намного больше. В машине музыку погромче включил и пошли все подальше. а козлы на дорогах . они везде - некоторых легче пропустить

свои плюсы... комфорт. Личное пространство. из магазина с сумками. Ребенка на занятия. Вобщем мне без машины очень тяжело!!!! и обязательно она будет у меня. А пока страдаю в метро и накапливаю дела, которые без машины тяжело делать. Раз в неделю забираю машину у мужа и наслаждаюсь жизнью. .....

а своя обязательно будет - и вопрос а нужна ли не стоит! нужна, просто пока ...

А минусы-то есть? Ну для полноты картины...
Старый 27-08-2008, 14:15
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #27
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Вот задалась тут вопросом...
Так вот я и думаю, нафига мне машина?...
Вот и я думаю: нафига мне машина.
Подошла к этому вопросу с экономической точки зрения: Расходы на бензин, на содержание, на штрафы (ну без этого никто не обходится) и пр......
Доходы=0....сэкономленное время = 0 Время в моей работе на моем доходе никаким образом не складывается.........в общем - не хочу работать на машину, а значит её у меня не будет...и нервы целее.
Старый 27-08-2008, 14:16     #28
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
бухать нельзя, с бодуна тоже ехать нельзя
Кстати, да! Но я не пью спиртного...
Старый 27-08-2008, 14:17
ответ для **Tanchik** на сообщение "Вот и я думаю: нафига мне..."
    #29
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Tanchik** Посмотреть сообщение
Вот и я думаю: нафига мне машина.
Подошла к этому вопросу с экономической точки зрения: Расходы на бензин, на содержание, на штрафы (ну без этого никто не обходится) и пр......
Доходы=0....сэкономленное время = 0 Время в моей работе на моем доходе никаким образом не складывается.........в общем - не хочу работать на машину, а значит её у меня не будет...и нервы целее.
Вот и у меня как-то так
Старый 27-08-2008, 14:22
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #30
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Так вот я и думаю, нафига мне машина?
Абсолютно не нужна!!! И вообще мало кому она нужна.

И еще у меня мечта - чтобы как можно больше народу пришло к такому выводу и отказалось бы от авто. Тогда пробок будет поменьше и я на машине всюду быстрее проеду .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.