А нафига мне машина..? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 13:30     #1
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Вот задалась тут вопросом... Темка имхо далеко не бастен-баковская, а скорее философская...

Знаете у меня как-то знакомые подобрались сплошь с персональными авто. Уж так сложилось, что у нас на человека без машины смотрят либо как на умалишённого, либо с сочуЙствием, либо как на полного неудачника. Типа: "Бееедненький, как же ты без машины-то ещё не загнулся..."

Из рассказов автолюбителей вынесла для себя ряд впечатляющих минусов владением авто (для себя, конечно):
1. Это гораздо дороже, чем общественный транспорт. Как только на цены на заправке гляну, сержце сжимается и начинает душить жаба.

ОФФ: Записка "Ночью приду тебя душить. Жаба"

2. Это дольше. Того места, откуда я добираюсь до работы за 1 час 10 минут, мои знакомые автолюбители достигают за 2 часа 30 минут (пробки-с). А это значит надо раньше вставать...неохота...

3. Куча гемороя. Документы, гаи, страховки, ремонт и т.д. и т.п. А следовательно опять куча дополнительного времени и денег потратить надо.

4. Дополнительный стресс на дороге (" Все козлы! Поубивал бы всех!")

Так вот я и думаю, нафига мне машина?

Есть, конечно, и свои плюсы...

Например, комфорт. Это без вопросов. Личное пространство. Ещё из магазина с сумками, безусловно, легче - не на себе тянуть... А так... В общем, переживу я это как-то...
Старый 27-08-2008, 13:31
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #2
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Дык и угнать еще могут...
Старый 27-08-2008, 13:32
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #3
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


многие по городу на машинах и не ездят.. только за город - дачи , отыхи и т п, или в гипермаркеты затариваться..... вот я с мужем на работу на машине не езжу, пробки -с .... и точно получится- что все козлы вокруг *) нафик, лучше метро *)
Старый 27-08-2008, 13:33
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #4
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


а я уже ответила себе на этот вопрос, мне лично не нужна (пока)
под всеми пунктами подписываюсь.
Старый 27-08-2008, 13:36
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #5
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


у нас нет и не предвидится. В основном, не хочет муж Вот такие мы бе-едненькие или умалишенные
Старый 27-08-2008, 13:36
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #6
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Ну я по первым двум пунктам могу отметить следующее -
Езда 5 дней в нед - в садик-работа-с работы- в садик- иногда магаз + выхи на дачу = заправляюсь в понед на 500 руб и до след понед Тогда как если пешком прокатиться с ребенком по магазинам Детский Мир в субб - это сразу 150 руб - по 2-3 маршрутки в один конец. А времени - ...меня жаба душит терять кучу времени на остановке+ на остановках, когда выходят все, кроме меня, а мне тут не нАдА - а он на правую полосу выруливает, причаливает, потом еле-еле отъезжает...Вот убила бы всех точно.

Второе. Туда, где я работаю или жестоко на перекладных наземка х - это 1,5 часа. А на машине крюками 20 - 30 мин. Следовательно, мой ребенок спит на 1 час дольше в своей кроватке.
Старый 27-08-2008, 13:37     #7
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
многие по городу на машинах и не ездят.. только за город - дачи , отыхи и т п, или в гипермаркеты затариваться..... вот я с мужем на работу на машине не езжу, пробки -с .... и точно получится- что все козлы вокруг *) нафик, лучше метро *)
Знаете, а за город тоже дольше на 30 минут. Засекали...
Старый 27-08-2008, 13:38     #8
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Знаете, а за город тоже дольше на 30 минут. Засекали...
И много вы с собой потащите пешком? Мангалы, мясо, шампура, выпивка...
Про дачу - просто без комментов..
Старый 27-08-2008, 13:40
ответ для михрютка на сообщение "А нафига мне машина..?"
    #9
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Уж не говоря, что в обед на работе можно метнуться переделать кучу своих дел, а вечером быть нормально дома.
Старый 27-08-2008, 13:41     #10
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну я по первым двум пунктам могу отметить следующее -
Езда 5 дней в нед - в садик-работа-с работы- в садик- иногда магаз + выхи на дачу = заправляюсь в понед на 500 руб и до след понед Тогда как если пешком прокатиться с ребенком по магазинам Детский Мир в субб - это сразу 150 руб - по 2-3 маршрутки в один конец. А времени - ...меня жаба душит терять кучу времени на остановке+ на остановках, когда выходят все, кроме меня, а мне тут не нАдА - а он на правую полосу выруливает, причаливает, потом еле-еле отъезжает...Вот убила бы всех точно.

Второе. Туда, где я работаю или жестоко на перекладных наземка х - это 1,5 часа. А на машине крюками 20 - 30 мин. Следовательно, мой ребенок спит на 1 час дольше в своей кроватке.
Мяут, ну тогда у Вас всё в тему Тока далеко не у всех так. А как насчёт пункта 3?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.