Антенны сотового оператора на крыше Вашего дома: как Вы с этим боролись? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 10:36     #11
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы, и на нашем доме стоит идеальная антенна, излучающая 90% энергии одним узконаправленным лучем. А в каком направлении рассеиваются оставшиеся 10 % ? 90 % обеспечивают связь на расстоянии 500 метров. Разделим 90% на 500 метров, получается коэффициент 0,18 (это некая оценка уровня излучения). Раздели 10% на 6 метров, получается 1,67. Т.е. в 6 метрах от антенны излучение от побочных лучей в 10 раз выше, чем в 500 метрах от антенны. Конечно вы можете сказать, что 10% рассеиваются не строго вниз, а по кругу и вниз получится меньше, но когда речь идет о здоровье людей нужно работать с максимально возможными величинами. .

Кроме того, следует отметить, что базовая станция - это обычный компьютер, а компьютеры имеют свойство иногда давать сбои. Кто может гарантировать, что из-за сбоя компьтера базовая станция не перейдет на максимальную мощность (20 Вт. на частоте 900 МГц, 10 Вт. на частоте 1800 МГц.) Уровень побочного излучения возрастет тогда в 20 раз (мы исходим из того, что изначально базовая станция выставлена на 500 метров). Кто будет отвечать тогда за такой сбой? Как мы сможем контролировать какая мощность излучения базовой станции в текущий момент? Мощность на базовой станции выставляем мы или МТС? Насколько я понимаю, мощность базовой станции выставляется дистанционно, и в зависимости от текущей ситуации МТС может выставвить нужную им (а не нам !!!) мощность в текущий момент. А про режимную зону на крыше нашего дома я уже писал выше



19.08.2008 10-20 (1 год 6 мес. 3 дня)
прежде чем ввязываться в борьбу с сотовиками, я бы Вам посоветовала подробнее изучить мат.часть.
Вы 100% времени проводите дома? Вы, скорее всего, где-то работаете? так вот там все облеплено базовками!
Откуда такая... даже не могу подобрать слова... "боязнь" БС? Ну, нет!!! такого влиятия!!! Вы думаете, что, запретив установку БС на Вашем доме, Вы что-то выиграете? Уверяю Вас, только проиграете, через год (насколько я поняла, Вы переехали в новый микрорайон), а то и раньше, все вокруг будет в БС, и, скорее всего, не в 450 метрах... Жильцы Вашего квартала будут обрывать телефоны службы поддержки оператора звонками, что связь в этом месте - г...
для того, чтобы БС била больше, нужен усилитель А это - бабло, просто так его никто ставить не будет
Старый 19-08-2008, 10:46     #12
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение

Прим.
Вышку МТС в черте города точно не разрешат ставить, а ближайшее здание на которое без проблем они смогут поставить антенну - это здание Бонча, которое в настоящее время ремонтируется (изначально МТС планировал установить базовую станцию на Бонче, но из-за ремонта здания у них ничего не получилось). А Бонч от нас удален на 450 метров. Ближайшая от нас базовая станция расположена на крыше торгового комплекса у метро Дыбенко. Бонч распорложен приблизительно в 800 метрах метро Дыбенка и, чтобы базовые станции не забивали друг-друга мощность, скорее всего будет выставлена метров на 500, т.е. мы окажемся практически в самой удаленной точки зоны покрытия базовой станции, установленной на Бонче, что меня очень радует.

Вот такие соображения.

19.08.2008 10-34 (1 год 6 мес. 3 дня)
вы собрались в своей квартире прожить только год-два? по мере застройки технопарка, там появятся несколько базовок.
вы знаете, что такое СОТОВАЯ связь? она так не случайно названа т.е. вы полагаете, что для того, чтобы "не забивать можность" БС , оператор сам себе устроит "мертвую" зону в 300 метров (грубо объяснила, но смысл в этом).
если такая боязнь, ищите себе домик в деревне, и выбросите всю технику из дома: телек, микроволновку и т.п., от них излучение гораздо больше влияет на Ваше дите, чем от БС

это борьба с ветряными мельницами

вы в курсе, что на углу Дальневосточного и Крыленко есть завод по производству цемента? как Вы думаете, что происходит, когда ветер в Вашу сторону? Закройте его, пожалуйста, он мне больше мешает, чем все БС вместе взятые!
Старый 19-08-2008, 10:59     #13
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jabeda Посмотреть сообщение
прежде чем ввязываться в борьбу с сотовиками, я бы Вам посоветовала подробнее изучить мат.часть.
Как ни странно, но нам приходится воевать не с сотовиками, а самим с собой - с нанятым нами председетелем ТСЖ (дурдом полнейший !!!): нанятый нами председатель ТСЖ ведет себя так, что как-будто не мы наняли его, а он разрешил нам жить в его доме... Уперся как баран: "Я подписал договор на аренду крыши на 11 месяцев и антенны будут стоять 11 месяцев - 360 тыс. руб. мне нужны. Я с жильцами ничего не должен согласовывать. Если бы я каждый вопрос согласовывал со всеми у нас бы не было ни шлагбаума, ни забора,... С Вами я буду разговаривать только в правовом поле. У меня есть разрешение от Вас на коммерческое использование крыши и я буду делать с крышей все, что посчитаю полезным для дома. Вы думаете о себе, а я думаю о доме в целом..." Так что боремся мы в основном с ним. А, что касается ОАО "МТС", то они ведут себя очень тактично: вежливо разговаривают; показали как выключить базовую станцию, чтобы не вывести оборудование из строя; сказали, что их представитель обязательно приедет к нам 30.08.2008 в 12-00, когда мы планируем обесточить базовую станцию, чтобы сделать все корректно... ОАО "МТС" ведет себя очень тактично...

19.08.2008 11-10 (1 год 6 мес. 3 дня)
Старый 19-08-2008, 11:20     #14
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Категория облучения
Величина ВДУ ЭМИ
Примечание
Облучение населения, проживающего на прилегающей селитебной территории, от антенн базовых станций ППЭпд = 10 мкВт/см2
Облучение пользователей радиотелефонов ППЭпду = 100 мкВт/см2

дык от телефонов, допустимые нормы на порядок больше


http://www.vrednost.ru/pole.php


носимые телефоны стандарта GSM-900 имеют максимальную мощность 2Вт, расположены на расстояние пару см от головы, телефоны на самом деле на пределе вписываются в действующие СНИП.





Старый 19-08-2008, 11:41     #15
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Как ни странно, но нам приходится воевать не с сотовиками, а самим с собой - с нанятым нами председетелем ТСЖ (дурдом полнейший !!!): нанятый нами председатель ТСЖ ведет себя так, что как-будто не мы наняли его, а он разрешил нам жить в его доме... Уперся как баран: "Я подписал договор на аренду крыши на 11 месяцев и антенны будут стоять 11 месяцев - 360 тыс. руб. мне нужны. Я с жильцами ничего не должен согласовывать. Если бы я каждый вопрос согласовывал со всеми у нас бы не было ни шлагбаума, ни забора,... С Вами я буду разговаривать только в правовом поле. У меня есть разрешение от Вас на коммерческое использование крыши и я буду делать с крышей все, что посчитаю полезным для дома. Вы думаете о себе, а я думаю о доме в целом..." Так что боремся мы в основном с ним. А, что касается ОАО "МТС", то они ведут себя очень тактично: вежливо разговаривают; показали как выключить базовую станцию, чтобы не вывести оборудование из строя; сказали, что их представитель обязательно приедет к нам 30.08.2008 в 12-00, когда мы планируем обесточить базовую станцию, чтобы сделать все корректно... ОАО "МТС" ведет себя очень тактично...

19.08.2008 11-10 (1 год 6 мес. 3 дня)
дык, собственно, так бы оно и было, "ни шлагбаума, ни забора". Я его очень хорошо понимаю

а чего МТС хамить должен? оборудование денег стоит, вот и показали как-чего. если они хамить будут, разгневанные жильцы пойдут дальше жаловаться. и, если у МТС где-то нет договоренностей с администрацией, и их тряхнут, то могут слететь их БС, которые без документов стоят. опять придется платить поисковикам, платить за перенос БС на соседнее здание, взятки и т.д.
Старый 19-08-2008, 12:47     #16
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jabeda Посмотреть сообщение
дык, собственно, так бы оно и было, "ни шлагбаума, ни забора". Я его очень хорошо понимаю

а чего МТС хамить должен? оборудование денег стоит, вот и показали как-чего. если они хамить будут, разгневанные жильцы пойдут дальше жаловаться. и, если у МТС где-то нет договоренностей с администрацией, и их тряхнут, то могут слететь их БС, которые без документов стоят. опять придется платить поисковикам, платить за перенос БС на соседнее здание, взятки и т.д.
Фильм Иронию судьбы вспомните вторую... Как там Безруков носился с этой станцией, тоже был корректен до невозможности...
Старый 19-08-2008, 12:58     #17
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Фильм Иронию судьбы вспомните вторую... Как там Безруков носился с этой станцией, тоже был корректен до невозможности...
не смотрела. боюсь испортить себе "сказку" от картины Рязанова
Старый 20-08-2008, 00:14     #18
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Категория облучения
Величина ВДУ ЭМИ
Примечание

Облучение населения, проживающего на прилегающей селитебной территории, от антенн базовых станций ППЭпд = 10 мкВт/см2
Облучение пользователей радиотелефонов ППЭпду = 100 мкВт/см2

дык от телефонов, допустимые нормы на порядок больше

http://www.vrednost.ru/pole.php

носимые телефоны стандарта GSM-900 имеют максимальную мощность 2Вт, расположены на расстояние пару см от головы, телефоны на самом деле на пределе вписываются в действующие СНИП.
Цифры верные, а вот выводы просто не выдерживают критики. Начнем с мобильных телефонов. Существуют рекомендации для взрослых пользоваться мобильным телефоном не более 10 минут в день - такое использование телефона считается безопасным. Посмотрим какую дозу облучения получает взрослый человек за 10 минут пользования мобильным телефоном:

100 мкВт/см2 * 10 минут = 1000 условных единиц,

т.е. 1000 условных единиц в день считается безопасным облучением для взрослого человека.

Посмотрим какую дозу облучения получает взрослый человек от базовой станции, облучающей его 24 часа в сутки:

10 мкВт/см2 * 24 часа* 60 минут/час = 14400 условных единиц.

Вот вам и ответ - от базовой станции человек против своей воли получает облучение в 14 раз превышающее допустимую норму (это соответсвует облучению, получаемую человеком за 144 минуты разговора по мобильному телефону). Но ведь облучению подвергаются не только взрослые - базовая станция облучает и детей, а для них нормы еще более жесткие, а они получаю дневную дозу облучения в 14 раз превышающую взрослую... Делайте выводы.


20.08.2008 0-28 (1 год 6 мес. 4 дня)
Старый 20-08-2008, 00:42     #19
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
http://www.vrednost.ru/pole.php


носимые телефоны стандарта GSM-900 имеют максимальную мощность 2Вт, расположены на расстояние пару см от головы, телефоны на самом деле на пределе вписываются в действующие СНИП.




какого года матерьяльчик?...
Телефоны GSM 2 Вт - помилуйте....

по поводу последних этажей - из вашей же ссылки цитата:

Гигиенически значимые уровни ЭМП могут наблюдаться только в непосредственной близости, на расстоянии до 3-5 метров от передающих антенн БС и от антенн радиорелейной связи (рис. 7). Из-за многолучевого распространения ЭМП (переотражения) существует гипотетическая возможность обнаружения таковых в помещениях и на балконах последних этажей зданий, на которых расположены антенны БС, и в помещениях последних этажей зданий первой линии застройки в радиусе 200-300 метров вокруг БС.


Старый 20-08-2008, 00:56     #20
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Цифры верные, а вот выводы просто не выдерживают критики. Начнем с мобильных телефонов. Существуют рекомендации для взрослых пользоваться мобильным телефоном не более 10 минут в день - такое использование телефона считается безопасным. Посмотрим какую дозу облучения получает взрослый человек за 10 минут пользования мобильным телефоном:

100 мкВт/см2 * 10 минут = 1000 условных единиц,

т.е. 1000 условных единиц в день считается безопасным облучением для взрослого человека.

Посмотрим какую дозу облучения получает взрослый человек от базовой станции, облучающей его 24 часа в сутки:

10 мкВт/см2 * 24 часа* 60 минут/час = 14400 условных единиц.

Вот вам и ответ - от базовой станции человек против своей воли получает облучение в 14 раз превышающее допустимую норму (это соответсвует облучению, получаемую человеком за 144 минуты разговора по мобильному телефону). Но ведь облучению подвергаются не только взрослые - базовая станция облучает и детей, а для них нормы еще более жесткие, а они получаю дневную дозу облучения в 14 раз превышающую взрослую... Делайте выводы.


20.08.2008 0-28 (1 год 6 мес. 4 дня)
неплохо бы ссылочку на условные единицы , насколько я знаю длительность не нормируеться по СНИП

мощность СВЧ 600Вт
600вт/см2*10сек =600 000 =1000 условных единиц, вывод СВЧ безвредно и на 10сек можно положит голову внутр. печи (тута еще не учтен КПД магнетрона и что голова не в самом магнетроне )


на самом деле 2Вт телефона приведенной мощности будет в 8 раз меньше при разговоре т.е. 0.25Вт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.