Ну и выходные - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 11:34     #81
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
% копеек по поводу акваплэнинга на кольцевой: Вы оказывается мимо купчино ехали, извините,не разобрался.
Да, там колеи пробиты хорошие. причем в левом не меньше чем в правом. "Спастить" можно только выползая из колеи. Но усилий удержаться при этом в полосе, прикладывается на много больше чем обычно...
надеюсь, перед запуском 8ми полосного движения (обещают к осени) асфальт переложат...

Я ехала от Выборгского шоссе в сторону Горской, там колеи заметны только в сильный дождь, а в Купчино и без дождя ямы )))
Старый 15-07-2008, 11:59     #82
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Однако, странное все-таки предложение.
Ну во-первых, да - жалко машину.
Во-вторых жалко времени, которое я потрачу на беготню по ГИБДД и страховой.
Далее жалко себя, т.к. подставив левый бок рискую сама собой с такими раскладами. А еще у меня часто ребенок в машине!
Еще жалко человека, едущего по левому ряду. Видимо, у меня плохо с математикой и физикой, т.к. я не рискну настолько четко просчитать траекторию наших перемещений даже после легкого касательного удара. Кстати, такой удар, как и любой другой, не гарантирует безопасности велосипедистки - ведь машины могут сбить ее и в таком случае! Так что велосипедистку тоже жалко.
И вообще не понимаю, почему я должна подставлять себя ради тети, которая нарушает ПДД и водителя, который не задумывается, чего это все стоят. Эгоистка я, давайте помидоры!

А ваши рассуждения какими-то очень теоретическими и оторванными от реальности выглядят, уж извините
Кракозябра, я с Вами!ИМХО, это не эгоизм. а чувствыо самосохранения
Старый 15-07-2008, 12:02     #83
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Однако, странное все-таки предложение.
Ну во-первых, да - жалко машину.
Во-вторых ...
...А ваши рассуждения какими-то очень теоретическими и оторванными от реальности выглядят, уж извините
Прааально!
+100
Старый 15-07-2008, 12:38     #84
Стражница Ктулху
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
Стражница Ктулху отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Однако, странное все-таки предложение.
Ну во-первых, да - жалко машину.
Еще раз повторю: если бы на месте велосипедистки был близкий вам человек, вы бы просто так не стояли и не прикидывали размер переплаты по страховке на следующий год. Ну, во всяком случае, мне хочется думать, что уж близких вы бы постарались спасти. Возможно, именно таким маневром.
Старый 15-07-2008, 13:09     #85
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стражница Ктулху Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: если бы на месте велосипедистки был близкий вам человек, вы бы просто так не стояли и не прикидывали размер переплаты по страховке на следующий год. Ну, во всяком случае, мне хочется думать, что уж близких вы бы постарались спасти. Возможно, именно таким маневром.
"Если бы", то это совершенно другая история
Старый 15-07-2008, 13:32     #86
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стражница Ктулху Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: если бы на месте велосипедистки был близкий вам человек, вы бы просто так не стояли и не прикидывали размер переплаты по страховке на следующий год. Ну, во всяком случае, мне хочется думать, что уж близких вы бы постарались спасти. Возможно, именно таким маневром.
Да перестаньте вы. Никто и никода так не поступит.
Старый 15-07-2008, 13:49     #87
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Прочитала все ))) Забавно особенно подставить бок своей машины, сделаю я так - велосипедистка жива , спокойно уехала, остаются 2 участника ДТП, один из которых не заметив машину сзади решил перестроиться прямо на перекрестке .... как-то не красиво.
Да ладно не в этом дело, у меня другой вопрос, а кто теперь будет мужчине ущерб выплачивать - страховая ? И еще интересно машина сильно пострадала ? Вот такая я, не спрашиваю про здоровье пьяной велосипедистка (про это автор рассказал), а вот по машину интересно
Старый 15-07-2008, 13:52
ответ для Аleks на сообщение "Ну и выходные"
    #88
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


Стражница, возможно я ошибаюсь, но по-моему вы требуете от людей невозможного: в 1-2 секунды пока происходит событие, понять, что происходит, просчитать варианты своих действий по защите, оценить возможные последствия для каждого из участников и "броситься на амбразуру"...
Ниндзя или специально обученный коммандос может быть это и смог сделать...
а обычный водитель в обычной (стоящей!) машине...
"...не знаю, девочка, не знаю..."©
только не говорите мне, что надо "бросаться" без расчёта последствий: я начну вас бояться...
для примеру: один мой знакомый на обычный 3ий гольф поставил спортивные тормоза (на передние - вентилируемые)...знаете, какой у него был смешной тормозной путь? И если бы его "нервные защитники" таранили каждый раз, когда он "спокойно останавливался" - он без машины остался бы через неделю....
Старый 15-07-2008, 14:06
ответ для Аleks на сообщение "Ну и выходные"
    #89
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Никто мне не звонил и в свидетели не приглашал
Старый 15-07-2008, 17:34     #90
Стражница Ктулху
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
Стражница Ктулху отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
Стражница, возможно я ошибаюсь, но по-моему вы требуете от людей невозможного: в 1-2 секунды пока происходит событие, понять, что происходит, просчитать варианты своих действий по защите, оценить возможные последствия для каждого из участников и "броситься на амбразуру"...
Ниндзя или специально обученный коммандос может быть это и смог сделать...
а обычный водитель в обычной (стоящей!) машине...
"...не знаю, девочка, не знаю..."©
только не говорите мне, что надо "бросаться" без расчёта последствий: я начну вас бояться...
для примеру: один мой знакомый на обычный 3ий гольф поставил спортивные тормоза (на передние - вентилируемые)...знаете, какой у него был смешной тормозной путь? И если бы его "нервные защитники" таранили каждый раз, когда он "спокойно останавливался" - он без машины остался бы через неделю....
Ну, без машины он бы навряд ли остался Но ездил бы менее экстремально и народ не пугал
Мозг человека в экстремальных ситуациях работает во много раз быстрее. Я обрисовала один из возможных вариантов спасения человека. Почему-то никто не написал, что при условии "если бы это был близкий", они бы тоже сидели считали процент повышения страховки на будущий год... Все деликатно промолчали...

Я ни с кем не хочу ругаться, никого не хочу воспитывать. Меня лишь удивляет то, как люди пишут кардинально разные вещи... Если кто помнит, случай в метро с девушкой, когда 2 другие посмотрели, как она упала и пошли дальше. Как помнится, в инете все били себя пяткой в грудь, что поймали бы ее рискуя свалится под поезд... А как дело доходит до похожей ситуации... Никто не останавливается, когда раздетый 5-летний ребенок идет по зимней трассе и т.п....
Я никого не виню, но... может, стоит пересмотреть некоторые жизненные позиции?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.