Ну и выходные - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 11:55     #71
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Люда, спасибо!
Я только начала в себя приходить после приключений, даже с трудом слова подбирала
А Вы все так понятно и грамотно разложили по полочкам
Старый 14-07-2008, 14:15
ответ для Аleks на сообщение "Ну и выходные"
    #72
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Я уж не помню -есть в правилах или нет,но в автошколе нам говорили что велосипедист велосипедистом является только на велодорожке,если таковая имеется. Во всех других случаях он как участник движения равен в правах и обязанностях пешеходу. А при пересечении проезжей части обязан спешиваться.
Вот все что помню с автошколы.
Старый 14-07-2008, 15:46     #73
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение

говорить о том, что кто то должен был совершить такие маневры - что бы подставить свое авто под удар другого авто- я считаю неправильным, ибо в таком слцчае посделствия ДТП непредсказуемы и виноват будет тот кто совершит сей маневр, так что не надо призывать к нарушению порядка
Оть, и я о том же говорю!
Старый 14-07-2008, 15:55
ответ для Аleks на сообщение "Ну и выходные"
    #74
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


По эпизоду с "велочайником" : вобщем оба хороши: водятел не снизил (а по-любому обязан снижать) скорость перед перекрестком, велосипедист обязан переходить по пешеходному переходу, а не ездить, раньше это было чётко прописано в правилах, сейчас зачем-то выбросили. Велосипедист: или едет по правой полосе, по обочине (не по тротуару!) не создавая помех пешеходам. Или ведёт велосипед "за ручку" и тогда он зовётся пешеход.
А акваплэнинг, с которого начались выходные... штука очень коварная и неоднозначная: очень многое, конечно, зависит от шин, но многое зависит и от машины, её массы, состояния дороги...
ехали в дождь 70-80км/ч по кольцевой... надеюсь, во 2ом ряду ехали? в крайнем частенько всякая "ботва" паркуется, сквозь дождь можно и не увидеть...
Старый 14-07-2008, 17:09
ответ для Аleks на сообщение "Ну и выходные"
    #75
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Велосипедист по пешеходному переходу имеет право ТОЛЬКО ПЕШКОМ идти, ведя велосипед за руль.
Я такое столкновение тоже видела с год назад - просто до мелочей.
Старый 14-07-2008, 17:33     #76
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
ехали в дождь 70-80км/ч по кольцевой... надеюсь, во 2ом ряду ехали? в крайнем частенько всякая "ботва" паркуется, сквозь дождь можно и не увидеть...
ехала в правом ряду двухполосной дороги, как раз там самые раскатанные колеи, которые при сухой дороге не доставляют неприятных эмоций, а на мокрой дороге каждая даже маленькая колея кажется ямой с водой ))
По левому ряду мчались шумахеры, я бы с трудом могла перестроиться, чтобы их пропустить, так как один раз попробовала так сделать и чуть не улетела
Старый 14-07-2008, 18:15     #77
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Я уж не помню -есть в правилах или нет,но в автошколе нам говорили что велосипедист велосипедистом является только на велодорожке,если таковая имеется. Во всех других случаях он как участник движения равен в правах и обязанностях пешеходу. А при пересечении проезжей части обязан спешиваться.
Вот все что помню с автошколы.
нет не так
п. 1.2. ПДД:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

п. 24.1. ПДД
Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

п. 24.2. ПДД
Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
ехала в правом ряду двухполосной дороги, как раз там самые раскатанные колеи, которые при сухой дороге не доставляют неприятных эмоций, а на мокрой дороге каждая даже маленькая колея кажется ямой с водой ))
По левому ряду мчались шумахеры, я бы с трудом могла перестроиться, чтобы их пропустить, так как один раз попробовала так сделать и чуть не улетела
забыла написать про колейность

у меня на зетке были широкие колеса - лействительно с ними колейность, особенно в дождь, сильно ощущается
Старый 15-07-2008, 10:43     #78
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стражница Ктулху Посмотреть сообщение
А почему водители, стоявшие во 2-м от тротуара ряду, не двинули вправо автомобили, ем самым перегородив дорогу крайнему правому ряду? Жалели свои тачки, лишь бы посмотреть,как собьют тетю на велике? Орригинально...
Однако, странное все-таки предложение.
Ну во-первых, да - жалко машину.
Во-вторых жалко времени, которое я потрачу на беготню по ГИБДД и страховой.
Далее жалко себя, т.к. подставив левый бок рискую сама собой с такими раскладами. А еще у меня часто ребенок в машине!
Еще жалко человека, едущего по левому ряду. Видимо, у меня плохо с математикой и физикой, т.к. я не рискну настолько четко просчитать траекторию наших перемещений даже после легкого касательного удара. Кстати, такой удар, как и любой другой, не гарантирует безопасности велосипедистки - ведь машины могут сбить ее и в таком случае! Так что велосипедистку тоже жалко.
И вообще не понимаю, почему я должна подставлять себя ради тети, которая нарушает ПДД и водителя, который не задумывается, чего это все стоят. Эгоистка я, давайте помидоры!

А ваши рассуждения какими-то очень теоретическими и оторванными от реальности выглядят, уж извините
Старый 15-07-2008, 10:54
ответ для Аleks на сообщение "Ну и выходные"
    #79
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


Вот подставлять себя кого-то " защищая" не стоит на все 120%: и виноватой окажетесь, и практически все знакомые-близкие будут плохо отзываться о Вашем IQ.
Разумный эгоизм "рулит" знаете ли...
% копеек по поводу акваплэнинга на кольцевой: Вы оказывается мимо купчино ехали, извините,не разобрался.
Да, там колеи пробиты хорошие. причем в левом не меньше чем в правом. "Спастить" можно только выползая из колеи. Но усилий удержаться при этом в полосе, прикладывается на много больше чем обычно...
надеюсь, перед запуском 8ми полосного движения (обещают к осени) асфальт переложат...
Старый 15-07-2008, 11:09     #80
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
Вот подставлять себя кого-то " защищая" не стоит на все 120%: и виноватой окажетесь, и практически все знакомые-близкие будут плохо отзываться о Вашем IQ.
О! Точно! Жалко еще, что я окажусь виновной в ДТП и моя страхова мне тарифы в следующем году увеличит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.