Ст.12.8 ч.1 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 19:18
ответ для Rolph на сообщение "Ст.12.8 ч.1"
    #41
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


наверное на велике чешет!
Старый 27-05-2008, 19:18     #42
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
интересно, он на метро или на тачили едет?
Естественно - на мафынке Я же трезвый сегодня.

На всякий случай (ттт) я купил

Старый 27-05-2008, 19:22
ответ для Rolph на сообщение "Ст.12.8 ч.1"
    #43
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


В общем, что бы не перепечатывать всю доооолгую историю я просто скопипастю почти целиком мое ходатайство, с которым я сегодня обратился к судье. Там все достаточно четко и достоверно изложено:
Цитата:
15.05.2008 г. около 10.40 я, управляя а/м Рено Логан рег.№[удалено], двигался по Дунайскому пр. от ул.Бухарестской в сторону ул.Софийской. Возле д.51 по Дунайскому пр. я был остановлен старшим ИДПС Фрунзенского ОГАИ старшим лейтенантом милиции [удалено]
После проверки документов [удалено] сообщил мне, что у него есть основания считать, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, ссылаясь на имеющийся (по его мнению) запах алкоголя из рта и показания имеющегося в патрульной автомашине какого-то неизвестного мне прибора. Я пояснил, что накануне (14.05.2008 г.) около 23 часов я употреблял алкоголь (0.5 л. светлого пива «Петровское»), но на момент проверки нахожусь в абсолютно трезвом состоянии, о чем может свидетельствовать отсутствие других клинических признаков алкогольного опьянения, предусмотренных приказом Минздрава РФ №308 от 14.07.2003 г. «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения »:

- неустойчивость позы.
- нарушение речи.
- выраженное дрожание пальцев рук.
- резкое изменение окраски кожных покровов лица.
- поведение, не соответствующее обстановке.

Ничего из вышеперечисленного ни [удалено], ни его напарник у меня не обнаруживали,что и могут подтвердить.

Далее [удалено] отстранил меня от управления транспортным средством, не составив при этом в нарушение требований п.3 ст.27.12 КоАП РФ соответствующий протокол, а также направил меня на медицинское освидетельствование в нарушение того положения КоАП РФ, составив протокол о направлении на медицинское освидетельствование, но не вручив мне его копии.

Около 11 часов сотрудники ДПС доставили меня для освидетельствования в медицинское учреждение на ул.Боровую. Работники медучреждения провели процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с грубейшими нарушениями требований Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, управляющего транспортным средством, утвержденную приказом Минздрава РФ №308 от 14.07.2003 г., а именно:

- в нарушение п.п.7, 8 Инструкции использованы технические средства не допущенные к использованию и не поверенные в установленном порядке;
- в нарушение п.15 Инструкции для вынесения заключения о наличии состояния опьянения использовались только показания приборов, определяющих наличие и концентрацию паров алкоголя в выдыхаемом воздухе при отсутствии остальных клинических признаков опьянения;
- в нарушение п.16 Инструкции забор проб выдыхаемого воздуха проводился с интервалом не в 20 минут, а всего в 5 минут.

Далее [удалено] доставил меня снова к д.51 по Дунайскому пр., где в 11.57 на основании выданного ему медицинского заключения составил в отношении меня протокол об административном правонарушении АД №[удалено] по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, изъял водительское удостоверение и выдал временное разрешение на право управления транспортным средством. Ознакомившись с протоколом об административном правонарушении я указал в нем, что с нарушением не согласен, что являюсь трезвым, а также что процедура медицинского освидетельствования производилась с нарушением действующего законодательства.
При этом в ознакомлении с актом медицинского освидетельствования, на что я в соответствии с ч.1 ст.25.1 КоАП РФ имею право, мне было отказано.
Учитывая допущенные при направлении на медицинское освидетельствование и при самом медицинском освидетельствовании грубые нарушения действующего законодательства, я направился в Экспертный отдел СПб ГУЗ «Межрайонный наркологический диспансер №1», где на основании договора №[удалено] от 15.05.2008 г. в 13.45 был подвергнут медицинскому и наркологическому освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения с забором биологических образцов (моча), о чем составлен соответствующий протокол.
Этим протоколом подтверждено отсутствие у меня всех клинических признаков опьянения, включая полное отсутствие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Заключение - «признаков опьянения не выявлено».

Следует отметить, что по научным данным от момента употребления алкоголя до достижения его максимальной концентрации в крови может пройти от 30 до 10 минут. Алкоголь перерабатывается (окисляется) в среднем со скоростью около 7 - 10 г алкоголя в 1 час, что соответствует снижению его концентрации в крови приблизительно на 0,1 - 0,16 промилле. Например, в 100 г водки содержится около 40 г этилового спирта. Употребление этого количества алкоголя даст результат около 0.5-0.6 промилле. Соответственно, до полного "выветривания", когда алкоголь уже не может определяться в выдыхаемом воздухе, слюне и крови должно пройти 4 - 5 часов с момента употребления напитка.
Содержание в организме "эндогенного" алкоголя (не спровоцированного его употреблением, естественный уровень), согласно литературным данным, находится в пределах 0,008 - 0,4 промилле. Обнаружение алкоголя в биологических средах в концентрации ниже 0,3 промилле не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя.
Медицинское освидетельствование не исключает возможность вынесения ошибочного решения. Чаще всего это обусловлено неточным выполнением методики, наличием в полости рта либо в окружающей среде примесей редуцирующих веществ и др. Например, наличие в окружающем воздухе в значительных концентрациях ацетона, бензина, выхлопных газов и других летучих веществ приводит к их вдыханию обследуемым с последующим выдыханием в приемную камеру прибора. Ошибки также могут быть обусловлены употреблением накануне исследования спиртосодержащих лекарств или проведением теста сразу после курения.

Таким образом, учитывая вышеизложенное, принимая во внимания допущенные при производстве по делу об административном правонарушении нарушения законности, считая доказательства, представленные сотрудниками милиции, полученными с нарушением закона, а значит недопустимыми, основываясь на требованиях ст.ст.1.5, 1.6, 24.1 КоАП РФ прошу прекратить производство по делу об административном правонарушении на основании п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП, т.е. в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП .
Старый 27-05-2008, 19:27     #44
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Сегодня судья заслушал мои доводы, приобщил к делу представленные мною документы и вынес решение:
- в связи с противоречиями, содержащимися в материалах дела, в связи с необходимостью получения заключений специалиста, изучения нормативных документов медицинских учреждений и пр. - назначить экспертизу, продлить срок рассмотрения дела на 1 месяц, перенести судебное слушание на 10 июня.

Пока - все.
Старый 27-05-2008, 19:35
ответ для Rolph на сообщение "Ст.12.8 ч.1"
    #45
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


думаю, это очень хорошее извести. могли бы и не принимать к сведению и тупо принять решение и закрыть дело.
Старый 27-05-2008, 19:38
ответ для Rolph на сообщение "Ст.12.8 ч.1"
    #46
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


@@@@@@@@@@@@ Владимир, подержу за вас кулачки
Счастливого возвращения прав!
Старый 27-05-2008, 19:55
ответ для Rolph на сообщение "Ст.12.8 ч.1"
    #47
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Копировала и сохранила....ттт
Старый 27-05-2008, 20:08
ответ для Rolph на сообщение "Ст.12.8 ч.1"
    #48
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


надеюсь все завешится удачно
Старый 27-05-2008, 20:11
ответ для Rolph на сообщение "Ст.12.8 ч.1"
    #49
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Удачи!
Старый 27-05-2008, 21:10     #50
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Сегодня судья заслушал мои доводы, приобщил к делу представленные мною документы и вынес решение: назначить экспертизу, продлить срок рассмотрения дела на 1 месяц, перенести судебное слушание на 10 июня.

Пока - все.
Оч.рада! Дело близится к финалу?

Вова, а чего они там экспертировать собрались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.