ДТП на Т-образном перекрестке. I need help! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 10:13     #21
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
На встречке не оказывались, тумб там нет.
Кто бы объяснил раз и навсегда - как там разворачиваться, мы там каждый день с работы ездим
Раньше - всегда, не заморачиваясь, вдоль бордюра разворачивались, после того, как мужа оштрафовали и объяснили, что разворачиваться надо через центр - стали ближе к центру разворачиваться. Теперь опять все не так...
Спутниковая фотография не дает мне воможности видеть ВСЕ особенности разметки и дорожных сооружений в этом месте.
Цитата:
Я так понимаю, что теперь вся фишка будет в том, что второй участник ДТП утверждает, что мы разворачивались из второго слева ряда, а не из крайнего левого, тем самым подрезав его и подставив ему бок. Не может же он признать, что мы ехали в крайнем левом, а он - пытался еще левее. Тогда ему встречка светит стопудово. Вот что там гайцы нарисовали с метражом - я не знаю
В общем случае п.8.5 ПДД требует занять для разворота крайнее положение. При этом по некоторым причинам разрешается отступить от этого требования при условии обеспечения безопасности движения и не создавая помех другим участникам движения (п.8.7).
Знак 5.15.1 и горизонтальная разметка 1.18, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, рарешает и разворот. Разрешения разворачиваться из другой полосы, из которой также предусмотрен поворот налево не предусмотрено.
Так что фишка для Вас нехорошая.
Старый 15-01-2008, 10:14     #22
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Если там есть знак поворота из обоих рядов, то вы тогда ему помеха справа, может так
Старый 15-01-2008, 10:20     #23
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Если там есть знак поворота из обоих рядов, то вы тогда ему помеха справа, может так

Там есть знаки движения по рядам. Поворот разрешен из 2-х левых рядов.
Старый 15-01-2008, 10:22     #24
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Если там есть знак поворота из обоих рядов, то вы тогда ему помеха справа, может так
Есть знак поворота из обоих рядов. Мы и находились чуть правее его (он слева пытался объезжать).
Но если, как он говорит, мы разворачивались из второго слева ряда, то это не очень хорошо. Но кто там ездит - знает, что развернуться там из второго ряда, не протаранив при этом всех, кто едет просто налево - слабо возможно. Там практически никто не разворачивается, весь поток налево едет...
Старый 15-01-2008, 10:27     #25
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Есть знак поворота из обоих рядов. Мы и находились чуть правее его (он слева пытался объезжать).
Но если, как он говорит, мы разворачивались из второго слева ряда, то это не очень хорошо. Но кто там ездит - знает, что развернуться там из второго ряда, не протаранив при этом всех, кто едет просто налево - слабо возможно. Там практически никто не разворачивается, весь поток налево едет...

Я все время езжу там, ни разу не видела, чтобы кто-то разворачивался, перекресток очень неудобен для разворота....
Старый 15-01-2008, 10:28     #26
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
В общем случае п.8.5 ПДД требует занять для разворота крайнее положение. При этом по некоторым причинам разрешается отступить от этого требования при условии обеспечения безопасности движения и не создавая помех другим участникам движения (п.8.7).
Знак 5.15.1 и горизонтальная разметка 1.18, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, рарешает и разворот. Разрешения разворачиваться из другой полосы, из которой также предусмотрен поворот налево не предусмотрено.
Так что фишка для Вас нехорошая.
Вот-вот
Но не может же второй участник признать, что он пытался объезжать нас слева

Я дома со спичечными коробками моделировала ситуацию. Возможны оба варианта: и то, что он, решив объехать слева, въехал в нас (но для него это встречка), и то, что мы его подрезали, разворачиваясь из второго слева ряда
Старый 15-01-2008, 10:30     #27
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Я все время езжу там, ни разу не видела, чтобы кто-то разворачивался, перекресток очень неудобен для разворота....
А вот нам надо на Феодосийскую, обратно порядка 300 метров - не через двойную сплошную же там на набережной поворачивать
Старый 15-01-2008, 10:33     #28
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Есть знак поворота из обоих рядов. Мы и находились чуть правее его (он слева пытался объезжать).
Но если, как он говорит, мы разворачивались из второго слева ряда, то это не очень хорошо. Но кто там ездит - знает, что развернуться там из второго ряда, не протаранив при этом всех, кто едет просто налево - слабо возможно. Там практически никто не разворачивается, весь поток налево едет...
Так, он вас протаранил уже на встречке при развороте или на середине?
Если он врет, тогда и вам надо было сказать что вы не разворачивались, а поворачивали, тогда вы помеха справа однозначно.
Старый 15-01-2008, 10:33     #29
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А вот нам надо на Феодосийскую, обратно порядка 300 метров - не через двойную сплошную же там на набережной поворачивать
Эх... Может вам в будущем через Ватутина-Кондратьевский объезжать?
А по теме - думаю, что схема тут много решает. Если вы реально оказались сильно справа - могут вам присудить вину. Если на самом деле вы были не сильно правее левого ряда начала Писаревского - то виноват тот, кто в вас въехал. А могут и обоюдку дать. Если есть КАСКО - я бы стояла на своем (что из левого ряда разворачивались) и согласилась бы на обоюдку.
Старый 15-01-2008, 10:38     #30
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


а я вот не пойму почему нельзя просто с набережной ПОВЕРНУТЬ налево на пискаревский и на следующем светофоре (на У-образном большом широком ПРОСТОМ, просматриваемом перекрестке, рядом с новым БЦ) снова налево и снова на набережную и по зеленой стрелке направо, обратно в сторону финбана? тем более что вы каждый день там проезжаете.... это очень неудобный и для меня страшный перекресток - там было единственное (ттт) в моей жизни ДТП за уже 10 лет вождения...... и оно было ужасным... я его ОБЪЕЗЖАЮ, и вам советую выбрать другую траекторию. удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.