Сына сбили машиной - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 17:37
ответ для masha_hayd на сообщение "Сына сбили машиной"
    #51
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
чего-то я в шоке. Вчера сына сбили машиной во дворе.
Выбежал с площадки.
Водитель из нашего же дома.
Отвезли в больницу. Приезжала скорая, малиция.
Ударился головой. Кокретная гематома на лице. Кости целы, делали рентген.
Повреждение внутреннее есть, ушибы

Сегодня вызывают мужа в милицию.
Зачем зовут.
Чего говорить, что писать или Не писать?

Жалко вроде... водитель сам его домой привел. У него жена беременная..
В смысле заявление писать. Ивроде платить "типа" не отказался. Не бедный.
НО!
Документально потвержденные расходы - копейки будут.
Ну тысяча, ну две, если ядерно-магнитный резонанс не будм делать.

А если по серьезному. Больничный брать, игрушки ему покупать дорогие, потому что надо лежать, а не смотреть телик , ничего делать нельзя.
Потом опять же возможно в санаторий летом или физиотерапия...через период....

Ох.. чего-то я плохо осображаю...
чего делать то? куда бежать?
я бы писАла.
Старый 27-03-2007, 17:48     #52
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Очень Вам сочувствую. Пускай сын быстрее поправляется.

Сестру мою серьезно сбивала машина - по ее опыту(лечение требовалось дорогое) - надо было все путями договариваться полюбовно . Хорошо бы объяснить виновнику, что у него может быть плохо, если делу дать ход - было бы здорово, если бы это был граммотный юрист. Любые разбирательства в ГАИ, в суде - это куча времени и нервов. Предъявите реальную сумму отступных - куда включите не только лекарства, а сумму, кот. надо будет потратить на предполагаемый санаторий, возможно, оплату платных специалистов. Все должно быть расписано подробно и доступно.
Старый 27-03-2007, 17:50     #53
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну что тут можно сказать?
Произошло то, о чем писалось выше. Человек подумал, прикинул, успокоился и в отказку пошел.
Что вы практически можете сделать?
1. Пытаться судится. Сами задолбаетесь по судам ходить.По деньгам получится что-то отсудить,если суммарный доказанный ущерб будет выше страховой суммы.
2. Попытаться как-то насолить. Типа колеса проколоть. Но вступая на такой путь надо быть готовым к непредсказуемым последствиям.

Я сегодня пораспрашиваю наших страховщиков о реальной практике выплат ущерба здоровья по ОСАГО. Потом отпишусь.
Спасибо, отпишитесь.
Но думаю, что там будут выплаты копеечные.
Колеса я колоть не буду. Имущество портить тоже.

1. Я еще раз поговорю с этим челвоеком сама. И объясню что выплаты по страховке не покроют реальных расходов.
И для всех было бы лучше разойтись полюбовно. Чтобы и ему ничего не пришили и мы будем выгораживать его, чтобы его наказали не слишком строго, если поступит не как редиска.

Но что-то мне подсказывает, что такое развитие событий вряд ли будет.

2. Если он не оплатит, с голоду мы конечно не умрем.
но совершенно точно весь двор будет знать о его поступке и я возможно пойду в ревизионную комиссию в Жэке.
А уж рыть носом я умею.

Будем сегодня с мужем дома разговаривать.
Старый 27-03-2007, 17:54     #54
Alusja
Активный участник
 
Профиль Alusja
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 557
Alusja отсутствует


у нас на работе у сотрудницы 1 января сбили мужа.. обе ноги перелом коленей.. лежит до сих пор.. только встать пробно на пятку можно через три месяца после аварии..

первоначально гаи выписало постановление о вине водителя и оно (постановление) было отдано в старховую.. по закону страховая покрывает расходы (ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ) документально в размере 160000р, остальное через суд, в том числе и моральный ущерб...

есть одно НО, с чем сталкнулась эта семья - постановление было не правильно оформленно, т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО оно должно быть вынесено на основании судмедэксперта, так что Вам надо, может ещё не поздно, организовать эту бумажку (на самом деле она, кажется должна быть составленна чуть ли не на месте аварии)...

та семья успела получить 88000р по чекам, пока в гаи меняли постановление... так что страховщики платят..

могу предположить, что, если вы сталкнетись с необходимостью подавать в суд, то сейчас вам надо получить от врачей какую то бумагу о состоянии сына, желательно с фотографиями, ренгенами и т.п.
Старый 27-03-2007, 17:59     #55
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alusja Посмотреть сообщение
у нас на работе у сотрудницы 1 января сбили мужа.. обе ноги перелом коленей.. лежит до сих пор.. только встать пробно на пятку можно через три месяца после аварии..

первоначально гаи выписало постановление о вине водителя и оно (постановление) было отдано в старховую.. по закону страховая покрывает расходы (ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ) документально в размере 160000р, остальное через суд, в том числе и моральный ущерб...

есть одно НО, с чем сталкнулась эта семья - постановление было не правильно оформленно, т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО оно должно быть вынесено на основании судмедэксперта, так что Вам надо, может ещё не поздно, организовать эту бумажку (на самом деле она, кажется должна быть составленна чуть ли не на месте аварии)...

та семья успела получить 88000р по чекам, пока в гаи меняли постановление... так что страховщики платят..

могу предположить, что, если вы сталкнетись с необходимостью подавать в суд, то сейчас вам надо получить от врачей какую то бумагу о состоянии сына, желательно с фотографиями, ренгенами и т.п.
Спасибо. Я уж подумала. что его надо сфотографировать.
Старый 27-03-2007, 18:12     #56
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Да нервишки пошаливают.... алергия вот... голова как чугунок..
а мне прибыль за год считать.... надеюсь, хоть правильно посчитаю...
на арботе то НАДО сидеть.. никто меня домой не отпустит... если не посчитаю, то будут штрафы.
Маша! Можно уточненку потом сдать. Тебе надо сейчас по возможности успокоиться.
Старый 27-03-2007, 18:18     #57
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
так
а сами можете представить что заплатит страховая....
и сколько надо будет бегать. чтобы это получить.
Ну если по честному, то Осаго должна же какие то функции ввыполнять, человек деньги на страховку именно ради этого и тратит, чтобы потом со всеми рассчитывалась страховая!

вас я тоже понимаю, но на вашем бы месте я бы радовалась как легко отделался ребенок! А не искала бы пути как вернуть деньги! В жизни очень много бывает непредсказуемых трат.
Старый 27-03-2007, 18:21     #58
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
вас я тоже понимаю, но на вашем бы месте я бы радовалась как легко отделался ребенок! А не искала бы пути как вернуть деньги! В жизни очень много бывает непредсказуемых трат.
Мне кажется, что разговор идет о наказании, а не о том как вернуть деньги...
Старый 27-03-2007, 18:23
ответ для masha_hayd на сообщение "Сына сбили машиной"
    #59
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Мое ИМХО все же
Подавай в суд, документируй все расходы - иск предъявляй к нему, как к владельцу ТС.
Старый 27-03-2007, 18:37     #60
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
Ну если по честному, то Осаго должна же какие то функции ввыполнять, человек деньги на страховку именно ради этого и тратит, чтобы потом со всеми рассчитывалась страховая!

вас я тоже понимаю, но на вашем бы месте я бы радовалась как легко отделался ребенок! А не искала бы пути как вернуть деньги! В жизни очень много бывает непредсказуемых трат.
Вы вообще то в курсе. что страховая -это КОММЕРЧЕСКАЯ организация?
Они типа прибыль зарабатывают и юристы у них для того в штате, чтобы платить меньше.
А на проблемы реальных людей им плевать.
Я уже писала выше, что страховая больше процент выплачивает за повреждения нанесенные машине, чем людям. Такие безумные у нас законы в стране.
Это раз.


А во вторых, сейчас многие покупая КАСКО думают, что им все можно, так как страховая ЗА ВСЕ платить и поэтому ездят как отморозки. Особенно некоторый вид мужчин.
Надеюсь, вы не думаете, что можно купить КАСКО и делать что хочешь на дороге?

А вот если человек заплатит своих денег или огребет огромные неприятности, то в следующий раз он будет тише ездить и осторожнее. И мой ребенок уже не попадет под машину ВО ДВОРЕ. И не только мой, но в другие дети тоже.

Чего у меня опять поднялось.... пойду я хряпну валерьяночки....

В общем ладно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.