Может ли консультант дать скидку на авто? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:17     #81
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


[quote=Валериан Мегерыч;21813221]Втюхивает, втюхивает. Что обычно происходит в тот момент когда я продавцу Хундая говорю, что Тойота лучше? Он меня начинает убеждать в прекрасности Хундая. которым торгует. И правильно делает. Это его забота, выставить свой товар в лучшем свете. Ну так моя покупательская забота - получить как можно больше и лучше за свои деньги. Вот и выбираю лучшее предложение. Разве есть сомнения, что скидка его красит?

quote]
Ну так он не втюхивает, а работает. А Хундай и так дешевле Тойоты (если говорить об одном классе), и это одно из главных его преимуществ. Так что дополнительная скидка в 10 тыщ. вряд ли что скрасит
Старый 16-02-2009, 15:22     #82
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Так Вы сами сказали, что у нас такой спрос, что метут все. Значит, и продавать легче.
На самом деле, претензии к некоторым менеджерам по продажам именно отсюда и идут. Если бы не зверский рост рынка продаж - работать бы им кондукторами. Кроме настырности продемонстрировать нечего. Но есть и квалифицированные менеджеры. У одного из них машину хотел купить, но решил повременить из-за кризиса. Визитку храню, надеюсь, он работу не поменяет. А вот выдать ему "чаевых" я бы не смог. Не потому что денег жалко. Оскорбить боюсь.
1. продавать легче, но значит и скидку получить сложнее. Я ж говорю, уйдет один покупатель - ничего страшного - придет другой
2. А Вы не бойтесь. манагер - фигура корыстная.
3. То что менеджеры разные бывают в плане квалификации - это точно
4. А какую машину хотели купить, если не секрет? не Хундай случаем? А то я знаю многих манагеров Хундая. У меня муж долго в Хундае работал, теперь правда в премиум-бренд ушел. Может, я подскажу, можно этому манагеру давать чаевые, или не стоит
Старый 16-02-2009, 15:25     #83
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Вот это точно!
Предложения о скидке в случае оплаты налом поступали от очень серьезных салонов. Самых что ни на есть уважаемых.
Очень серьезный салон - не означает чистая бухгалтерия. Вот сейчас муж у меня работает в очень серьезном салоне, а с бухгалтерией там не все так гладко. А до этого работал не в самом крутом, но с бухгалтерией они были чисты аки ангелы.
Старый 16-02-2009, 15:25     #84
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
есть такое, есть. Это вполне обычная практика в салонах. Как в любой сфере обслуживания. Многие об этом не догадываются, многие не делают этого из принципиальных соображений. Да вобщем это и не обязательная совсем процедура, также как и скидка сверх стандартной акции.
а разве это относиться к сфере обслуживания??? Я скорее проведу аналогию с магазином - я пришла, выбрала, что мне нужно - продавец продал. Я сейчас много занимаюсь ремонтом - чем покупка стройматериалов отличается от покупки машины? Я так же прихожу в салон, также сижу с консультантом выбираю-подбираю (зачастую времени на это тратится в разы больше, чем на покупку авто ) , вношу предоплату, жду, расплачиваюсь, забираю товар.

С какого перепугу я должна оставлять деньги консультанту - продавцу?

ПРосто если следовать этой логике, то чаевые надо оставлять вообще везде - в аптеке, в магазине, в билетной кассе, в банке - это все сфера обслуживания, получается
Старый 16-02-2009, 15:27     #85
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
наличку везде уважают. и в приличных салонах, и в неприличных, и в прочих конторах разной направленности приличных донельзя

но мне подарков за наличку не дали) ни тем более скидок. а я и не просила
ну может и уважают (кстати, я так и не поняла за что, если бухгалтерия чистая, но да ладно, проехали), но не настолько чтобы давать за это скидку ( в некоторых салонах)
Старый 16-02-2009, 15:27     #86
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
4. А какую машину хотели купить, если не секрет? не Хундай случаем? А то я знаю многих манагеров Хундая. У меня муж долго в Хундае работал, теперь правда в премиум-бренд ушел. Может, я подскажу, можно этому манагеру давать чаевые, или не стоит
Нет, не Хундай.
Старый 16-02-2009, 15:28     #87
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а разве это относиться к сфере обслуживания??? Я скорее проведу аналогию с магазином - я пришла, выбрала, что мне нужно - продавец продал. Я сейчас много занимаюсь ремонтом - чем покупка стройматериалов отличается от покупки машины? Я так же прихожу в салон, также сижу с консультантом выбираю-подбираю (зачастую времени на это тратится в разы больше, чем на покупку авто ) , вношу предоплату, жду, расплачиваюсь, забираю товар.

С какого перепугу я должна оставлять деньги консультанту - продавцу?

ПРосто если следовать этой логике, то чаевые надо оставлять вообще везде - в аптеке, в магазине, в билетной кассе, в банке - это все сфера обслуживания, получается
Да можете не оставлять конечно. Я же не говорю, что это обязательная процедура. Просто выше я уже писала, что часто это взаимовыгодно, в отличие от стройматериалов, которые Вы потом обслуживать не собираетесь. Повоторяться не буду.
Старый 16-02-2009, 15:31
ответ для Лаго-Наки на сообщение "[quote=Валериан..."
    #88
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну так он не втюхивает, а работает. А Хундай и так дешевле Тойоты (если говорить об одном классе), и это одно из главных его преимуществ. Так что дополнительная скидка в 10 тыщ. вряд ли что скрасит
Коль скоро желание покупателя получить скидку Вы приравняли к выцыганиванию и душению, то уж грех не назвать процесс продажи втюхиванием.
Старый 16-02-2009, 15:33     #89
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Да можете не оставлять конечно. Я же не говорю, что это обязательная процедура. Просто выше я уже писала, что часто это взаимовыгодно, в отличие от стройматериалов, которые Вы потом обслуживать не собираетесь. Повоторяться не буду.
ну почему не собираюсь? Мне на сантехнику 5 лет гарантии дают - в случай чего - к ним и пойду по поводу обслуживания.

Я не о том, что не оставлять, я понять схему пытаюсь - где принято оставлять, где - опять наше российское ноу-хау
Старый 16-02-2009, 15:34     #90
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Коль скоро желание покупателя получить скидку Вы приравняли к выцыганиванию и душению, то уж грех не назвать процесс продажи втюхиванием.
ну так скидку-то по-разному просить можно. Собственно, как и машину продавать. Но я рискую опять повториться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.