Может ли консультант дать скидку на авто? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:04     #51
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
я даже коврики в подарок не попросила

девочка у нас такая хорошая была, менеджер, быстро всё оформили, машину быстро доставили, я даже от такой радости и не попросила ничего, тем более что не умею просить.
+1 Мне тоже подарков надавали, наверное просто офигев от того, что сама я ничего не клянчила. Манагер кстати звонит периодически, с праздниками поздравляет, с днюхой, на ТО и на кузовные работы без очереди записал... Приятно:-)
Старый 16-02-2009, 13:38     #52
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
я даже коврики в подарок не попросила

девочка у нас такая хорошая была, менеджер, быстро всё оформили, машину быстро доставили, я даже от такой радости и не попросила ничего, тем более что не умею просить.
Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
+1 Мне тоже подарков надавали, наверное просто офигев от того, что сама я ничего не клянчила. Манагер кстати звонит периодически, с праздниками поздравляет, с днюхой, на ТО и на кузовные работы без очереди записал... Приятно:-)
Приятно что есть люди которые не просят ))))
У меня подруга работала менеджером в Москве в салоне ауди, не когда не спрашивала давали они скидки или нет, но зато знаю, что клиенты за хорошую работу еще и "чаевые" оставляли .... )))
Кто-нибудь при покупке авто думал о "чаевых" ? )))
Я думаю мало кто - все хотят скидки и халявы )))
Старый 16-02-2009, 13:52     #53
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Кто-нибудь при покупке авто думал о "чаевых" ? )))
Я думаю мало кто - все хотят скидки и халявы )))
Я, вообще, забывчивый. Не только в магазине, но даже в банке чаевых не оставляю. Квартиру покупал тоже не оставил.
Старый 16-02-2009, 13:54     #54
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
нам защита картера на X-Trail обходится в 9000
Небось композитную предложили установить?
Она кстати с установкой стоит максимум 4500.
Старый 16-02-2009, 14:02     #55
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Небось композитную предложили установить?
Она кстати с установкой стоит максимум 4500.
У меня на фикусе кстати тоже композитная стоит... Она действительно лучше обычной железяки, или ничем не отличается?
Старый 16-02-2009, 14:11     #56
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Я, вообще, забывчивый. Не только в магазине, но даже в банке чаевых не оставляю. Квартиру покупал тоже не оставил.
Аналогично. А сколько оставлять - то нужно? 10 % от стоимости? А иначе продавец сочтёт, что я полная лошара Забавно...
Старый 16-02-2009, 14:12     #57
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Я, вообще, забывчивый. Не только в магазине, но даже в банке чаевых не оставляю. Квартиру покупал тоже не оставил.
А на скидку подушить - память обычно не подводит? Чаевые в нашей стране - это не просто обычная человеческая благодарность за качественное обслуживание. Чаевые - это взаимовыгодная составляющая покупки машины. Подушили Вы манагера на 10 тыс рубликов скидки, он обсудил с коллегами Ваши "человеческие качества" в соответсвующей тональности (речь не о Вас конкретно, а вообще...) и благополучно забыл о Вас. А когда Вы ему позвоните с вопросом по машинке, он сделает вид, что Вас не помнит и предложит проехать насервис в порядке общей очереди. А если Вы душить его не стали и еще чаевые предложили хотя бы ввиде коньяка, то он и в дальнейшем о Вас не забудет: и на ТО запишет без очереди, и по страховкам выгодным подскажет, и с праздниками поздравит, и в случае поломки Вы всегда ему позвонить сможете, а он проконсультирует качественно и на сервис запишет срочный к ХОРОШЕМУ мастеру. А если у Вас совсем уж хорошие отношения с ним сложатся, то и запчасти на сервисе как для себя оформит (то есть значительно дешевле). Разница в покупке квартиры и машины в том, что Вы квартиру купили и действительно про агентство забыли, а машинку дальше обслуживать надо, а в нашей стране все лучше делать через знакомых. Так что если думать вперед, на перспективу, то чаевые оказываются более выгодным вложением чем скидка. Да и правильно тут Autodiler написал про приметы и статистику. Покупка машины должна быть праздником, тогда и машина лучше ездить будет
Старый 16-02-2009, 14:14     #58
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Аналогично. А сколько оставлять - то нужно? 10 % от стоимости? А иначе продавец сочтёт, что я полная лошара Забавно...
Обычно оставляют от бутылки шампанского до нескольких сотен баксов. И то и другое воспринимается менеджером вполне позитивно.
Старый 16-02-2009, 14:17     #59
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
А на скидку подушить - память обычно не подводит? Чаевые в нашей стране - это не просто обычная человеческая благодарность за качественное обслуживание. Чаевые - это взаимовыгодная составляющая покупки машины. Подушили Вы манагера на 10 тыс рубликов скидки, он обсудил с коллегами Ваши "человеческие качества" в соответсвующей тональности (речь не о Вас конкретно, а вообще...) и благополучно забыл о Вас.
Частично согласен. В российских автосалонах много менеджеров достойных быть официантами, горничными и гардеробщиками. Этим, конечно, неплохо бы на чай. Традиция.
Старый 16-02-2009, 14:23     #60
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Обычно оставляют от бутылки шампанского до нескольких сотен баксов. И то и другое воспринимается менеджером вполне позитивно.
Лаго-наки, не трудитесь. Есть категория людей, которым это не объяснить, насколько бы доходчиво мы с вами не пытались это сделать....
Я вот ни разу не пожалела, что никогда и никого не душу и завсегда благодарю людей за качественно выполненную работу. Именно поэтому у меня есть отличные знакомые практически в любой сфере: сантехники, электрики, стоматологи, агенты недвижимости, мастер по укладке паркета/ламината и прочие и прочие. И я знаю, что я всегда могу позвонить к ним за бесплатной консультацией, и мне всегда помогут и посоветуют как и и в чём сэкономить денег и время.... Точно также и с автомобилем. (Про автомобиль уже писала выше).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.