Сына сбили машиной - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2007, 12:35     #221
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Американцы
Неопытным водителям действительно лучше не говорить. и радио не слушать.
О, идея! Давайте запретим радиоприемники!
Зато у американцев правила соблюдают на улицах, и детей меньше сбивают.
И я была совершенно спокойна за ребенка в США в приличном районе на игровой площадке.

Так над детьми трясутся. И если бы такое произовшло в США, то тот водитель не отделался бы так легко, как видимо будет у нас в стране.

И там люди соблюдают правила на дорогах по большей части и нет такого безобразия как у нас.
Штрафы в 300-500 долларов остановят даже самого ретивого нарушителя.

Там права ребенка ( причем любого, даже не гражданина США) всегда на первом месте и взрослых не оправдывают, что типа водитель не виноват.
Старый 31-03-2007, 13:06
ответ для masha_hayd на сообщение "Сына сбили машиной"
    #222
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Слушайте, но если не по законам, а чисто по человечски. Всякие ведь случаи бывают, я не говорю про Ваш, я вообще. Подробности и факты Вашего случая я не знаю, поэтому и защищать или оправдывать водителя не могу. Но бывает ребенок выскочит, из за чего нить и тут даже самый опытный водитель просто ничего не сможет сделать, т.к. ребенок выскочил например перед самой машиной.
Старый 31-03-2007, 13:49     #223
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Чисто по человечски: НЕ ПОСТУПАТЬ КАК СВИНЬЯ после того, как случилось!
(уж извините за ругань, наболело сил нет)

Меня сейчас просто трясет. Сижу на работе, надо работать, закончить отчет, а у меня мысли в разные стороны, только о здоровье сына.
Сегодян шла на работу - сердце стало болеть немного у меня.

вчера были у кардиолога , так у сына ПЛЮС ко ВСЕМУ аритмия, причем даже через пульс это видно.
В начале марта мы проходили всех врачей в спортивной школе, ничего подобного не было...
И вообще сердце у него всегда было отличное, как у нас всех в семье.
Кардиграмму делали, просто им всем обязательно делают.

Теперь уже не знаю, что думать, откуда это взялось после аварии?

будем делать обслеование и лечить еще и это в придачу.
Конец учебного года на носу....
ни о каком футболе речь не идут теперь вообще видимо, пока не поймем откуда аритмия.

Шок у него сына сильный, Первые два дня, поведение просто неадекватное.
Сын рассказал после аварии, что он когда его сбили лежал и видел себя как он лежит с закрытыми глазами.
В общем меня просто уже потряхивает.

А водителю на это НАПЛЕВАТЬ. Он даже не соизволил позвонить ни позавчера ни вчера, как обещал.
То есть даже позвонить у него нет времени и желания.
А уж про деньги я вообще не говорю.
Лечим и будем лечить видимо только за свои.
И следователь в ГАИ фигню какую-то несет, не отвечает на мои прямые вопросы, какая была скорость и какая мера ответсвенности.... видимо денег хочет чтоли взять с водителя, чтобы смягчить ему...чтоли... не знаю я уже ничего.


А всего то надо было ехать чуток потише, с допустимой скоростью, потмоу что при скорости 20 км/ч вряд ли на асфальте при торможении НЕ остались бы следы, какие бывают от резины на асфальте при резком торможении.

В общем , извините, я понимаю, что никто не застрахован, НО есть нормальное отношение, а если "козлиное". -((((((((((
Старый 31-03-2007, 15:29
ответ для masha_hayd на сообщение "Сына сбили машиной"
    #224
Olala
Старожил
 
Профиль Olala
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 080
Olala отсутствует


To Marita: Давайте не переходить на личности. Я вожу давно - 6 лет! И все равно считаю, что разговаривать по телефону, даже с hands-free недопустимо!
Старый 02-04-2007, 00:50     #225
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


[quote=masha_hayd;3967219
И я была совершенно спокойна за ребенка в США в приличном районе на игровой площадке.

Так над детьми трясутся. И если бы такое произовшло в США, то тот водитель не отделался бы так легко, как видимо будет у нас в стране.
.[/QUOTE]

Там ребенок на первом месте, поэтому в США СТРОГО заперщено оставлять детей одних до 12-14 лет (в зависимости от штата) .
Так что если бы ваш ребенок гулял в 9 лет на улице один знаете что бы было? Минимум штраф и первое пердупреждение, после второго ребенка забирают, а вас лишают родительских прав. Но мы в другой стране и сравнения действительно не уместны
Старый 02-04-2007, 07:07     #226
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Простите, но Маша довольно долго жила в США и, я думаю, на собственном опыте знает то, о чем говорит. Мой ребенок, например, и в 7 лет играл со своими сверстниками один на детской площадке: из окон, правда, его мне было видно, но родителей его приятелей до 10 вечера никогда и дома-то не было, так что давайте не обобщать!
К тому же разговор о Штатах завела не Маша. И кстати, ирония в данном вопросе мне не очень понятна: статистика (а не то, что кому-то там где-то там показалось) убедительно доказывает, что максимум дорожных происшествий происходит с водителями в момент разговора по телефону, еды, курения и включения-выключения радиоприемника. А иронически посетовать на дурость этих иностранцев можно и по поводу ремней безопасности или детских кресел - только вот этого почему-то автор не делает. А какая разница?
Но это все офф.

Маша, могу только выразить глубокое сочувствие. Это просто кошмар! И главное, совершенно не очевидно, что вся картина видна уже сейчас. Придется искать каких-то хороших врачей и наблюдать год как минимум. И за зрением последите - у нас после более легкой травмы были временные проблемы со зрением. Какой ужас!
Старый 02-04-2007, 10:21
ответ для masha_hayd на сообщение "Сына сбили машиной"
    #227
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Аритмия, вполне могла возникнуть после аварии и пережитого шока!!!
Старый 02-04-2007, 11:19     #228
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Зато у американцев правила соблюдают на улицах, и детей меньше сбивают.
И я была совершенно спокойна за ребенка в США в приличном районе на игровой площадке.
Там за оставленного на улице 9-летнего ребенка родители бы пошли под суд. Так что сравнивать сложно.

ЗЫ - господа, по-моему беседа ушла не в то русло. Безусловно, надо быть внимательными. Безусловно, ребенок может выскочить под колеса любому водителю. От подобных ситуаций, увы, не застрахован никто. И что-либо доказывать тут бессмысленно.
Ребенку - поправляться, всем быть внимательнее. Адью.
Старый 02-04-2007, 11:20     #229
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
To Marita: Давайте не переходить на личности. Я вожу давно - 6 лет! И все равно считаю, что разговаривать по телефону, даже с hands-free недопустимо!
А я как законопослушный гражданин говорю. С хендс фри





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.