Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1525 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:11     #15241
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Как первоначальный взнос Вы можете использовать мат.капитал ТОЛЬКО по достижении ребенком 3-х летнего возраста, т.е. не ранее 2010 года
Старый 06-04-2009, 13:12
ответ для digital на сообщение "ну в принципе правы."
    #15242
r18
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
r18 отсутствует


Стою на мдж с июня 2008гкак одинокий М.Ч.В мае родится ребенок.у гражданской жены ребенок 10 лет прописаны в лен обл.Если мы сейчас поженимся и я пропишу всех к себе в комуналку сколько человек на очередь поставят?Имеет смысл это все делать или дождаться субсидии как одинокому?
Старый 06-04-2009, 13:24     #15243
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от r18 Посмотреть сообщение
Стою на мдж с июня 2008гкак одинокий М.Ч.В мае родится ребенок.у гражданской жены ребенок 10 лет прописаны в лен обл.Если мы сейчас поженимся и я пропишу всех к себе в комуналку сколько человек на очередь поставят?Имеет смысл это все делать или дождаться субсидии как одинокому?
думаю что только вас и ребенка новорожденного поставят на очередь. хотя не знаю - нужно прожить 10 лет именно в спб или лен.обл. тоже считается..?думаю лучше подождать рождение ребенка и вмес те с ним уже в бой)
Старый 06-04-2009, 13:26     #15244
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Как первоначальный взнос Вы можете использовать мат.капитал ТОЛЬКО по достижении ребенком 3-х летнего возраста, т.е. не ранее 2010 года
понятно - спасибо. а вот если мы не успеем до 1 мая подать доки в ПФ, то все равно уже в 2010 будем его использовать...вообще ужа с какойто..
Старый 06-04-2009, 13:45     #15245
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


еще узнала, что с 87 года кто стоит - тоже до июня попадают...
Старый 06-04-2009, 13:55     #15246
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
первая комиссия уже наверное прошла( слышала чтото про 26 число марта ктото тут писал) - так вот 1983 туда не попали, скорее всего в след. комисиию ...ну или через еще одну(( вообщем до июня получим точно!вы тоже с 83?
Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
еще узнала, что с 87 года кто стоит - тоже до июня попадают...
девочки и мальчики, первой комиссии, вроде, еще не было
по заверению тети с Вознеса мы попали в первую ком., тк идем на объединение (г.п. на оч. 1984), НО каждый день на прошлой и позапрошлой неделе мне говорили - комиссии либо сегодня, либо завтра, мы вам позвоним - а воз и ныне там... никто так и не позвонил... а сегодня туда не дозворниться вообще - трубку не берут или занято все время...
так что п.п. первой комиссии вопрос тоже спорный... может она только в июне и будет
Старый 06-04-2009, 14:06     #15247
metelizza
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 203
metelizza отсутствует


Подскажите пожалуйста, а квартира должна быть приватизированной??
была на консультации, мне сказали что квартира должна быть обязательно приватизированной.
мы подходим по всем параметрам, кроме того что квартира по договору социального найма.
мои знакомые в такой же ситуации получили уже субсидию, когда я спросила у консультанта, как такое могло быть, она что-то невнятное пролепетала,
сказала что быть такого не может
Старый 06-04-2009, 14:27     #15248
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
девочки и мальчики, первой комиссии, вроде, еще не было
по заверению тети с Вознеса мы попали в первую ком., тк идем на объединение (г.п. на оч. 1984), НО каждый день на прошлой и позапрошлой неделе мне говорили - комиссии либо сегодня, либо завтра, мы вам позвоним - а воз и ныне там... никто так и не позвонил... а сегодня туда не дозворниться вообще - трубку не берут или занято все время...
так что п.п. первой комиссии вопрос тоже спорный... может она только в июне и будет
все может быть...так что будем ждать звонка)))если вы с 84 г.п. и идлете в первую, значит мы с 83 тем более должны))
Старый 06-04-2009, 14:28     #15249
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от metelizza Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а квартира должна быть приватизированной??
была на консультации, мне сказали что квартира должна быть обязательно приватизированной.
мы подходим по всем параметрам, кроме того что квартира по договору социального найма.
мои знакомые в такой же ситуации получили уже субсидию, когда я спросила у консультанта, как такое могло быть, она что-то невнятное пролепетала,
сказала что быть такого не может
нет!!!у нас неприватизированная!!!
Старый 06-04-2009, 14:41     #15250
metelizza
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 203
metelizza отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
нет!!!у нас неприватизированная!!!

ну вообщеееее! я 2 раза была, и оба раза спрашивала
получается сами же консультанты в заблуждение вводят!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.