Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1524 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:36     #15231
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от r18 Посмотреть сообщение
Вопрос!Товарищ прописал жену с ребенком у себя в квартире -стало меньше 10 м на человека.Встали на Очередь-поставили его и ребенка (жена до этого жила вЛен области)Через месяц ему перезвонили и сказали что снимают с очереди так как обнаружили у жены долю в квартире в Лен области!Они правы?
ну в принципе правы.
Старый 06-04-2009, 12:37     #15232
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
оууу...спасибо за инфу!!!!но прописать я же их там смогу?только без права на собственность, так?ну не думаю, что в 19 лет они пойдут на меня в суд подавать) а про материнский капитал вы не знаете ответа - можно его с субсидией суммировать и в первоначальный взнос отправить?
Про первоначальный взнос ничего не знаю. Там еще подковырка в том, что заявление надо написать за пол года, как мне объяснили девочки... а через пол года какой же это первоначальный взнос, если уже должны быть договора об ипотеке при написании заявления
Старый 06-04-2009, 12:38
ответ для digital на сообщение "ну в принципе правы."
    #15233
r18
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
r18 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну в принципе правы.
И ни чего не придумать?
Старый 06-04-2009, 12:39
ответ для r18 на сообщение "И ни чего не придумать?:("
    #15234
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


Цитата:
Сообщение от r18 Посмотреть сообщение
И ни чего не придумать?
Можно еще родить как, например, мне посоветовали тети на Островского
Старый 06-04-2009, 12:42     #15235
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
насколько я знаю по поводу МК, можно на детей не оформлять, а написать нотариальное требования что выделите долю после выплаты кредита.

вот как без кредита не ясно
спасибо огромное!!!!теперь опять не ясно, когда идти в ПФ , после того, как сходила к ЛН?тогда получается что кв-ры то еще нет...блин..я вообще запутываюсь в эти документах...может быть вы знаете - можно ли суммировать субсидию и МК?
Старый 06-04-2009, 12:47     #15236
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
Про первоначальный взнос ничего не знаю. Там еще подковырка в том, что заявление надо написать за пол года, как мне объяснили девочки... а через пол года какой же это первоначальный взнос, если уже должны быть договора об ипотеке при написании заявления
Законом предусмотрено направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий по шести видам расходов:
1. Уплата первоначального взноса при получении кредита или займа (в том числе ипотечного) на приобретение или строительство жилья.
2. Погашение основного долга и уплата процентов по кредитам и займам (в том числе ипотечным) на приобретение или строительство жилья
3. Оплата приобретаемого жилого помещения.
4. Уплата цены договора участия в долевом строительстве.
5. Оплата строительства индивидуального дома.
6. Платеж в счет уплаты вступительного взноса и/или паевого взноса.

взяла это вот отсюда http://www.kukuz******/page/raskhodov...ii-s-2009-goda
Старый 06-04-2009, 12:53     #15237
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
спасибо огромное!!!!теперь опять не ясно, когда идти в ПФ , после того, как сходила к ЛН?тогда получается что кв-ры то еще нет...блин..я вообще запутываюсь в эти документах...может быть вы знаете - можно ли суммировать субсидию и МК?
О чем Вы говорите? Мат.капитал только на погашение ипотеки дают до исполнения ребенку 3-х лет! Никаких первоначальных взносов! Сначала берете ипотеку, покупаете квартиру, а потом бежите в ПФ и пишете заяву на погашение части ипотеки мат.капиталом. При полном комплекте доков времени уходит в районе 3-х месяцев, а не полгода, как в законе написано (это на другие варианты использования распространяется).
Старый 06-04-2009, 12:56     #15238
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
О чем Вы говорите? Мат.капитал только на погашение ипотеки дают до исполнения ребенку 3-х лет! Никаких первоначальных взносов! Сначала берете ипотеку, покупаете квартиру, а потом бежите в ПФ и пишете заяву на погашение части ипотеки мат.капиталом. При полном комплекте доков времени уходит в районе 3-х месяцев, а не полгода, как в законе написано (это на другие варианты использования распространяется).
+1
Старый 06-04-2009, 12:58     #15239
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
О чем Вы говорите? Мат.капитал только на погашение ипотеки дают до исполнения ребенку 3-х лет! Никаких первоначальных взносов! Сначала берете ипотеку, покупаете квартиру, а потом бежите в ПФ и пишете заяву на погашение части ипотеки мат.капиталом. При полном комплекте доков времени уходит в районе 3-х месяцев, а не полгода, как в законе написано (это на другие варианты использования распространяется).
ну это не я наверное придумала, а на сайте в первых числах написано))вот я и выясняю, что по чем)может конечно под словом "первоначальный взнос" - у них имеется ввиду - типа первый платеж после получения ну или как то так...
Старый 06-04-2009, 12:59
ответ для r18 на сообщение "И ни чего не придумать?:("
    #15240
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от r18 Посмотреть сообщение
И ни чего не придумать?
можно развестись





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.