Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 792 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:18
ответ для yxc на сообщение "но они помогают ;)"
    #7911
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
но они помогают
Ну, PRACTALL рекомендует для детей до 2-х лет при интермиттирующей астме только бета-агонисты для снятия приступов (это как раз те самые бронхообструкции при ОРВИ), гормоны - либо для купирования тяжелых приступов (причем - пероральные гормоны), либо ингаляционные при персистующей астме, при наличии атопии; для детей от 3 до 5 - при персистирующей астме ИГКС как перпарат 1ой линии, при обстрениях - вообще короткий 3х дневный курс преднизолона перорально (более эффективно, чем ингаляционные гормоны). Вторая линия - везде монтелукаст (Сингуляр), но у нас нет формы для малышей.

Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Оля,мы же здесь почти все инфекционно- зависимые.Зачем тогда нас на гормоны сажают?И какая альтернатива?
Если инфекционнозависимая + атопическая - это оправдано, особенно при постоянных симптомах.
Старый 20-02-2009, 21:14     #7912
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bunny Посмотреть сообщение
Если ребенок подхватил вирус или простыл, то спорт и баня отменяются,
а соль и промывания носа сильно не повлияют. Получается, что можно только дождаться, когда ребенок полностью поправится, а пока болен, то ничего уже не изменить?
Остается профилактика. Иммунитет укреплять. Правда надежных, доказанных способов его укрепления я не знаю.
Почитайте вот эту книгу: http://bookz.ru/authors/boris-tolka4...kul_t_784.html
Доказанные способы укрепления.
Мы по ней кое-что делаем. Не все. Откашливались - очень помогало, нос промываем каждый день.
Когда не критично Оля одна вполне справляется, если же надо качественнее, то я помогаю или бабушка. можно соленой водой промывать - тож хорошо.
Короче - книга нам помогает, ттт
Старый 20-02-2009, 21:23     #7913
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Спасибо
В общем-то истерика у меня, пожалуй, уже прошла. Видимо, это бы необходимый этап Сегодня я это уже воспринимаю как факт. Правда с лечением и с тем, как жить дальше, еще предстоит разобраться, но хоть себя в руки взяла для начала (я надеюсь, что взяла. может это я потому такая смелая сейчас, что приступов ттт два дня не было)

А У ВАС НАСТОЯЩИЕ ПРИСТУПЫ? ИЛИ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ?
Старый 20-02-2009, 21:34     #7914
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
А У ВАС НАСТОЯЩИЕ ПРИСТУПЫ? ИЛИ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ?
Врачи говорят - настоящие. Сильный кашель был предыдущие 1,5 года на физ. нагрузку. А вот последнюю неделю он начинает кашлять, потом начинает свистеть, плачет и жалуется, что не может дышать. Один раз даже руки-ноги начали синеть, чем меня перепугал до одури. На Дундича врач, которая этот приступ снимала, сказала, что это оно самое и есть Но в то же время сказала, что это далеко не самый тяжелый вариант (слава богу!), то есть даже о госпитализации речь не идет. Я все надеюсь, что астму не подтвердят, но уже два врача (на Дундича и по скорой) видели и снимали приступы, когда свист слышен без всяких инструментов. И несколько врачей фиксировали обструкции при прослушивании во время кашля, когда у него дыхание все-таки не нарушалось (мы как раз сейчас проходим обследование на Дундича со стороны неврологии, так уж совпало, так что Антона многие специалисты за неделю эту видели, и пульмонолог уже осматривал).
Это при том, что предыдущие 1,5 года ребенку диагнозы ставились исключительно с моих слов - никто из врачей приступов кашля не видел ни разу. А свиста и не было никогда
Старый 20-02-2009, 21:48     #7915
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bunny Посмотреть сообщение
Т.е. баня продолжается при температуре ниже...38? или скольки?
А спорт.нагрузки при 37.0-37.5 тоже делаете? Ведь ребенок моментально потеет, на улице мороз, разве не опасно простыть?
Не сочтите за занудство, просто хочется положительный опыт перенять.
У в декабре была ОРВИ с темпой до 39. А потом три недели после этого лечили сопли и температура 37.0-37.5. Выписались, неделя в школе и опять вирус, 39, три недели сопли-кашель и субфибрилитет Все время промывали нос водой с морской солью. Устали.
Баню нам не осилить, в общественные места не хочется идти, дома не сделать.
А вот спорт...надо, наверное, ждать полного выздоровления или лета

Правда у нас пока не астма, а аллергический ринит, но сидим на "Кромогексале" и врачи настаивают на гормональных спреях типа "Тафен". Пробовали гормон.спрей, но на второй неделе приема случилось ОРВИ, пришлось отменить
Баня при температуре меньше 37,4 у нас не помеха - НО, муж тщательно следит, плюс нагрузка дается по состоянию и предпочтительнее влажная русская, нежели сухая финская. Если конечно высокая, то ест-но бани нет до момента ухода температуры. Сразу после бани вообще категорически нельзя на улицу. Надо планировать так, чтобы было время на отход. Но если баня далеко.....и если на улице мороз, то да, я бы не стала водить. И потом - у нас 1)машина 2) мужу надоело и он сделал сауну дома сам.

Спорт мы не исключаем практически. Смотрю только на состояние ,если критическое.....то понятно....если может смотреть мультики и беситься - будь любезен вперед на тренировки.

Кстати, если нет возможности - то можно и дома !!! У нас обязательнная программа при отсутствии временном спорта - дыхательная гимнастика, отжимания 30 раз при болезни (+ до 50 раз в нормальном состоянии) Скандалит, но все равно приходится делать....с нашим папой сделаешь, никуда не денешься А вместо бани можно устроить маленькую парилку в ванной - пустив пар. еще и поэкспериментировать с эвкалипом (например, очень полезно....).

Кстати, из веников у нас в почете - береза ,дуб, эвкалипт и можжевельник.

Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
если ребенок закаленный и прилично занимается спортом, то для его иммунной системы не так -то легко подхватить вирус или простыть
насморк и кашель не повод у нас отказа от бассейна или сауны. Повод- головная боль или температура- в этом году учебном еще не было...
соль влияет сильно.
хожу со своими при малейших признаках насморка в соляные пещеры. В этом учебном году не болели- несмотря на эпидемию гриппа серьезную здесь..
В этом мире ничего не доказанно...
главное- начать спорт и закаливания-- много. Только вот момент подловить для начала между простудами...У нас не получилось просто так- мы на гормонах начали- и сейчас уже давно без них
точно....

Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Юлину цитату, мне лично, надо на стенку повесить, вроде волшебного пендаля.
Потому, что никак не заставлю себя также радикально взяться за ребенка. Постоянные отговорки: нет машины, нет дачи, бани и на хлорку в бассейне аллергия...
Но, начало сделано - с работы ушла и из садика уходим. С какого спорта бы начать?
Ой...это какая такая цитата
Старый 20-02-2009, 22:21     #7916
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите у кого какие моющие пылесосы есть?
Задумалась я над покупкой оного....
но дорогой не могу... тыщ до 12-13 максимум
Совсем недавно я решительно направилась в тЕхношок за моющим пылесосом с суммой в кармане чуть больше вашей. В итоге ушла оттуда совсем не с моющим пылесосом, а с мощным пылесосом с фильтрами для аллергиков, который обошёлся мне в 11 000. Продавец-консультант очень хорошо проконсультировала по поводу и моющих и не моющих пылесосов и я для себя поняла, что моей доче лучше НЕ моющий, но со специальным фильтром. Вот.
Старый 20-02-2009, 22:39     #7917
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Врачи говорят - настоящие. Сильный кашель был предыдущие 1,5 года на физ. нагрузку. А вот последнюю неделю он начинает кашлять, потом начинает свистеть, плачет и жалуется, что не может дышать. Один раз даже руки-ноги начали синеть, чем меня перепугал до одури. На Дундича врач, которая этот приступ снимала, сказала, что это оно самое и есть Но в то же время сказала, что это далеко не самый тяжелый вариант (слава богу!), то есть даже о госпитализации речь не идет. Я все надеюсь, что астму не подтвердят, но уже два врача (на Дундича и по скорой) видели и снимали приступы, когда свист слышен без всяких инструментов. И несколько врачей фиксировали обструкции при прослушивании во время кашля, когда у него дыхание все-таки не нарушалось (мы как раз сейчас проходим обследование на Дундича со стороны неврологии, так уж совпало, так что Антона многие специалисты за неделю эту видели, и пульмонолог уже осматривал).
Это при том, что предыдущие 1,5 года ребенку диагнозы ставились исключительно с моих слов - никто из врачей приступов кашля не видел ни разу. А свиста и не было никогда
НУ ДА, ЭТО, КОНЕЧНО, НАСТОЯЩИЙ ПРИСТУП.А ПОСКОЛЬКУ ДИАГНОЗ СТАВИТСЯ ДАЖЕ НА ОСНОВАНИИ ТРЕХ ОБСТРУКЦИЙ И БЕЗ СВИСТА, ИЛИ ПРИ КАШЛЕ СО СВИСТЯЩИМИ ХРИПАМИ, НО БЕЗ ТАКИХ ПРИСТУПОВ КАК У ВАС, ТО , СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ АСТМУ ПОДТВЕРДЯТ. НО ЛУЧШЕ ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО АСТМА И УМЕТЬ РЕБЕНКУ ПОМОЧЬ САМОЙ, ЧЕМ ДУМАТЬ , ЧТО ЭТО НЕ АСТМА И БОЯТЬСЯ ПРИСТУПА( ТАК У ВСЕХ ПРАКТИЧЕСКИ БЫВАЕТ).
Старый 20-02-2009, 23:09     #7918
bambini
Элита
 
Профиль bambini
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 437
bambini отсутствует


Девочки, всем доброго времени суток! Расскажите пож-ста, кто-нибудь пробовал солевые светильники и лампы? Какие результаты?
Старый 20-02-2009, 23:10     #7919
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от bambini Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго времени суток! Расскажите пож-ста, кто-нибудь пробовал солевые светильники и лампы? Какие результаты?
несколько страниц назад как раз обсуждали. НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ
Старый 20-02-2009, 23:14     #7920
ЖульенЧИК
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ладожская
Сообщения: 1
ЖульенЧИК отсутствует


http://bookz.ru/authors/sinel_nikov-...lnikvlr01.html
девочки, почитайте трактование заболевания у Валерия Синельникова (с середины страниц). Может кому-то поможет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.