стоит ли ворошить прошлое - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:22     #1
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Что-то совсем запуталась в себе. с подругами разговаривать на эту тему н хочется...слишком много сделано ошибок, стыдно их признавать.
Ситуация довольно простая...жила-была маленькая девочка...встретила мальчика, влюбилась в 17 лет, ему было 20. Встречалась с ним 3 года, потом наверное просто устала, захотелось приключений...хотя наверное не так...очень хотелось ребенка, а мальчик был ооооооочень против детей, свадьбы и прочего. На тот момент она у него была первая...девушка, женщина. Умом понимала, что мужчина захочет гулять, захочет попробовать разных женщин...боялась измены, боялась, что бросят...и бросила сама. Выбрала подходящий момент, когда отношения были совсем " на грани" и ушла...к другому, взрослому мужчине, который вешал лапшу на уши, построил сказочный мир...Предупреждали все: друзья, родители, родственники, знакомые - не пара он девочке...но так хотелось верить в сказки. Сказка закончилась примерно через год совместной жизни: тест- 2 долгожданные (обоими) полоски, 8 месяцев слез, потому что мужчина пытался уйти на попятную, опять рассказывая сказки, что уходит от девочки, но ребенка будет содержать, рождение всеми (со стороны девочки) любимого мальчика, потом еще почти 2 года разборок, скандалов...и вымученное решение - развод.
разошлись не очень мирно, не очень тихо, но вот уже 3 месяца не живем вместе, бывший муж ребенка видел раза 3, денег не давал ни разу, зато почти каждый день ноет, что любит, что мы ему нужны, что он изменится и так далее. Наверное странно, но я не страдаю, не даю страдать ребенку. Устроилась на работу, живу нормально...но все чаще в воспоминаниях стала возвращаться к тому мальчику...которого не видела уже года 3. Умом или тем, что от него осталось, понимаю, что наверное, это просто заместительная реакция...но ничего не могу с собой поделать он счастлив, живет уже несколько лет с женщиной, со мной общаться в контакте наотрез отказывается, а я реально страдаю...как тогда.
Не могу ничем побороть эту сентиментальность, все мысли постоянно возвращаются к нему...По состоянию похоже на безнадежную влюбленность.
Может 4 года тому назад я сделала чудовищную ошибку?!!!
Старый 23-03-2009, 15:28
ответ для natylia85 на сообщение "стоит ли ворошить прошлое"
    #2
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


У Вас просто тоска по прошлому. Ошибкой это назвать нельзя, у Вас замечательный сыночек, который приносит Вам радость, несравнимую ни с чем. Сейчас все так, как должно быть, неизвестно что бы было, если бы Вы остались с тем мальчиком.
Старый 23-03-2009, 15:30
ответ для natylia85 на сообщение "стоит ли ворошить прошлое"
    #3
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Я понимаю...что было то было, никогда нельзя жалеть о прошлом, но может попробовать все вернуть?
Старый 23-03-2009, 15:31
ответ для natylia85 на сообщение "стоит ли ворошить прошлое"
    #4
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Нет, не сделали вы никаких ошибок. Это у вас просто реакция на развод и мучительная потребность в присутствии мужчины в вашей жизни.
Не оглядывайтесь назад, там нечего возвращать и не о чем сожалеть. Смотрите в будущее, зализывайте раны, нанесенные мужем, и ищите своего суженого, который сможет стать опорой вам и хорошим папой вашему малышу.
Старый 23-03-2009, 15:31
ответ для natylia85 на сообщение "стоит ли ворошить прошлое"
    #5
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Я иногда тоже хачу быть 17-летней и гулящей. Помечтаю и проходит. Все равно с Вами ОН общаться не хочет. Че мурыжить?
Старый 23-03-2009, 15:33     #6
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
Я понимаю...что было то было, никогда нельзя жалеть о прошлом, но может попробовать все вернуть?
А Вы уверены, что это нужно? Может быть лучше построить что-то новое?
Старый 23-03-2009, 15:34     #7
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
Я понимаю...что было то было, никогда нельзя жалеть о прошлом, но может попробовать все вернуть?
имейте совесть. Дайте парню спокойно жить со своей пассией. Он не игрушка.Вам просто сейчас одиноко. вот и все.
Старый 23-03-2009, 15:34
ответ для natylia85 на сообщение "стоит ли ворошить прошлое"
    #8
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Коротко - НЕТ.
У Вас двухлетие на носу! Займите себе голову радостным отмечание ребенкиного дня рождения, подготовьтесь основательно. Мысли о прошлом пройдут, и польза будет.
Старый 23-03-2009, 15:38
ответ для natylia85 на сообщение "стоит ли ворошить прошлое"
    #9
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Развод я пережила мега-спокойно. мне даже порой просто нечего вспомнить приятного, что было связано с мужем...да и потом было много мужчин до мужа, но хочется вернуться именно к этому...Честно, говоря я вообще не предсталяю как строить личную жизнь я маленьким ребенком, где знакомится..как...как оставлять ребенка с мамой, чтоб отправляться гулять...как сказать, что есть ребенок и бояться услышать реакцию...может поэтому и тянет на прошлое, но как от этого уйт - НЕ ЗНАЮ, я просто психологически извожу себя...
Старый 23-03-2009, 15:41     #10
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Ну да. Просто одиноко, а надо клин клином, пока на горизонте клина кроме бывшего нет...
Он молодец, что отказывается с вами общаться, потому что и у него отношения, и вам оно не особо надо. Зачем усложнять себе жизнь???
Должен кто-то третий появиться. Ведь пока вы жили с мужем, вы не вспоминали о том м.ч.???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.