Продолжение про эвтаназию. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:24     #221
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
а вы попробуйте хоть к бабке. а то ставите диагноз неизвестно на каком основании.

Мы уже столько раз с Вами пересекались на ветках, что даже при Вашем игнорировании меня нельзя не обратить внимание, что я - человек верующий, и потому к бабкам-гадалкам не хожу

Ну без относительно меня: неужели Вы в правду считаете, что алкоголизм и наркомания (как болезнь) действительно не деградирует личность?

Убегаю. До завтра.
Старый 06-04-2009, 18:25     #222
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
А что мешает Васе Пупкину взять ружо и пострелять прохожих на Невском. Ружья запретить?
или вилкой выткнуть кому-нить глаз - запрещаем вилки
Старый 06-04-2009, 18:25     #223
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А вот наш участковый (молодой парень), когда я пожаловалась ему, что в нашем доме кто-то (есть подозрения, кто) получает удовольствие от того, что пишет в лифте (уже третий раз, взрослым почерком) про моего сына, что он - детдомовский дебил, несмотря на то, что нет статьи о защите чести и достоинства, что никто не будет вести расследования и делать графологическую экспертизу, все же в этот же вечер, не только взял у меня заявление и сам отвез его милицию зарегистрировать (т.е. не положил его под сукно), но и навестил «подозреваемую» и без обвинений в ее адрес дал ей понять, что милиция стоит на страже интересов моего ребенка и не даст его в обиду.

Как-то так же я поступила бы и в Вашем примере.
Я же просил реально. Описал ситуацию. Как бы Вы (именно Вы) поступили в этом случае.
Я пришел к Вам. От Вас не требуется беседы со мной. Я выдвинул обвинение в адрес соседа. Вам разруливать эту конкретную ситуацию
Старый 06-04-2009, 18:33     #224
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я же просил реально. Описал ситуацию. Как бы Вы (именно Вы) поступили в этом случае.
Я пришел к Вам. От Вас не требуется беседы со мной. Я выдвинул обвинение в адрес соседа. Вам разруливать эту конкретную ситуацию
Так и я (мне кажется) ответила близко к тексту на примере. Обязательно бы поступила в рамках закона т.е. моих должностных обязанностей и моих человеческих представлений (т.е. опять же в рамках закона, но сверх моих должностных обязанностей). Пошла бы к "подозреваемому-обвиняемому" разбираться в ситуации и искать меры воздействия исходя из этой же ситуации (в рамках закона + мое человеческое отношение к моим должностным обязанностям).

Тьфу. Масло масленное. Мне на примерах легче.
Старый 06-04-2009, 18:34     #225
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Мы уже столько раз с Вами пересекались на ветках, что даже при Вашем игнорировании меня нельзя не обратить внимание, что я - человек верующий, и потому к бабкам-гадалкам не хожу
да вы ж сами предложили! Вы просто так категоричны...

Цитата:
Ну без относительно меня: неужели Вы в правду считаете, что алкоголизм и наркомания (как болезнь) действительно не деградирует личность?
я кажись спорила с вашим утверждением. что все наркоманы и алкоголики становятся преступниками.
Кстати по закону если запретить алкоголь и наркотики - то однозначно вы будете правы. Только кому от этого будет хорошо?
Старый 06-04-2009, 18:37     #226
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Так и я (мне кажется) ответила близко к тексту на примере. Обязательно бы поступила в рамках закона т.е. моих должностных обязанностей и моих человеческих представлений (т.е. опять же в рамках закона, но сверх моих должностных обязанностей). Пошла бы к "подозреваемому-обвиняемому" разбираться в ситуации и искать меры воздействия исходя из этой же ситуации (в рамках закона + мое человеческое отношение к моим должностным обязанностям).

Тьфу. Масло масленное. Мне на примерах легче.
Хорошо. Не буду к Вам приставать. В том-то и дело, что "в рамках закона" часто нет "меры воздействия".
Что он мне угрожал? Это известно только с моих слов. Вы не знаете как меня, так и его. Наркоман?
1. То же мои слова.
2. Даже если наркоман, но притон не устраивает, все воздействие на него будет незаконным.
Я не говорю хорошо/плохо. Но так есть.
Старый 06-04-2009, 18:46     #227
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение



я кажись спорила с вашим утверждением. что все наркоманы и алкоголики становятся преступниками.
Кстати по закону если запретить алкоголь и наркотики - то однозначно вы будете правы. Только кому от этого будет хорошо?
Вот таки да,поддержу Вас и тут)) Зная лично выздоравливающих трезвящихся наркоманов - годами остающихся трезвыми, скажу что НЕ ВСЕ наркоманы становятся преступниками. Только те кто не идут по пути выздоровления.
Пока жив человек- нельзя ставить на нем крет. Но от уголовной ответственности это,конечно,не освобождает.
Но и свободы распоряжаться своей(только своей) жизнью - не лишает.
Впрочем- по теме топа- сорри за ООФ.
Старый 06-04-2009, 18:51     #228
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Пока жив человек- нельзя ставить на нем крест. Но от уголовной ответственности это,конечно,не освобождает.

не освобождает
Старый 06-04-2009, 19:50     #229
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Пример далекий: у Вас в собственности квартира, но Вы не имеете права продавать ее. Это полноценное право? Даже если Вы никогда не будете ее продавать, ограничение права распоряжения чем-то есть ущемление в правах. Не зависимо от того, какими соображениями это продиктовано.
Поймите, дорогой, что продав квартиру Вы её можете выкупить обратно...

UPD:

И Ещё. Даже без права продажи квартиры, при таком ущемлении, квартиру можно продать. Вариантов масса.

И без узаконивания эвтаназии люди будут совершать самоубийства. Мне даже видятся все эти скандалы вокруг эвтаназии в последнее время фарсом. Неужели для людей решившихся преступить основной закон жизни, так важно соблюдение законов государства? Что-то я сомневаюсь.
Старый 06-04-2009, 19:51     #230
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
А что мешает Васе Пупкину взять ружо и пострелять прохожих на Невском. Ружья запретить?
Если Вася Пупкин озабочен только своим правом на то и правом на сё, то ничто ему не помешает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.