Финляндия-Швеция на пароме (вместе с машиной) Поделитесь опытом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 13:44     #1
Унция
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 574
Унция отсутствует


Вроде была похожая темка, но не могу найти, уж простите..
Собираемся поехать на машине в Финляндию, оттуда на пароме в Швецию (вместе с машиной).
Расскажите детально, как и где купить билеты на паром, какова приблизительно стоимость, дальнейшие действия..
Как это вообще происходит..
У кого есть такой опыт поделитесь плиз)))
Старый 12-04-2007, 15:51     #2
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Унция Посмотреть сообщение
Вроде была похожая темка, но не могу найти, уж простите..
Собираемся поехать на машине в Финляндию, оттуда на пароме в Швецию (вместе с машиной).
Расскажите детально, как и где купить билеты на паром, какова приблизительно стоимость, дальнейшие действия..
Как это вообще происходит..
У кого есть такой опыт поделитесь плиз)))
А когда собираетесь? Если не в пик сезона, то совершенно спокойно билеты можно приобрести в терминале. Паромы курсируют из Хельсинки и из Турку. Есть 2 компании Silja Line и Viking Line. Silja, которая из Турку до середины мая приходит в Капельшер - это примерно 90 км от Стокгольма и подходит при условии если нужно ехать дальше минуя Стокгольм. Silja из Хельсинки приходит в Стокгольм в порт Vartahamnen - это в 6 км от центра города. У Викинга цены ниже и терминал находится в центре города. Но на Silja уровень сервиса выше (постельное белье, еда и т.д.).
Влетний период времени обе компании предлагают автопакет, куда входит переезд 2-4 человек в выбранной категории каюты и перевоз автомобиля. А вообще, у них есть сайты: silja.ru, viking.com. Там указаны все цены.
Старый 12-04-2007, 16:44     #3
Унция
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 574
Унция отсутствует


Спасибки огромное)
Старый 12-04-2007, 18:21     #4
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


автопакет есть и в нелетнее время. Билеты предлагают многие турфирмы, если заказывать за месяц, то дешевле, а в некоторых турфирмах типа этого "не знают". Посмотрите все цены на сайте paromy.ru.
Старый 13-04-2007, 11:59     #5
nutca
Активный участник
 
Профиль nutca
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 372
nutca отсутствует


Вот, смотрите подробный топик, а длиже к концу - отчет о поездке: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=150779
Старый 13-04-2007, 12:19     #6
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


мы едем на машине на пароме 29 апреля..блеты на паром покупали в паромном центре..восстания,19..270 евро туда и обратно..-это автопакет..едем втроем..плывем на викинге..забронировали виллу в стокгольме(самое дешевое из того что осталось..т.к. праздники..208евро на три дня на троих с завтраком..)
происходит это просто-садитесь на машину, приезжаете в хельсинки на терминал за час до отплытия парома..садитесь на паром и вперед..в стокгольме покупаете стокгольмске карточки(выгодно посещать музеи, езьть на метро\автобусах и тд..) ставите машину на парковку при отеле()при выборе отеля смотрите на то чтобы парковка была у них..)..и вперед..тусите и гуляйте по музеям и улицам))

удачи!
Старый 13-04-2007, 16:04     #7
Унция
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 574
Унция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нataшkин Посмотреть сообщение
билеты на паром покупали в паромном центре..восстания,19..
простите, пожалуйста.. что-то не могу понять, смотрю на сайте Паромы.ру (Восстания 19)
вижу только туры из питера на автобусев Финку, а из Хельсинки уже на паром..
Ведь можно отдельно купить билеты ТОЛЬКО на паром, без всего?
я правильно Вас поняла?
И спасибки большое за информацию))
P/S Или можно вопрос задать по другому...
я так понимаю у Вас 95 евро на человека.. что туда входит?))
Старый 13-04-2007, 16:32     #8
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Унция Посмотреть сообщение
простите, пожалуйста.. что-то не могу понять, смотрю на сайте Паромы.ру (Восстания 19)
вижу только туры из питера на автобусев Финку, а из Хельсинки уже на паром..
Ведь можно отдельно купить билеты ТОЛЬКО на паром, без всего?
я правильно Вас поняла?
И спасибки большое за информацию))
P/S Или можно вопрос задать по другому...
я так понимаю у Вас 95 евро на человека.. что туда входит?))
вы позвоните в паромный центр и спросите сколько стоит автопакет на(скольких?)..вам все скажут..телефон там на сайте в разделе контакты))

мы покупали исключительно билеты на паром туда и обратно)) автопакет в одну сторону стоил 135евро(в него входит провоз машины+каюта 4х местная..каюта без окна..) - это типа спецпредложение(при покупки билетов за 28 дней..) ещё билеты на пятницы дороже стоят..
Старый 13-04-2007, 16:36     #9
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


и уточняйте про спецпредложения..они сами не напомнят..при покупки за 28 дней дешевле на %15 вроде..
Старый 13-04-2007, 17:46     #10
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Стою слушаю....Вчера сдали доки на визу, теперь буду все что касается Финки слушать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.