Расскажите мне про Ниду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2007, 13:09     #1
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Кто там отдыхал? Как впечатления? Как оформляли поездку? Где жили? Что есть посмотреть? Ну и вообще, нужна вся необходимая и интересная инфа.
Старый 26-02-2007, 15:19     #2
Mummi+Lucha
Guest
 
Сообщения: n/a


Нида - это волшебное, супер энергнтическое космическое я бы сказала место.... этот песок - а уж я поверьте песков всяких видела - не сравниться ни с чем. Посмотреть - в самой Ниде (что есть столица Неринги)- домик Манна (томаса), в Йодкранте - выставка всяких идолов (на набережной, если мне память не изменяет, Ведьминская коса или что-то в этом роде). Океанариум- так себе, старенький. Там сама природа - вот что смотреть надо - дюны! Но - есть несколько но - как и везде на Балтике - море не супер теплое, даже в июле-июне рассчитывать на больше 21 воды лучше не рассчитвыать, и второе- добираться архи сложно. Либо самолет (вариант-паром Георг Отс, но тоже старый) до Калининграда - оттуда трансфер либо аренда машины (трансфер около 70 евро в одну сторону за машину), либо поезд до Вильнюса - оттуда рейсовый автобус до Клайпеды - часов 7 - оттуда паром ни Нерингу. Возможно будет самолет на Палангу с конца мая, но в прошлорм году литовские авиалинии его сняли уже к середине июня - не наполнялся.. так что вот так, а из Паланги - все равно до Клайпеды - на маршрутке около часа вроде бы, и там паром
Старый 27-02-2007, 22:05
ответ для Mummi+Lucha на сообщение "Нида - это волшебное, супер..."
    #3
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Мы отдыхали в 2005 г в Юодкранте.В самом Юодкранте - Ведьмина гора - на круговом маршруте в лесу на холмистой местности расположены деревянные фигуры - детям очень понравились - они бегали от одной до другой, лазили по ним и т.д. На набережной - какие-то каменные скульптуры новомодные (я в них ничего не поняла...) Около Юодкранте - колония серых цапель и бакланов. В Ниде были пару раз - поднимались на дюну Парниджио (если не ошибаюсь), были в музее янтаря (небольшой), кирха там есть. Как сказано выше, действительно надо смотреть природную красоту. Ездили на дюны между Юодкранте и Нидой, класс - стоишь наверху- с одной стороны - куршский залив, с другой - море!
Были в морском музее, аквариум там же, в дельфинарии. В Клайпеду ездили - там побродили, ходили в музей часов, были в здании старой почты и т.д.
Но мне кажется, что с точки зрения посмотреть Куршскую косу - лучше Юодкранте - он посередине практически - с одной стороны Нида, с другой Клайпеда. От Ниды до Клайпеды 50 км. Так что смотрите сами!
Старый 27-02-2007, 22:08     #4
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


И ещё - мы ехали, ясное дело, из Москвы. Но прямо до Клайпеды, потом трансфер от вокзала до парома, а там сами. Фирма - офиц представитель Литвы - Балтурас. Мы с их помощью ездили в Эстонию, и вот в Литву. ДОВОЛЬНЫ!!!!
Жили в Юодкранте в гостинице Куршикиемас.
Старый 28-02-2007, 14:46     #5
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Спасибо! В детстве я с родителями каждое лето в Прибалтику ездила. Много чего повидали, в Ниде были, но я уже ничегошеньки не помню. Вот, хотим с мужем освежить воспоминания и попробовать метнуться туда летом на авто на несколько дней. Думаю, 3-4 дня будет достаточно?
Старый 28-02-2007, 22:07     #6
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Без детей на своем авто я думаю 3-4 дня хватит, просто заранее определиться что вы хотите посмотреть и составить маршрут.

При въезде на Куршскую косу придется заплатить некую сумму при въезде, т.к. это заповедник.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.