Б.Сампсониевский, 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 21:12     #1
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кто был там. Возможно ли туда попасть на реабилитацию (оперированная косолапость). А то в нашей районной реабилитации (Приморский р-н) есть далеко не все, что нам рекомендовано, а например массаж дают только 7 шт. раз в полгода, а нужно минимум 20 шт. раз в 3 месяца. А может кто знает где ещё лечат ноги?
Старый 14-12-2007, 21:40
ответ для Ока на сообщение "Б.Сампсониевский, 11"
    #2
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от ozz Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто был там. Возможно ли туда попасть на реабилитацию (оперированная косолапость). А то в нашей районной реабилитации (Приморский р-н) есть далеко не все, что нам рекомендовано, а например массаж дают только 7 шт. раз в полгода, а нужно минимум 20 шт. раз в 3 месяца. А может кто знает где ещё лечат ноги?
Реабилитационный центр им.Альбрехта ,мне кажется ,что он как раз больше направлен на ортопедические проблемы,чем на неврологию(имхо).Я думаю,что особых проблем попасть туда не будет,позвоните зав.отд .Любовь Юрьевне 591-78-24,она Вам скажет ,что у них там с местами,и когда прийти за направлением в центр.Там есть стационар,условия очень даже приличные.а сколько ребёнку ?Они малышей не очень любят брать,говорят,что они для подростков.Из лечения там есть массаж,груповая лфк,индивидуальная разроботка тем кто после операции,укладки всякие,тренажёры для подростков тоже вроде есть,костюмы аделии,гравистат,физиотерапия очень приличная,ванны жемчужные,медикаментозная терапия(лекарства сами покупаете).Бесплатных процедур назначают по 10 ,остальное доплачиваешь.Массаж там если честно слабоватый,ну может для нас .Повторюсь ещё раз,что у них больше реабилитация по ортопедии,неврологию слабовато реабилитируют(имхо),боьшая часть врачей ортопеды! Думаю что Вам стоит записаться ,как раз по их профилю! Звоните зав.отд утром,после обеда там уже никого нет
Старый 16-12-2007, 10:41     #3
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Большое спасибо за подробный ответ. Мы правда ещё маленькие (1год 2мес). Но реально пойдем чуть позже. Может быть что-нибудь и для нас найдется что поделать.
Старый 16-12-2007, 16:32     #4
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Попасть можно без проблем. Действительно, подъезжайте на консультацию к заведующей отделением, она вас посмотрит и выдаст направление на госпитализацию. Очередь около месяца, мы с 6 декабря уже там После сдадите анализы и прибудете в назначеное время. Можно будет также оформится в дневной стационар. Утром приезжате, делаете все нужные процедуры и домой. Лично нам такой вариант очень понравился. Сейчас они берут на бесплатное лечение даже тех у кого нет инвалидности. По поводу качества лечения - мне нравится. Специалисты хорошие. Врач ЛФК в районной поликлинике даже попросила мою дочку запоминать упражнения, чтобы потом ей показать (так сказать для повышения квалификации
Старый 16-12-2007, 18:06
ответ для Ока на сообщение "Б.Сампсониевский, 11"
    #5
Petrusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 51
Petrusha отсутствует


Мы ходили с ребёнком в этот центр на дневной стационар, когда ему было 2,5 года. Делали ребёнку все процедуры по 15, всё бесплатно. Но это было в 2004 г., может теперь по другому. А вообще мне там понравилось. Хороший центр.
Старый 16-12-2007, 19:37
ответ для anibas на сообщение "Попасть можно без проблем...."
    #6
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Спасибо большое! А озокирит там делают?
Старый 16-12-2007, 23:07     #7
Petrusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 51
Petrusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ozz Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А озокирит там делают?
Когда мы ходили вроде не было, нам не делали точно. Но все-таки съездите на консультацию к заведующей отделением или позвоните, она вам всё точно расскажет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.