Что читает ваш ребенок? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:15     #21
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викоша Посмотреть сообщение
Он уже бегло читает? Чтение про себя?
Просто подборка у вас уже такая... серьезная
А Маму Му - да, идея для нас. Может попробуем сами осилить, тем более что мной от корки до корки раз по 20 все книги прочитаны вслух.
Достаточно бегло, про себя, потом вкратце пересказывает.
Старый 03-04-2009, 14:16
ответ для Викоша на сообщение "Что читает ваш ребенок?"
    #22
OlgaMoj
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 63
OlgaMoj отсутствует


Нам понравилась "Как научить ребенка читать" О. и С. Федины. Есть и советы для родителей и слова для чтения, затем тексты.
А еще я сама печатала детям или брала тексты из инета и распечатывала крупными буквами. Затем в папочку. Прочитала рассказ- нарисовала иллюстрацию
Старый 03-04-2009, 15:34     #23
celena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 204
celena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викоша Посмотреть сообщение
Какой возраст? Иногда просто ребенку еще рановато, приходит со временем.

Я учила от случая к случаю. Были кубики Зайцева. Их разглядывали, складывали. Специально не объясняла, просто кубик называла, по таблицам тоже. Просишь, принеси МО - несла или найди ДЬ - находила. Кубики запомнила быстро, но в словах склады и слоги не видела. К 4 годам взяли букварь О.С. Жуковой (именно этого автора!), там очень наглядно показано, как М бежит к А и вместе они становятся МА и т.д.
Вот потихонечку, рассматривая картинки, параллельно гремя кубиками, не особо напрягаясь стали складывать. А еще считалочку придумали: м и а вместе ма, м и о вместе о - помнить это мне легко; м и у - вместе му - как корова на лугу и т.п. ерунду говорили.

Систематических занятий не было, под настроение.
Почти пять лет. Занимаемся по тетрадям Соколовой. Знает все буквы, но дальше называния букв не идет, пробывали Жукову тот же результат, хотя в принципе везде довольно наглядно
Старый 03-04-2009, 16:17
ответ для Викоша на сообщение "Что читает ваш ребенок?"
    #24
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


У меня читает все подряд, в том числе и энциклопедии детские. Читает вслух для себя, а иногда и для мелкой сестренки. Книжки выбираю с более крупным шрифтом.
Старый 03-04-2009, 17:13
ответ для Викоша на сообщение "Что читает ваш ребенок?"
    #25
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Так.., мурзику 5 и 8.., читает вывески и заборы)) а также кусочки из энциклопедий, стихи (лучше получается кстати), "Мозаику" Серовой - сейчас любимая книжка просто.., читает вслух и про себя. Когда про себя читает - потом спрашиваю о прочитанном, проверяю.
Говорят хороши книжки про медвежонка Паддингтона, надо купить.
в общем что-то читает) сам)
Старый 03-04-2009, 18:46     #26
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaMoj Посмотреть сообщение
Нам понравилась "Как научить ребенка читать" О. и С. Федины. Есть и советы для родителей и слова для чтения, затем тексты.
А еще я сама печатала детям или брала тексты из инета и распечатывала крупными буквами. Затем в папочку. Прочитала рассказ- нарисовала иллюстрацию
да, у фединых чудесные рассказы для чтения. Юля их читает с удовольствием. Правда дочитав до конца забывает о чем была речь в начале потому-что рано еще, я так считаю
Старый 03-04-2009, 18:48     #27
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от celena Посмотреть сообщение
Почти пять лет. Занимаемся по тетрадям Соколовой. Знает все буквы, но дальше называния букв не идет, пробывали Жукову тот же результат, хотя в принципе везде довольно наглядно
может еще время не пришло. Какое то время Юляха в упор не понимала как слоги делать, да мы и не занимались, а потом она вдруг поинтересовалась, правильно ли она поняла слог. Я смотрю, правильно, стали заниматься, с этого момента прошло меньше двух недель, как она освоила слоги и начала читать. Сейчас путает Ч и Ц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.