Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:56     #311
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


у меня знакомая оставляет ребенка с рождения (сейчас ему 1 год) одного и надолго и не только, когда спит
сама была в шоке, когда узнала.
причем оставляет не просто в экстренных случаях, когда надо в аптеку или в магазин сбегать, а просто так, даже когда прошло пошла прогуляться сама, а ребенок в это время в кроватке сам с собой развлекается.
На мое удивление ответила, а что , надо приучать к самостоятельности
Старый 27-03-2009, 12:57     #312
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inkeri Посмотреть сообщение
не только к этому сообщению.
Меня вообще эти фразы улыбают: Я УВЕРЕНА, что он не проснется...Я знаю своего ребенка....Мой ребенок спит 1,5 часа....Мой 3 часа...

походу я где-то что-то упустила... существуют дети-роботы??? Четкая работа без сбоев???
Круто! А у меня обычный
Круто! сама удивляюсь, как так получилось?!. Наверное сильно помогает режимность с 2х месячного возраста, прекрасно прошедшая беременность в любви и заботе, спокойный, уравновешанный характер и уверенность в себе и собственном ребенке, не невротичный характер ребенка и мир в семье!
Старый 27-03-2009, 12:59     #313
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Да? А когда малыш спит вы все 2 часа у кроватки дежурите? И ночью тоже? Мало ли что! Вы уж извините за утрирование, но когда в школу пойдет-на уроках с ним сидеть будете?

И хочу вам сказать-ой не зарекайтесь что никогда не оставите! Жизнь так загнуть может!

Я уже писала что оставляю спящую дочку на 10 мин и днем и ночью (после 21). И я абсолютно уверена что она не проснется. И перед этим звоню мужу, предупреждаю что пошла в магаз.
Три ха-ха У меня старший уже давно ходит в школу, 4-й класс заканчивает. На уроках с ним не сижу Ни с одним, ни с другим у меня даже мысли не возникало оставить ребенка одного дома. Если честно, пока не увидела этот топик, ВООБЩЕ не думала, что такое может быть!
Насчет дневного сна - у нас пока и дверей в квартире межкомнатных нету, поэтому в чем проблема - он всегда на виду.
С ночным сном - то же самое. Он вообще только 1,5 месяца назад стал спать отдельно в кроватке, а так лежал у сиси всю ночь.
Да что там говорить, я наверное паникерша, но каждый раз, когда еду с мелким куда-нибудь, то мужа об этом извещаю. Потому что и так однажды в дороге мне стало плохо и меня из автобуса женщина до самой квартиры провожала вместе с ребенком.
Старый 27-03-2009, 13:00     #314
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
у меня знакомая оставляет ребенка с рождения (сейчас ему 1 год) одного и надолго и не только, когда спит
сама была в шоке, когда узнала.
причем оставляет не просто в экстренных случаях, когда надо в аптеку или в магазин сбегать, а просто так, даже когда прошло пошла прогуляться сама, а ребенок в это время в кроватке сам с собой развлекается.
На мое удивление ответила, а что , надо приучать к самостоятельности
у меня есть знакомая, ( ее доче сейчас 3,8), которая одну оставляет ее на ночь!, а сама на велике гоняет по городу..... или в магаз ездит... или.... я не могу этого понять... но, не осуждаю.
все очень разные! зачем осуждать? может быть мы тоже кажемся кому то в чем то ну очень странными!
Старый 27-03-2009, 13:03     #315
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Вообще в универе у нас был замечательный преподаватель по маркетингу. И вот однажды всю лекцию она нам рассказывала о прогнозировании и планировании. И применительно к обычным жизненным ситуациям тоже. Ща буду занудствовать, готовьтесь))) С тех пор, выходя из дома, у меня в голове уже несколько сценариев и возможные пути решения каких-то проблем. Приходится, как в шахматах, продумывать всё на несколько шагов вперед. В экстренных ситуациях это очень помогает. Я и старшего учу этому.
Старый 27-03-2009, 13:03     #316
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Я не оставляла. Подруга оставляла, когда у ребёнка был дневной сон (он у неё строго по режиму)
Старый 27-03-2009, 13:06     #317
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
И хочу вам сказать-ой не зарекайтесь что никогда не оставите! Жизнь так загнуть может!
.
Кстати, к слову сказать. Жизнь загибала так, что врагу не пожелаешь. В подробности не буду вдаваться, но могу уже писать пособия по выживанию в экстренных условиях. Тем не менее важнее детей для меня ничего нет.
Старый 27-03-2009, 13:11     #318
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хашепцут Посмотреть сообщение
Круто! сама удивляюсь, как так получилось?!. Наверное сильно помогает режимность с 2х месячного возраста, прекрасно прошедшая беременность в любви и заботе, спокойный, уравновешанный характер и уверенность в себе и собственном ребенке, не невротичный характер ребенка и мир в семье!
только если бы соседи за стеной вдруг ремонт бы затеяли, к примеру и дрелью начали бы во всю работать. И ли еще что-то подобное. Пожар не дай Бог какой в соседней квартире...я понимаю, что это слишком...НО никто заранее не знает когда это происходит.
Так вот случись такое - а вы ЧЕРЕЗ ЧАС из магазина придете...Дкмаю от спокойствия и уравновешенности мало бы что осталось.

Естессно, это личное дело каждого. Просто мнение. В моей голове не укладывается. А для кого-то норма. Слышала, что и на открытых балконах спать оставляют...Каждому свое.
Старый 27-03-2009, 13:34
ответ для taxa на сообщение "Я никого осуждать не..."
    #319
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
Я никого осуждать не собираюсь,понимаю,что у всех ситуации разные, у самой пока ни разу таких не было,чтобы дите дома одного оставить, но вот странно мне, почему,когда тема была "Оставляете ли вы ребенка одного в ванной", то теже самые люди,которые яростно писали о том,как безответсвенно оставлять ребенка в ванне,когда мама за стенкой на кухне, столько всяких трагических примеров писали, а вот в этой теме, повторяюсь ТЕ ЖЕ МАМЫ(несколько точно видела), пишут ,что оставляли малыша вообще одного дома пока спал....и где логика то????не пойму!!!
Я из "тех мам"
Для меня логика проста - ребенка одного в ванне не оставлю по той же причине, что и не оставлю его одного бодрствующего в квартире. А вот спящего, повторюсь, оставить ненадолго могу
Старый 27-03-2009, 13:37     #320
сестра толстушка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщения: 169
сестра толстушка отсутствует


только когда мусор выношу )))) на 30 секунд, на дольше совесть не позволяет ))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.