СДВГ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:17
ответ для БОГИРА на сообщение "СДВГ"
    #61
Rygik
Гость
 
Профиль Rygik
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
Rygik отсутствует


Добрый день. У моего сыночка гиперактивность сочеталась с неловкостью. Побежит - споткнется, рукой махнет - поранится и т.д. Только успевай следить, ловить Никаких лекарств не давала, за исключением травяных чаёв: ромашка, мелисса, иногда валерьяна по особым дням. Пока следила за ним - поняла, что у него просто в жизни все происходит быстрее, он живет в своем ритме и откровенно не понимает, почему все вокруг ползут как черепахи. В первые годы жизни тяжело пришлось и ему и нам. Буквы и цифры учили на бегу по номерам машин во дворе, рассказывать что-то тоже надо было во время движения... Желательно держа за руку, чтобы не упал, заслушавшись. Потом, когда информация в голове начала "укладываться", стал сам приходить и спрашивать... Взаимоотношения тоже были очень сложные, маленький на все говорил "Неть !!!" Тогда мне пришло в голову говорить ему наоборот (надо идти налево- показываю направо). Когда стал старше (5-6 лет) договориться стало легче. Проблемы в общении со сверстниками и теми взрослыми, что не могут принять ребенка,отличающегося поведением от других осталась. Так что в школу идите "в хорошие руки". А с гиперактивностью боремся большой загрузкой. (Школа, муз. школа, шахматный клуб) Все занятия он выбрал сам и добился от меня, поэтому ими дорожит как своей победой. С дефицитом внимания боролись шахматами. Сейчас почти второй разряд. Единственное, на что хочу обратить внимание - такие дети очень активны, но и устают больше всех, причем усталости не чувствуют, пока с ног валиться не начнут (мой - именно такой). Поэтому нагрузку надо ежедневно корректировать, чтобы не сделать хуже... Всем удачи и ЛЮБВИ!!!
Старый 20-03-2009, 11:28     #62
Элеонор_ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 54
Элеонор_ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
У нас СДВГ сейчас тоже есть, но не в такой степени как раньше. Считаю, что нам очень сильно помогла микрополяризация с одновременным курсом БОС.
Змейка, очень интересно узнать, в чем суть этого метода и как он реализуется в действительности (курс БОС) ?
Старый 20-03-2009, 11:35     #63
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от кристальчик Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, координаты центра на Гороховой.
Центр стресса:
ул. Гороховая, 25
Тел. 314 85 37, спросите Светлану Олеговну
Старый 20-03-2009, 11:37     #64
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Для Комиссии на Фрунзе нужно направление от невропатолога из поликлиники. Ближайшая запись на комиссию с 30 марта.
Старый 20-03-2009, 11:40     #65
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
Змейка, очень интересно узнать, в чем суть этого метода и как он реализуется в действительности (курс БОС) ?
Здесь очень много было про этот метод. Попробуйте поиском.
Старый 20-03-2009, 12:14     #66
кристальчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 343
кристальчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Центр стресса:
ул. Гороховая, 25
Тел. 314 85 37, спросите Светлану Олеговну
Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.