Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 23:10
ответ для *Fifochka* на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showpo..."
    #1471
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
спасибо
Старый 02-03-2009, 00:12     #1472
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Вчера ее там брала, вроде много было. Муж хорошо смотрел?
В том то и дело. Я его специально туда только за мукой и послала.
Старый 02-03-2009, 00:14     #1473
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guma Посмотреть сообщение
Странно, пеку хлеб только на Предпортовой, получается отличный хлеб!
А вот у меня не получается. Приходится каждый раз добавлять муки. Предпортовую брала в Окее на Типанова.
Старый 02-03-2009, 00:41     #1474
Guma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро Елизаровская
Сообщения: 304
Guma отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
А вот у меня не получается. Приходится каждый раз добавлять муки. Предпортовую брала в Окее на Типанова.
С этой мукой у меня вообще детектив получается.
Пеку уже не один год, и в какой-то момент заметила, что приходится убавлять муку, требующуюся по рецепту. Причем не только в хлеб, но и в другую выпечку.
Так продолжалось с полгода.
Потом, видимо, партия поменялась: мука стала прежней.

Думаю, это у них разные сорта пшеницы перемалывались в муку. Иначе как объяснить подобные метоморфозы?

Но так как я привыкшая следить за колобком, то хлеб всегда получался отличным, ттт.
Старый 02-03-2009, 00:53     #1475
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guma Посмотреть сообщение
С этой мукой у меня вообще детектив получается.
Пеку уже не один год, и в какой-то момент заметила, что приходится убавлять муку, требующуюся по рецепту. Причем не только в хлеб, но и в другую выпечку.
Так продолжалось с полгода.
Потом, видимо, партия поменялась: мука стала прежней.

Думаю, это у них разные сорта пшеницы перемалывались в муку. Иначе как объяснить подобные метоморфозы?

Но так как я привыкшая следить за колобком, то хлеб всегда получался отличным, ттт.
Ага, зато я с Макфой отвыкла следить за колобком.
Старый 02-03-2009, 01:13
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1476
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


С интересом читаю топик, очень захотелось стать обладателем хлебопечки, такой хлеб, просто пахнет даже через монитор...)
Скажите пожалуйста, какую модель хлебопечки выбрать для покупки и по какому принципу ее выбирают???
Старый 02-03-2009, 09:41     #1477
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
С интересом читаю топик, очень захотелось стать обладателем хлебопечки, такой хлеб, просто пахнет даже через монитор...)
Скажите пожалуйста, какую модель хлебопечки выбрать для покупки и по какому принципу ее выбирают???
сейчас сама лучшая считается Панасоник. но она дорогая достаточно.
у мен LG - мне нравится и стоит всего около 3000 что ли.. я хлеб из панасоника не ела, так сравнитиь не могу. одна знакомая говорила, что в панасонике более пушистый получается. ну и еще программ больше.
Старый 02-03-2009, 10:02
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1478
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


Девочки! Кто-то мне давал наводку на "Настюшу" ржаную в Реале. До Нового года покупали, спасибо. А неделю назад ездили - пусто. Где-нибудь продается в городе "Настюша"? Больше года не покупаем ржаной хлеб, привыкли мои к домашнему, а ржаная мука стала пропадать, в ОКее ржаная от "Каравая" тоже не всегда есть.
Старый 02-03-2009, 10:23     #1479
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
С интересом читаю топик, очень захотелось стать обладателем хлебопечки, такой хлеб, просто пахнет даже через монитор...)
Скажите пожалуйста, какую модель хлебопечки выбрать для покупки и по какому принципу ее выбирают???
У меня Panasonic 255. Когда выбирала хлебопечку, перечитала много форумов и купила эту, т.к. поняла, что если в Panasonic все засыпать точно по инструкции, то брака не будет, а печь хороший хлеб можно абсолютно в любой исправной хлебопечке. Только, может быть, надо приноровиться, а мне очень не хотелось портить продукты во время учебы, поэтому я выбрала Panasonic. Первое время - все строго по рецептам, а потом уже начались эксперименты. Что-то лучше, что-то хуже, но брака не было ни разу, я думаю, это от качества хлебопечки.
И еще один плюс - у 255 более мощный двигатель, и есть лопатка для ржаного. Пшеничную муку в ржаной хлеб я не добавляю, и обычная лопатка такое тесто не промешивает, крутится под тестом, как в домике, промешивает плохо. Минус Panasonic- невозможность создать собственную программу для замеса-выпечки, но я не фанат, мне хватает стандартных.
Старый 02-03-2009, 10:32     #1480
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
С интересом читаю топик, очень захотелось стать обладателем хлебопечки, такой хлеб, просто пахнет даже через монитор...)
Скажите пожалуйста, какую модель хлебопечки выбрать для покупки и по какому принципу ее выбирают???
Выбирать надо под себя, что реально будете делать. Я пеку пшеничный и ржано-пшеничный, так мне моей хватает - у меня Винатон 1068. Тесто еще не делала на пироги, но буду - у меня это дело любят. Джем я точно варить не буду, хотя функция есть. Чисто ржаной хлеб есть не могу, потому и программа мне не нужна - печь все равно не буду. Если любите разные добавки, берите с диспенсером. Вообще окошечко чаще ругают, чем хвалят, потому как верхняя корочка хуже подрумянивается. Хотя мне на первых порах окошечко было очень нужно, чтобы отследить процесс, а засыпаю я все после сигнала. Люблю добавлять в хлеб семечки, сыр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.