ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:09
ответ для NEWSIK на сообщение "примерное меню годовасика по..."
    #2081
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Юля, та же проблема, чем кормить вечером. Кашу не хочу, макароны как-то странно каждый вечер. Постою рядом, послушаю.
Так каждый день и не давай макарошки. Мне вот думается, например, так: день макарошки, день творожок, день еще что-то. Вот и получится, что творог пару раз в неделю, макарошки 2-3 раза, плюс что-то еще: либо еще какую-то овощную смесь с тем же желтком (если в этот ень, например, днем были не овощи, а супчик), иногда можно и кашку второй раз, иногда и печеньки с кефирчиком или йогуртом. А постепенно можно и к обычной еде приучать, котору вы сами едите. Я думаю, вскоре уже можно будет
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Как-то я смутно представляю, как Алисик в 7-9 мес представит себя водителем

Я тоже. Я в общем-то на годик прицеливалась, в подарок Или лучше пораньше?
А вообще, мне кажется, что такя игрушка может быть долго интересной: сначала просто кнопочки пожать, а потом и реально водителем себя представить Если заинтересуется, конечно
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
примерное меню годовасика по рекомендации ВОЗ
Сохранила

Кстати, мы уже три дня как официально ползаем Правда, в основном назад Но три дня назад Алисик умудрилась не только сползти с коврика, но и отползти от него на метр где-то, пока я тут на форуме трындела
Старый 27-03-2009, 10:32     #2082
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
мы еще как годовасики и едим
Ну вы от годовасиков недалеко и ушли

У нас такой режим питания:
Утром, как проснулись, ГВ.
Через пару часов каша, в обед мясо+овощи+желток, вечером или макароны, или каша.
На ночь ГВ. Творог пару раз в неделю даю утром или вечером. Фрукты не каждый день, но у нас только персик и банан пошел, яблоко и груша посланы далеко!
Вот я и думаю, что бы такого давать вечером вместо каши и макарон.
Старый 27-03-2009, 10:35     #2083
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Кстати, мы уже три дня как официально ползаем
Поздравляю!!!

Кстати, печенюшки я не даю, там витаминов много. Пока хлебцы и шарики кукурузные едим.
Старый 27-03-2009, 10:38     #2084
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Ну вы от годовасиков недалеко и ушли

У нас такой режим питания:
Утром, как проснулись, ГВ.
Через пару часов каша, в обед мясо+овощи+желток, вечером или макароны, или каша.
На ночь ГВ. Творог пару раз в неделю даю утром или вечером. Фрукты не каждый день, но у нас только персик и банан пошел, яблоко и груша посланы далеко!
Вот я и думаю, что бы такого давать вечером вместо каши и макарон.
а я творог все-таки даю часто почти каждый день...
и фрукты тоже... это у нас и составляет вечернее кормление о котором вы спрашиваете...
так что я пока не заморачиваюсь этим вопросом

а чем тебя печенюшки с витаминами не устраивают?
Старый 27-03-2009, 10:46     #2085
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а чем тебя печенюшки с витаминами не устраивают?
У нас краснеют щеки то ли от витаминов в кашах, которые я теперь не даю, то ли от остатков молока в тех же кашах.
Старый 27-03-2009, 10:51     #2086
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


А у меня Мишка сейчас в травме: гипс на палец накладывают... Папа наш , спец еще тот в этом вопросе, говорит, на перелом не похоже на снимке. Но врач решил то ли перестраховаться, то ли все таки перелом небольшой... Сидим с Анрюхой ждем нашего бедолажку... Веселые каникулы, млин...
Старый 27-03-2009, 10:54     #2087
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Ой
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 11:06     #2088
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Мы творог едим каждый день по чуть-чуть в вечернее кормление + овощи. Потому что молока нет, смесь мы едим только на ночь и то только сейчас стал,
Саша, а что в каждое кормление надо еще и смесь или грудь в объеме 200 мл - я днем бывает к груди прикладываю только на сны, а так компоты, чайки, шиповник.

Мишун @@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 11:47     #2089
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Мы творог едим каждый день по чуть-чуть в вечернее кормление + овощи. Потому что молока нет, смесь мы едим только на ночь и то только сейчас стал,
Саша, а что в каждое кормление надо еще и смесь или грудь в объеме 200 мл - я днем бывает к груди прикладываю только на сны, а так компоты, чайки, шиповник.

Мишун @@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
нет, не каждое кормление 200 мл а ДО 200 мл
положено чтобы объем порции был 200, значит если я к примеру даю 100 грамм фруктов то я еще сверху молочко даю, 100 - 150 мл... если даю овощи-мясо в объеме 200 грамм то уже никакого молока не надо конечно, запиваем компотиком и пр
просто кто-то писал что вот фрукты это не кормление, а у нас именно кормление т.к. в определенное время и доводим до объема молоком

Наташа Мишун кулачки сыну!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 11:59     #2090
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Оксана, а ты не в курсе, сколько раз в неделю можно творог давать после года?
Я как раз узнала уже про творог после года. И вообще почти все интересующие меня вопросы по питанию.
Так вот творог не больше 250 гр в неделю (это после года), т.к. мы еще даем биокроху (по наводке Саши покупаем в Ашане)+ ГВ. Она сказала больше молочного белка+жира не надо. Подсаливать пищу уже можно, сахар не нужен т.к. он получает естественный сахар лактозу (из молочных продуктов) + фруктозу (из фруктов). До 3 лет не надо есть ГРИБЫ, виноград совсем чуть-чуть. жирное острое копченное. Вообще сказала жиры хорошо только в рыбе (рыба она сказала это вообще ОЧЕНЬ хорошо Омега 3 Омега 6) и растительные (оливкое масло). С остальными родители обычно перебарщивают. Можно переводить на взрослый стол, но лучше летом, когда все овощи свои пойдут. И если взрослый стол удовлетворяет требованиям см выше. Супы хорошо (на втором бульоне). А так у нас все хорошо. Мальчик развит. Худенький не страшно, хуже избыточный вес (очень много детей). Да еще сказала овощи хорошо кушать, клечатку.
Вроде ничего не забыла, все умчалась подстригаться.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.