Школьная форма для первоклассницы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:52     #1
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Собираемся в школу.Похвастайтесь, пожалуйста, вашей формой. Где покупали, сколько стоила, как носится, какие изъяны. Многое из того, что я видела в магазинах в прошлом году, мне не очень понравилось (именно девичья форма). Кстати, когда лучше всего ее покупать, чтобы не промахнуться с размером, но и не выбирать из остатков?
Старый 03-03-2009, 15:29     #2
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


постою послушаю...
вообще я против формы, но правила есть правила. придется покупать...
Старый 03-03-2009, 15:38     #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
постою послушаю...
вообще я против формы, но правила есть правила. придется покупать...
А разве школа не требует одинаковую форму? У нас вот 7 апреля будут мерки снимать...
Старый 03-03-2009, 15:38     #4
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Именно девичья мне нравится форма "Маленькая леди"( ну собственно они для мальчиков и не делают). Мне фасон нравится, качеством довольны. Покупали в начале июня( только не в 1й, а во 2йуже класс). У нас жакет и юбка. Ещё есть брюки и юбкии блузки фабрики "Салют". Качество тоже вроде неплохое, носим, стираем второй уже год - форму держат, не рвутся. Так же у нас есть связанные на заказ трикотажные жакет и сарафан. Это для всего класса заказывали. Мне не нравится качество, и сами модели тоже не очень.
Старый 03-03-2009, 15:43     #5
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Я в прошлом году делилась своими заметками по поводу формы. Нашла в архиве что писала, частично, видимо, устарела информация, но может кому пригодится.

1. Фабрика "Салют", Кронверкская ул. д. 23
Предлагается готовая одежда, цвета и модели в ассортименте. не жалуюсь на качество. Только цены не порадовали.
2. "Школьная страна" = " Импульс-мода" она же.

Есть адрес пр-ва Садовая ул. 28-30. т. 982-75-36, магазин был в Апраксином, переехал.

Часто школы целиком у них заказывают, "замерщик" приезжает прямо в школу. Некоторым удобно. Мне не нравится, что надо в мае с "не поймешь каким" запасом на вырост заказать. А готово будет в августе только. Отзывы о качестве читала противоречивые.
Я в августе в их магазине в Апрашке купила дочке юбку для школы,из готовых моделей. В принципе, минимальный выбор был. Цена порадовала, 350р. вроде, против Салютовских 800!
3. Для мальчиков - фабрика ФОСП. Брюки и пиджаки, и жилеты. Подробно не интересовалась.
Сынуля носит, но он не школьник...
4. Для девочек - " Маленькая Леди". http://www.*****.ru/collection/3/14/


Во всех крупных универмагах продается, есть фирменные отделы в торг. комплексах, в частности ТЦ "Гулливер". Много моделей -жакеты, брюки, юбки, блузки.
5. Есть ателье фирмы "Ной" Московский пр. 149В 388-31-36. Там шьют на заказ, есть вроде и готовые модели.В прошлые годы здесь , на форуме, хвалили их качество. А этим ( тоже прошедшим) летом несколько недовольных отзывов было. Сама туда не доехала, своего мнения не имею.


6. "Солнышко" Апраксин двор кор 8. т. 310-55-44. Пошив.
Нашему классу предлагали у них заказать. Я поехала посмотреть. мне очень не понравилось ВСЁ. Скудный ассортимент цветов и моделей, ткани, качество пошива и обслуживание. Ещё представительна собрании сказала, что индивидуально она не шьют, а только заказывают, чтобы пошили опред. кол-во одежды определенного р-ра. Т. е. если вам надо рост побольше, а ширину, к примеру, поменьше, или наоборот - то это ваша проблема.
А параллельный класс заказывал у них, с одной мамой разговаривала -ей всё нравится.
Старый 03-03-2009, 15:54     #6
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А разве школа не требует одинаковую форму? У нас вот 7 апреля будут мерки снимать...
Надеюсь, что у нас ограничатся только обязательным цветом пиджака. Хотя прошлогодние первоклассники в нашей будущей школе шили на заказ для всего класса. Форма обошлась в 2500 руб. - имхо страшнее некуда.
Старый 03-03-2009, 15:57     #7
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
Я в прошлом году делилась своими заметками по поводу формы. Нашла в архиве что писала, частично, видимо, устарела информация, но может кому пригодится.

1. Фабрика "Салют", Кронверкская ул. д. 23
Предлагается готовая одежда, цвета и модели в ассортименте. не жалуюсь на качество. Только цены не порадовали.
2. "Школьная страна" = " Импульс-мода" она же.

Есть адрес пр-ва Садовая ул. 28-30. т. 982-75-36, магазин был в Апраксином, переехал.

Часто школы целиком у них заказывают, "замерщик" приезжает прямо в школу. Некоторым удобно. Мне не нравится, что надо в мае с "не поймешь каким" запасом на вырост заказать. А готово будет в августе только. Отзывы о качестве читала противоречивые.
Я в августе в их магазине в Апрашке купила дочке юбку для школы,из готовых моделей. В принципе, минимальный выбор был. Цена порадовала, 350р. вроде, против Салютовских 800!
3. Для мальчиков - фабрика ФОСП. Брюки и пиджаки, и жилеты. Подробно не интересовалась.
Сынуля носит, но он не школьник...
4. Для девочек - " Маленькая Леди". http://www.*****.ru/collection/3/14/


Во всех крупных универмагах продается, есть фирменные отделы в торг. комплексах, в частности ТЦ "Гулливер". Много моделей -жакеты, брюки, юбки, блузки.
5. Есть ателье фирмы "Ной" Московский пр. 149В 388-31-36. Там шьют на заказ, есть вроде и готовые модели.В прошлые годы здесь , на форуме, хвалили их качество. А этим ( тоже прошедшим) летом несколько недовольных отзывов было. Сама туда не доехала, своего мнения не имею.


6. "Солнышко" Апраксин двор кор 8. т. 310-55-44. Пошив.
Нашему классу предлагали у них заказать. Я поехала посмотреть. мне очень не понравилось ВСЁ. Скудный ассортимент цветов и моделей, ткани, качество пошива и обслуживание. Ещё представительна собрании сказала, что индивидуально она не шьют, а только заказывают, чтобы пошили опред. кол-во одежды определенного р-ра. Т. е. если вам надо рост побольше, а ширину, к примеру, поменьше, или наоборот - то это ваша проблема.
А параллельный класс заказывал у них, с одной мамой разговаривала -ей всё нравится.
Спасибо очень подробно. Вот бы еще посмотреть, как это на детях сидит. Выложите, пожалуйста, кому не лень фотки с линейки 1 сентября.
Старый 03-03-2009, 16:00     #8
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
. Форма обошлась в 2500 руб. - имхо страшнее некуда.
У нас тоже примерно в такую сумму будет, но красивая - на собрании детишки дефиле устроили
Старый 03-03-2009, 16:05     #9
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Самое лучшее качество у "Маленькой леди" и смотрится хорошо. Все остальное, Салют и т.д. жуть однозначно, и смотрится как на вешалках и качество ужас.
Старый 03-03-2009, 16:10     #10
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


У нас "Солнышко". Мерки "снимали" - т.е. записали кто какого роста - весной. В августе в магазине продали то, что было - просили рост 128, в результате пиджак р. 134, срафан 146 (пришлось подшить)! Когда я увидела дочку в этом облачении в магазине - у меня был шок! Продавщица сказала - берите то, что есть - другое еще не скоро поступит! Стоило это счастеь 2250 руб. (ну или что-то вроде этого). В пиджаке порвались кармашки, а на сарафане разошелся шов в первые 2 недели носки. Я это все зашила - и уже 2-ой год носим, больше таких проблем не было. Сарафана наверное до конца 4 класса хватит! У пиджака конечно рукава уже короткие. Но - она хорошо стирается - выстирал и повесил на вешалку - утром уже сухое и гладить не обязательно. Также на продленке переодевается и конечно же комом в портфель запихивает - тоже повесил на вешалку и утром все в порядке! Все пятна остирываются замечательно. Так что не все так плохо оказалось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.