Роды в "Колыбельке" - Страница 758 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 16:54     #7571
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
А разве он наглотался? Выход мекония сам по себе не ведет к аспирации.



А теперь представим себе эту же ситуацию, только Акимова отказалась с самого начала родов.
И мы наблюдаем гневные постинги: девочки, не рожайте со Светой Акимовой! Она меня кинула! Она приехала ко мне на роды, а потом сбагрила меня в роддом под предлогом, что я на нее не так посмотрела!!!!!! А там меня сразу простимулировали!!!!!!!

Или другой вариант, более трагияный: Света Акимова, зараза, отказалась от меня без видимой причины! Я в роддом ехать не хотела и мне пришлось поспешно искать акушерку. В результате удалось разыскать Лизу Пупкину. С Лизой Пупкиной я рожала 3 суток, потуги 10 часов, ребенок не выжил.

Тоже возможный вариант. А Света Акимова как ни крути получается виноватой.
Если не рассматривать последний вариант (а в задачу ДА должно входить в т.ч. и убеждение женщины, что раз ей показаны роды в клинике, то не фиг дурью маяцца, если ДА - еще и психолог, то вот и должна уметь обрабатывать в нужном ключе), то по любому - роженица в р/д, всем недовольная. С единственным и главным отличием: в р/д она рожает быстро, под окситоцином, без возможных последствий у ребенка (о них мы не знаем, а длительная гипоксия была, вязкие зеленые воды - это не выход мекония непосредственно на потуге). Только не надо говорить, что от окситоцина у ребенка тоже будут проблемы, из моих детей самая благополучная - старшая, окситоциновая.
Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
В данном случае задача государства - обеспечить ведение статистики и соблюдение элементарных стандартов и минимального профессионального уровня ( например, сдача экзаменов акушерками).
Некоторое время назад обсуждалась тема легализации ДР. В итоге получилось, что эта легализация нафихх не нужна самим ДА, т.к. и лишний гемор с лицензированием и экзаменами, доходами с государством делиться надо... Так что как жили себе подпольно, так и живут, и в ус не дуют.
Старый 06-05-2007, 17:47     #7572
Дашик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 798
Дашик отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Осенняя, к сожалению, пострадавший папа просит удалить и тут его рассказ.

Безумство и злоба фанатиков домашних родов сделали своё дело - эта семья получила удар по новой.
Хотела сказать "пусть это останется на их совести", но вряд ли фанатизм и совесть - совместимые понятия.
Бедный папа, бедная семья...Неужели у людей может быть столько злобы, чтобы пинать тех, кому и так очень тяжело. Ирина, передайте ему, что мы с ними и молимся за их ребеночка тоже.
Старый 06-05-2007, 17:59
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7573
carnation
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 11
carnation отсутствует


Читаю ваш топик уже несколько дней, лью слезы....
Вспоминаю свою беременность и понимаю, что тоже могла попасть под влияние таких же шарлатанов, как Ермакова и прочие.
Ребенка мы с мужем особо не планировали, но когда я поняла, что беременна, стали узнавать, как обстоят дела с наблюдением, обследованием и всем, что связано с беременностью и родами в нашем городе, т.к. естественно хотели самого лучшего для будущего ребенка.
Как только наши знакомые узнали о моей беременности, тут же один из знакомых стал говорить, как они с первой женой чудесно рожали дома в ванну двоих детей, и как он готов оказать любую помощь в этом вопросе, и все нам расскажет-покажет, и к ним ездили готовиться к ДР масса народу, и сам Чарковский их самих готовил и т.д. И что все должно быть естественно, нафиг врачей, лекарства, роддома (там всех обижают, стимулируют, режут, кесарят и т.д.). Только возникло у меня подозрение, что человечку этому ну очень уж хочется залезть ко мне в трусы под любым предлогом (сразу глазки так заблестели странно, особенно когда говорил о массаже промежности). Я вежливо выслушала речь и поблагодарила за информацию. Но представить рядом с собой этого человека в качестве консультанта и помощника в таком вопросе не могла и не хотела.
Т.е. не повелась только потому, что предлагающая личность не была мне симпатична, а сами высказанные идеи очень даже были неплохи.
Пока мы наводили справки, мне стало нехорошо (тошнота замучила), и я решила, что хватит терпеть, с кем и где рожать – у меня еще есть время определиться, а обследоваться надо сейчас. А потом началось…
Когда на сроке ок. 10 недель я попыталась стать на учет в ЖК по месту жительства, то натолкнулась как раз на то, чем пугают шарлатаны (и о чем говорил знакомый с горящими глазками) – хамство и вымогательство денег. Прописка у меня в другом р-не, и брак в тот момент не был зарегистрирован. Велели принести справку что действительно живу по названному адресу (это ладно – можно понять), справку что муж там прописан (????), а дальше – вообще умора, справку из ЗАГСа, что заявление подали!!!!! (Хотя по правилам должны принять без вопросов в поликлинике по месту фактического проживания.) При этом намекалось что медицина нынче так плохо финансируется, и тетка на меня смотрела такими глазами, как будто я из личной к ней неприязни решила забеременеть и отвлекаю ее от чаепития и обсуждения с коллегами рецептов консервирования огурцов. Фиг с ними, с деньгами, мы б платили, сколько надо, но хамить зачем? Вышла я из кабинета, и чуть чувств не лишилась – под кабинетами ЖК гуляет ГРОМАДНАЯ ГРЯЗНАЯ ДВОРНЯГА!!! Я пулей вылетела из поликлиники, решив для себя, что если можно еще разобраться с хамством и деньгами, то разбираться с черт знает какой инфекцией, которую носит на себе гуляющая по ЖК псина, точно не хочу. Мнение о государственных ЖК сформировалось, какое – понятно… Состояние – полная растерянность + мысли типа «говорили тебе люди, что ЖК - отстой» и т.д.
Поехала в коммерческую поликлинику, сдала анализы, пожаловалась на тошноту, там назначили витамины, посоветовали как лучше питаться, чтоб меньше тошнило, через несколько дней стало лучше, по результатам обследования – все ОК. Врач в платной поликлинике говорит, что все классно, могу взять тебя рожать в свой РД, но на учете стоять в ЖК надо, т.к. нужна обменная карта.
А мы с мужем продолжаем расспрашивать, кто может посоветовать где и с кем рожать.
И приносит «сарафанное радио» координаты врача в РД с комментариями типа «все женщины нашей семьи только к нему обращаются по всем вопросам, отличный человек». Познакомились, договорились, этот же врач из РД отвел за ручку в ЖК (поликлиника не по месту жительства) становиться на учет. Там написала заявление и поставили на учет без всяких справок!!!! И ни в одном кабинете ни разу не нахамили и не вымогали ничего, пусть даже с ЖК все понятно – меня ведь по знакомству туда привели, но невропатолог, окулист и пр. специалисты ведь об этом не знали, в обходном же не написано…
Вот читаю ваш топик, и ужасаюсь – я ведь выбирала место и врача основываясь на рекомендации знакомых, и если бы мне порекомендовали кого-нить типа Ермаковой с ее «ЖК и РД – ужас, дома с нами – супер», то я бы повелась, и кто знает, чем бы все закончилось! Поглядев на псину под кабинетами ЖК, я б кому угодно поверила, если бы пообещали, что все супер-пупер будет!!!
В ЖК я стала задавать много всяких вопросов, мне посоветовали почитать какую-нибудь книжку про беременность и роды, а что будет непонятно - тогда спрашивать. В книге много было написано о том, что лучше рожать самой без стимуляции и т.д., врачи мои с этим оказались согласны, так же было в книге довольно много о том, какие могут возникнуть осложнения и что лучше позаботиться заранее о том, чтобы была возможность сразу оказать любую необходимую помощь мне и ребенку (если таковая потребуется).
Остальных почти 6 месяцев беременности я ходила спокойная и уверенная в себе, правда РД, где собиралась рожать, закрыли на ремонт, и хотя по подсчетам РД уже должен был работать к тому времени, когда я буду рожать, я подстраховалась и подписала обменную карту в другом РД (о котором узнала, что там персонал не хамит и условия приличные). Оказалось, правильно сделала, т.к. таки родила на 4 дня раньше, чем считали.
Приехав в РД со схватками на 39 неделе, сразу спросила врача, как проходит процесс, т.к. хочу родить сама, без стимуляции, врач улыбнулась и сказала «все нормально, рожай». Акушерка отвела в родзал (на 1 персону), там я и проходила все схватки без стимуляций и т.д. (никто меня не ограничивал в движении, только проинструктировали «ходить, стоять, лежать можно, сидеть нельзя»).
Родила без разрывов/разрезов, послед вышел нормально и весь, т.е. со мной все ОК.
Только вот палат с совместным пребыванием свободных не было, и малыша забрали детское отделение. Запереживала я, когда мне малыша не привезли кормить. Пошла в детское узнать, в чем дело – а там говорят «а тебя медсестра звать пошла, вот направление, пусть родственники на станцию переливания крови едут за плазмой, у вашего ребенка ГБН»… Конфликт был по группам крови, малыша выходили (сейчас сынуле почти 3 года, ттт все вроде нормально)…
Когда нас не сразу выписали из-за ГБН, тот самый ученик Чарковского позвонил и спаршивает, чего так долго не выписывают? Я говорю, что ГБН у нас, малыш желтый как лимон, билирубин не падает, а человек мне «так это физиологическая желтушка, почти у всех деток бывает, то они там что-то выдумывают, доктора твои»… Вот такие они, все они знают о родах и новорожденных, и к ним люди ездят готовиться к ДР… И наверняка есть семьи, искренне благодарные за «помощь и подготовку», а на самом деле им просто повезло!!!
Читая истории пострадавших девочек, встречала упоминания о том, что деток забирали в больницу и выяснялось, что очень высокий билирубин, а разве ДА не знают, что такое бывает? ДАки и их неонатологи вообще контролируют этот момент?
Анализируя сейчас те события, я понимаю, что если бы не мое личное невосприятие ученика Чарковского, родила бы дома без проблем (так же без проблем родила бы и под кустом), и ждала бы до последнего момента, когда пройдет «физиологическая желтушка», и чем бы это закончилось, боюсь даже представить…
Была просто в шоке, узнав как эти мега-специалисты сбегают, как только возникают проблемы, а прочитав о предложениях «закопать по-тихому», вообще захотелось разорвать в клочья эту ЛЕ!!!
А как можно вообще говорить женщине, рожающей впервые, что она «рожать не умеет»? Это пироги печь можно пробовать сколь угодно, пока не получится то, что надо, и говорить потом что «Маша умеет печь пироги, а Даша не умеет». Можно сколько угодно курсов прослушать и упражнений выучить, но все равно этому не научишься, пока процесс не начнется, и болевой порог у всех разный…
Упоминал кто-то, что на Украине прижали ДАков – а не сохранилось ссылок? Ищу данные о том, как у нас обстоят дела с ДР, пока нашла только упоминание, что популярность сего дела в Харькове набирает обороты, но ничего конкретного не нашла пока.
Девочки, у кого умерли и пострадали детки, какие вы молодцы, как вы держитесь!
Посмотрела ролики и передачи с вашим участием, вы такие умнички, сил вам!
Помочь, увы, не могу ничем, но сердцем с вами, успехов вам в вашей борьбе!!!
Старый 06-05-2007, 18:13
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7574
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Ага, и вы в итоге выбрали людей, которые на роды к вам так ни разу и не приехали. О чем вы писали не раз Замечательный первый свисток.
Облагаться налогами должно все, что приносит прибыль. А медицина и родовспоможение - это очень прибыльная сфера деятельности. А то в таких рассуждениях, о том, что не должно облагаться налогом можно далеко зайти
В первый раз я начала сама рожать у врача и приняла решение продолжить с ним. Акушерку я не вызывала.
Во второй раз у меня были стремительные роды и они просто в силц отсутствия вертолета у них ри вертолетной площадки у меня не успели.

И, кстати, денег за роды они ни разу не взяли. Попросили толькго оплатить затраты на выезд, и уже по собственноуй воле я увеличила сумму.

Цитата:
А в роддоме можно получить все тоже самое, и бесплатно при этом.
Только доехать до роддома надо будет, зато после родов не придется убираться...
Нет, бесплатно то же самое в роддоме получить нельзя.

Цитата:
Только в роддоме Слава Богу не позволят рожать трое суток
2 Artemis И это ер называется? Для чего тогда медицина вообще придумана? Кстати вы так и не написали какие роддома и врачи согласны подстраховывать ДА? Из чего я делаю вывод что это ложь,которую втирают бедным девочкам чтоб уломать их на ДР,а итог мы все знаем!
А я не хочу, чтобы мне "не позволили" рожать трое суток. Если мне самоцй надоест - я поеду в роддом. Но я это буду решать сама.

Цитата:
Если не рассматривать последний вариант (а в задачу ДА должно входить в т.ч. и убеждение женщины, что раз ей показаны роды в клинике, то не фиг дурью маяцца, если ДА - еще и психолог, то вот и должна уметь обрабатывать в нужном ключе), то по любому - роженица в р/д, всем недовольная. С единственным и главным отличием: в р/д она рожает быстро, под окситоцином, без возможных последствий у ребенка (о них мы не знаем, а длительная гипоксия была, вязкие зеленые воды - это не выход мекония непосредственно на потуге). Только не надо говорить, что от окситоцина у ребенка тоже будут проблемы, из моих детей самая благополучная - старшая, окситоциновая.
У роженицы не было очевидных показаний к госпитализации.
Старый 06-05-2007, 18:25     #7575
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашик Посмотреть сообщение
Бедный папа, бедная семья...Неужели у людей может быть столько злобы, чтобы пинать тех, кому и так очень тяжело. Ирина, передайте ему, что мы с ними и молимся за их ребеночка тоже.
+1!!! И от меня тоже передавайте!
А эти.. Им же рассказы вот такие - серпом даже не по яйцам, а куда по более чувствительному месту, по кошельку. Вот и давят.
Старый 06-05-2007, 18:31
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7576
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Нет, бесплатно то же самое в роддоме получить нельзя.
у вас нельзя, а я получила.

и что значит - надоест рожать???

вон у девочек результаты, а не надоест рожать...
Старый 06-05-2007, 18:38
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7577
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Не вы должны платить налог за то, что лечитесь и рожаете, а тот человек, который оказывает вам медицинские услуги и услуги по родовспоможению, должен платить налог со своих доходов.. я не понимаю, что тут обсуждать? почему учитель, шахтер и пр. должны платить подоходный налог, а акушер - нет?
Его доходы - это то, что ему плачу я. Вы еще может скажете, что я и няне должныа на подоходный давать?
Старый 06-05-2007, 18:44     #7578
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
У роженицы не было очевидных показаний к госпитализации.
Если непременным условием успешных домашних родов является хорошая психологическая связь между акушеркой и роженицей, то были.
Старый 06-05-2007, 18:47     #7579
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


Артемис, вы прикидываетесь или правда не понимаете? что и кому вы долждны давать на подоходный? вы платите за услугу, например, по ремонту квартиры (я имею в виду фирме, которая официаьлно занимется этой деятельностью), фирма платит налог на свою прибыль и все остальные налоги, которые положено платить (я не сильна..), учитель и шахтер, врач и президент получает за свою работу заработную плату и платит с нее подоходный налог... чем это акушер такой особенный, что со своего дохода, с тех денег, которые он получает за свою работу, он не должен платить налогов?
Старый 06-05-2007, 19:10     #7580
Леонтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: столица
Сообщения: 480
Леонтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение


Нет, бесплатно то же самое в роддоме получить нельзя.
Artemis, вы считаете, что в роддоме нельзя бесплатно получить квалифицированную помощь и наблюдение специалистов?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.