Сколько должна зарабатывать жена - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:13     #101
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
ну, тут уж все индивидуально. Кто-то и денег больше зарабатывает, и за домом следит. Где-то оба равны по доходам, а на дом.хозяйстве все то же разделение на "бабское" и "не бабское". И так далее до бесконечности.
я в курсе.... Просто я ,как выражается СК, пишу о стереотипах....
Старый 06-04-2009, 14:16     #102
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я не вижу своего пункта ибо я очень гибкая. Были мы очень бедны, ответ звучал: столько, сколько сможет заработать без непосредственного ущерба для жизни. Стали чуть свободнее в деньгах -- я борюсь с чрезмерными загрузками у обоих. Были бы богатыми рантье -- я была бы за то, чтобы оба работали в свое удовольствие (а вот паталогические бездельники мне при любом доходе не сильно интересны). Отправила бы мужа тренировать юных бойцов и лекции читать, и сама нашла бы себе занятие по вкусу.
Старый 06-04-2009, 14:19     #103
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Да просто странно, что к офисному работнику предъявляют такие условия: программы MS Office, можно без ин.языка.
Вы знаете, когда я закончила ВУЗ и пошла работать в милицию, даже этого не требовалось - обвинительные заключения изготовляли на печатных машинках
У меня убеждение, что с дипломом о ВО работу себе всегда найдешь. Подтверждение этому - не работала почти 3 года пока сидела с ребенком. Вышла на работу - через год нашла новую и лучшую. Необходимые навыки и опыт приобретаются на конкретном рабочем месте. Везде своя специфика.
Цитата:
И без ин.языка тоже. Вот в продавцы - это понятно.
Я не продавец и прекрасно обхожусь без ин. языка
Цитата:
Про зарплату очень верно С этим тут сейчас (с начала кризиса) проблемы начались.
Ну вот видите - у вас ин. язык есть и то проблемы с з.п., а у меня языка нет, но и проблем с зп. тоже ттт.

Все зависит от места, как устроишься. Хотя, я согласна, если в планах вламывать всю жизнь-новые навыки нужны. Но я чего то подустала если честно, хочется чего нить ненапряжного, пусть и за скромные деньги.
Старый 06-04-2009, 14:21     #104
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Опрос касается РАБОТАЮЩИХ
Ну что такое работающая женщина, уважаемый СК?
На работу ходит или деньги приносит?
Опять же, она фриланс, но деньги в семейный бюджет отдает...
Или она налоговый инспектор с 9 до 18, но все бабули на себя тратит, семья их не видит...
Старый 06-04-2009, 14:24     #105
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Ну что такое работающая женщина, уважаемый СК?
На работу ходит или деньги приносит?
Опять же, она фриланс, но деньги в семейный бюджет отдает...
Или она налоговый инспектор с 9 до 18, но все бабули на себя тратит, семья их не видит...
просто прочитайте исходный пост.. ну ладно ещ раз поясняю я интересовался конкретно женщинами которые ходят на работуи работают н ней 8 часов 5 раз в неделю, имея соответсвенно некий хоть относительно фиксированый зароботок при фиксированых затратах времени.
У которых при этом решен вопрос с детьми то есть не надо обязательно в 17 а то и раньше срываться и сломя голову мчаться забирать ребенка из садика..
Старый 06-04-2009, 14:27     #106
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
У которых при этом решен вопрос с детьми то есть не надо обязательно в 17 а то и раньше срываться и сломя голову мчаться забирать ребенка из садика..
Минус деньги на няню тогда.
Старый 06-04-2009, 14:31
ответ для Ulala на сообщение "Минус деньги на няню тогда."
    #107
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Минус деньги на няню тогда.
Уляля - давайй сейчас не расходы считать а доходы
Старый 06-04-2009, 14:35     #108
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Уляля - давайй сейчас не расходы считать а доходы
Давай Я б мужчин с удовольствием послушала, сколько по их мнению должна зарабатывать женщина. А то вдруг у меня доход недостаточный - мужика себе не найду если чо
Старый 06-04-2009, 14:45     #109
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Мне еще хочется добавить: а иначе зачем муж?
А меня всегда подмывает спросить: что, только для этого?
Старый 06-04-2009, 14:51     #110
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда я закончила ВУЗ и пошла работать в милицию, даже этого не требовалось - обвинительные заключения изготовляли на печатных машинках
У меня убеждение, что с дипломом о ВО работу себе всегда найдешь. Подтверждение этому - не работала почти 3 года пока сидела с ребенком. Вышла на работу - через год нашла новую и лучшую. Необходимые навыки и опыт приобретаются на конкретном рабочем месте. Везде своя специфика.
Я не продавец и прекрасно обхожусь без ин. языка
Ну вот видите - у вас ин. язык есть и то проблемы с з.п., а у меня языка нет, но и проблем с зп. тоже ттт.
Все зависит от места, как устроишься. Хотя, я согласна, если в планах вламывать всю жизнь-новые навыки нужны. Но я чего то подустала если честно, хочется чего нить ненапряжного, пусть и за скромные деньги.
Ну, мы, вообще-то, о совеременных реалиях говорим. Печатная машинка - это, конечно, замечательно Но нынешние выпускники ее, наверное, только на фотографиях видели
Также, уже трудно представить современного выпускника ВУЗа БЕЗ языка и с чайниковским владением компьютерными прогами. У гуманитариев вообще норма - 2 ин.языка и более.

А проблемы с з/п проста как мир: опыта в данной сфере минимум (я все с рекламой, а тут - пресса), работаю 1 год, с началом кризиса сократили бонусы. А уходить никак - место козырное - запись в трудовухе будет зачОтная. Вот я и писала выше, что готова со своими знаниями (пусть и не сверхъестественными - нас таких много) перекантоваться тут. А там - как уж порву одно известное место





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.