в школу с 7, 5 и позже. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 23:06     #141
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
скажите,а вы с 7-8 дома сидели или вас в саду оставили и как(тоже хочу в саду оставить)?
В саду оставили без проблем. Только из логопедической группы нас перевели в обычную.
Старый 04-02-2009, 01:06     #142
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
мои страхи не столько о школе и учителях,сколько о восприятии сына замечаний др.людей,стиснение дрдитей(на горке с незнакомым мальчиком кататься не станет!)боюсь что учебе будет мешать его излишняя эмоциональность и может даже закомплексованность(он все обдумает,передумает и сделает выводы,а сколько детей вижу на площадках-как то они свободно себя чувствуют,раскрепощенно чтоль,а мой как то в уголку,да я не хочу,а может и что то неприятное сказать из-за своих переживаний.)вот и незнаю,страшно,что не подготовлен социально,морально или может у всех такие дети,что неделю ходят,а через неделю вспомнит(вдруг)как кто-то сказал ему что то и просит объяснить,почему он так ему сказал?
я не бью себя в грудь что надо в школ ближе к восьми,просто вот такое отношение моего сына к происходящему вселяетв меня страх отношений его с детьми
Мне кажется, что это скорее от характера зависит, а вовсе не от возраста. Мой точно такой же и всегда таким был. Мало того, мы и на площадки то с ним не ходили никогда. Застенчивый, скромный, никогда никого не оттолкнет, скорее его оттолкнут ну и что тут такого. Я сама такая, и муж у меня такой, у нас это наследственное
Старый 04-02-2009, 01:32     #143
ViktoriaRom
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тореза м.Удельная
Сообщения: 703
ViktoriaRom отсутствует


Я собираюсь отдать дочку в школу в 7,7 лет. Мне кажется в 6,7 лет рановато.
Старый 04-02-2009, 09:26     #144
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это скорее от характера зависит, а вовсе не от возраста. Мой точно такой же и всегда таким был. Мало того, мы и на площадки то с ним не ходили никогда. Застенчивый, скромный, никогда никого не оттолкнет, скорее его оттолкнут ну и что тут такого. Я сама такая, и муж у меня такой, у нас это наследственное
Мой такой же. И если б была возможность (территориальная) отдать его в частную школу - пошел бы в этом году. Но т.к. нам светит только языковая гимназия - пойдет в 7 и 8.

Но мне легче в том смысле, что моему сыну никогда и нигде не бывает скучно (не в сравнении с Вашим мальчиком, а вообще, в контексте темы) - ни в садике, ни дома, ни на прогулке. Я вообще не понимаю, как обычному здоровому ребенку может быть скучно.
Старый 04-02-2009, 10:17     #145
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Нет, не ради этого, конечно, а чтобы он от скуки не изнемогал...
Моя в саду второй раз в подготовительной не скучает. Наоборот, ей стало нравиться учиться (логосад, учатся много, всю первую половину дня). Нравится, потому что получается, потому что чувствует себя "умной". Это ее стимулирует. Наверное, есть дети, которых стимулируют трудности, но моя, когда не получается, начинает психовать, бросаться ручками и тетрадками, а потом сдается и делать ничего не хочет. И не говорите мне, что это от возраста не зависит, что это характер такой. Есть такое понятие, как психологическая зрелость. Ребенок учится держать себя в руках, начинает осозновать, что если сразу не получилось, надо потренироваться, и тогда получится. У кого-то это осознание приходит раньше, у кого-то позже. Алина начинает это понимать только сейчас. Что бы еще более прояснить для нее этот нехитрый механизм, мы пошли учиться играть на фортепьяно, где результат тренировок очень нагляден.
А на счет скуки... Некогда ей скучать. В саду каждая минута расписана, ребенок жалуется, что и поиграть некогда. После сада у нас кружки, каждый день и не по одному. В общем, не до скуки нам (маме тоже... ).

Еще хочу добавить, что этот год - самый счастливый наш с ребенком год. Она уже взрослая, не болеет, мне с ней интересно как с личностью. И в то же время, это еще беззаботное детство, без обязаловки, без уроков вечерами. Я очень рада, что продлили ребенку беззаботное детство
Старый 04-02-2009, 12:20
ответ для para-cat на сообщение "Моя в саду второй раз в..."
    #146
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


ох,девочки,я в шоке от лживости зав нашим садом.
писала раннее ее ответ на просьбу оставит нас в саду(сказала идти умолять комиссию дать направление),так вот только сегодня муж пошел к ней и стал ей говорить о законах,о порядках набора в школу и детсад,на что она:
ваша жена все неправильно вам рассказала,что она устраивает сарафанное радио и т.п,я сама все сделаю вам надо только заявление написать на мое имя,пусть жена подходит во вторник и мы все обсудим!
в общем сделала дуру из меня,хотя я все слышала и помню точно,да и помнить то было нечего-отправила просто на зины портновой и все,причем я специально и адрес переспросила,а она мне сказала что идите лучше в четверг,там с утра прием!сижу как ...оном облитая,обтикаю,что за люди такие
Старый 04-02-2009, 12:28
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #147
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Отдала дочку в 7,5. Считаю, в 6 рановато. У всех детки разные, у нас многим одноклассникам в сентябре-октябре по 8 исполнилось, нормально. Есть совсем немного ребят, которым 6, так учительница на собраниях жаловалась на их невнимательность, неусидчивость. Второго в 6 тоже не отдам, хоть и планирую рожать в сентябре.
Старый 04-02-2009, 12:31
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #148
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


у меня старший пошел в 6,11. И Трудновато ему (психилогически) было: уставал, нервный, возбудимый. В общем, заставить подвижного ребенка просидеть пол-дня - издевательство. Но его то уж куда позже было отдавать? в общем, с ним все на грани "вовремя-рано". Хотя учится прекрасно.
А насчет среднего и не думаю даже: пойдет в 7,8 !! Нечего ребенку портить свободное детство! Пусть лучше спортом пока позанимается, разовьется. А с армией разберемся по мере поступления проблем...
У меня есть пример подруги, которая замучила своего с 6,5 лет. Сейчас то уже ему тяжело, а что будет дальше, в средней школе?
Старый 04-02-2009, 12:39
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #149
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


А у кого-нибудь детки пошли в школу после исполнения 8 лет?
Старый 04-02-2009, 13:33     #150
Лола
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 255
Лола отсутствует


И нам армия будет на пятки наступать.Одна надежда на быстрое поступление в институт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.