Гамлетовский вопрос - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:42
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #181
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Юля, поздравляю!!!
А я вот тоже думала не умею... но так хочется научить сына видеть природу, что я смотрю на нее снова своими детскими глазами . И мне так радостно когда он увлеченно начинает считать гнезда и выискивать среди ветвей птиц... Это правда очень-очень классно. А до парка нам на автобусе 3 остановки . Итого - 18 рублей. Ну и не жалуйся - у вас тоже сосновка рядом!!! Не надо на нее 800 рублей.
Кушать бутеры взятые из дома с чаем из темоса - это тоже кайф.

PS: Гуляли мы вдвоем. При чем тут мужики?
Старый 01-04-2009, 13:42     #182
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
не доходит до Вас логика акцентов. Становясь в один ряд с медиа и водкой, Вы обрекаете себя на поражение, именно потому, что при одном уровне воздействия (молотком по мозгу) Вы менее цветны и привлекательны. И еще требуете усилий.
Все, что требует усилий от индивидуума, менее привлекательно. А пиво не тредует усилий - лег, опрокинул и и щастя...Я не собираюсь продавать здоровую осознанную жизнь как товар.
И еще - боже упаси, я ничего ни от кого не требую. Пейте хоть упейтесь. Но разговаривать буду с теми, с кем еще можно разговаривать, с подростками.
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а попробуйте такой проект продумать: Вы лично как клиент, которому необходимо помочь найти адекватный смысл и образ жизни, вне медиа, водки и общения с ними. Что для этого нужно? и будьте честным как хороший заказчик с собой-исполнителем, ок? Это работает ?
Простите, у меня сегодня проблемы с восприятием женской логики. Не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
аргументированно? вот Вы за семью как за первичную ценность и основу. А у Вас ее пока нет. Значит, у самого что-то недоработано. Может ,сначала доработать, хотя бы напильником, а потом уже нести свет открытого людям?
Ну тыкать катенка в собственную лужу это конечно убедительный метод. но здесь я не буду рассказывать, почему у меня нет семьи. Просто в настоящих условиях это невозможно.
Старый 01-04-2009, 13:42     #183
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Вы говорите так, будто все люди на земле принимают свои решения обдуманно. Очем думает 14-летняя писюха, когда курит сосверстниками на детской площадке? Да ни о чем, просто за компанию, чтоб быть принятой в коллектив. Точно так и начинают пить, а не потому, что сталкиваются с гамлетвским вопросом. А когда втянулись, то сила пивычки превосходит любые здравые рассуждения.
Я о никаком запрещении не говорю, но утверждаю, что если у человека выпивка мелькает ежеминутно перед глазами, и все что нужно, это достать пару червончиков (один проезд в метро), и уже можно выпить, он это будет делать с бОльшей вероятностью, чем если бы для достижения этого потребовались бы некоторые усилия.
Опять же, вы не знаете статистики, а я видел, чем отличались шахтерские поселки в перестройку - там, где появились алкогольные ларьки, и там, где их еще не было. Кто не знает - перед перестройкой были три годы сухого горбачевского закона.
1. Выбор свойственен любому человеческому существу. Даже "14-летняя писюхе". К тому же одна для одной "14-летней писюхи" высшее наслаждение "курить со сверстниками на детской площадке", а для другой это просто скучно. Ну и потом, если родители не думают о своей "14-летней писюхе", то не стоит удивлятся, что единственная радость для нее "курить со сверстниками на детской площадке". И никакими запретами ее родители дела не изменят.
2. В Питер я переехал в 1993. И в годы "сухого горбачевского закона" я наблюдал этот бардак вблизи.
3.Есть внешние ограничители, есть внутренние. Отсутствие внутренних в принципе нельзя заменить внешними. Иллюзия.
4. Бросил я курить за один день, куря больше 30 лет. Так что с уверенностью могу сказать, что дело только во внутренней мотивации
Старый 01-04-2009, 13:43     #184
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Алкоголизм, наркомания etc - болезнь "пустой души"
А еще сила привычки и физиологическая зависимость.
Старый 01-04-2009, 13:44     #185
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
А еще сила привычки и физиологическая зависимость.
физиологическая зависимость это уже следствие.
Начинают когда ее и в помине нет. Как и привычки
Старый 01-04-2009, 13:48     #186
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


у Вас проблемы с логикой и восприятием, да. Но Вы даже себе в этом не в силах признаться. Фиг знает. Вы, по-моему, идеальная иллюстрация к вопросу, почему люди пьют. Потому же, кажется, почему и Вы ломитесь в открытую дверь. Из-за отсутствия критического взгляда на себя, наверное.

ну а то, что Вы не умеете уважать женщин, видно даже по лексике. Уверяю Вас, не найдете Вы того, что ищете, пока не зауважаете и слегка не полюбите. Просто любую женщину, или всех. Тогда язык не повернется назвать одну из них "писюхой". Возьмите у Маусера мастер-класс.
Старый 01-04-2009, 13:51
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #187
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Гуляли мы вдвоем. При чем тут мужики?
Оль, ну я не готова уйти в монастырь и отказаться от мирских радостей Хотя, ловлю себя на мысли,ч то чем старше становится сын, тем меньше нуждаюсь в мужчине. И это даже слегка пугает.
Цитата:
А я вот тоже думала не умею...
Как антикризисный вариант досуга может и ничего, но убедить себя, что мне это интересно и здорово - тут думаю ни одного китайского философа придется осилить
Старый 01-04-2009, 13:56     #188
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
у Вас проблемы с логикой и восприятием, да. Но Вы даже себе в этом не в силах признаться. Фиг знает. Вы, по-моему, идеальная иллюстрация к вопросу, почему люди пьют. Потому же, кажется, почему и Вы ломитесь в открытую дверь. Из-за отсутствия критического взгляда на себя, наверное.
Да уж, открытая дверь, ничего не скажешь! с навозом смешали и его говорят, посмотри на себя. После 35 лет опыта я еще должен чесать левую пятку, критически к себе относиться, и думать: "А может я не прав?" Знаете, тому, кто еще взвешивает за и против, могу пожелать только одного - хлебнуть хоть немного из того, что мне довелось, и не в зрелом возрасте, а с детства. Тогда все сомнения рассеются.
Старый 01-04-2009, 13:58
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #189
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


первый раз слышу, што критичность восприятия мира и себя перестает буть нужной хоть на каком-то этапе жизни. Открытие в философии, ничего не скажешь!

Контраст, Оля? как вам?
Старый 01-04-2009, 14:03     #190
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
могу пожелать только одного - хлебнуть хоть немного из того, что мне довелось, и не в зрелом возрасте, а с детства.
Ну то, что Вы испытали больше всех в этом лучшем из миров, понятно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.