Моющий пылесос или пылесос с водным фильтром... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 16:42     #1
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Живем в однушке, пока снимаем. Готовимся к рождению малыша вовсю. Пришлось прикупить кое-что из мебели. Столкнулась с тем, что масса пыли образуется, хоть и мою постоянно и вытираю. Хочется купить хороший пылесос, все равно пригодится. так вот, я в этом профан, а их очень много.
Есть такие у которых вся пыль идет в воду(водный фильтр), а можно ли еще к этому найти опцию влажной уборки (ковры, мебель), чтобы пол потом не мыть, два в одном как-бы? Постоветуйте, знатоки.
Старый 10-05-2006, 16:46     #2
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Мы уже 2 года пользуемся моющим пылесосом VAX - очень довольны.
Старый 10-05-2006, 16:47     #3
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


У нас сейчас Электролюкс Варио (если не ошибаюсь) с электрощеткой и бумаж.фильтрами.Неплохой пылесос, но почти не пользуюсь, т.к. в основном мою полы, а ковров практически нет. Если бы сейчас покупала - купила бы пылесос с вод.фильтром Карчер Турбо 5500. Такой в МЕТРО сейчас по цене примерно 7500 руб. Очень хвалили его на этом форуме.
Старый 10-05-2006, 17:06     #4
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Мы тоже выбирали между моющим или с просто с водным фильтром, остановились на Керхере с водным фильтром. От покупки моющего остановило то, что здесь же на форуме прочитала, что ламинат мыть им нельзя и ковролин гниет от влажности, т.к. до конца пылесос всеже не высушивает. ИМХО, водный фильтр-несомненный плюс, аллергии меньше будет, да и удобно всю гадость просто в унитаз вылить. Из минусов могу отметить некоторую громоздкость, но моющие пылесосы, что я видела, еще больше.
Старый 10-05-2006, 17:09     #5
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Вот нам такой и нужен, чтобы и помыть и с углов волос животных убрать, а то просто шваброй убираешь только свободные от вещей и мебели участки, уголки труднодоступные ей не достать.
Старый 10-05-2006, 17:22     #6
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Присоединяюсь к острой для меня теме выбора пылесоса, уже поняла что лучше и дешевле брать с водным фильтром, только вот побольше бы названий, и цена чтоб не более 5500 была.
Старый 10-05-2006, 20:31     #7
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кле0
Мы тоже выбирали между моющим или с просто с водным фильтром, остановились на Керхере с водным фильтром. От покупки моющего остановило то, что здесь же на форуме прочитала, что ламинат мыть им нельзя и ковролин гниет от влажности, т.к. до конца пылесос всеже не высушивает. ИМХО, водный фильтр-несомненный плюс, аллергии меньше будет, да и удобно всю гадость просто в унитаз вылить. Из минусов могу отметить некоторую громоздкость, но моющие пылесосы, что я видела, еще больше.
У меня ламинат и персидская кошка, т.е. шерсти много и мыть полы надо ежедневно.
Купили моющий THOMAS - cупер!
Когда моешь ламинат шваброй или тряпкой, то так сухо не получиться! Правда я чаще пользуюсь им как обычным пылесосом (у него аква- и HEPA- фильтры), а ещё им можно мыть окна.
По размеру он поменьше Керхера (или смотрится компактнее), а так делает тоже самое+ моющий.
Старый 10-05-2006, 20:46     #8
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


А какая у вас модель Томаса?
Старый 10-05-2006, 21:01     #9
fedel
Элита
 
Профиль fedel
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 696
fedel отсутствует


У нас был моющий Вакс, за 7 лет ни одна домработница, не говоря уже обо мне самой, больше 1 раза им воспользоваться по "мокрому" назначению так и не удосужилась. Пользовали как обычный пылесос. По коей причине был заменен на уже упомянутый Кархер 5500 с аква-фильтром. Пыль сосет отменно!
Старый 10-05-2006, 21:20     #10
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


вот такой у нас пылесос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.