Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 14:18     #131
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Не паникуй! Все разрешится рано или поздно. Я уже просто стала как танк спокойная - что будет, то и будет.
.
Молодец ты,а я на нервах вся даже аппетит пропал.
Старый 23-04-2008, 14:34     #132
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Кудряшка,а ты уже в банк отнесла на одобрение договор? Много там народа? Я завтра понесу. Я спрасила в фирме про договор пройдет или нет сказали,что составляли по банковской "болванки" и раньше проходил без проблем.
Нет я еще не носила, там оказалось не так все просто...
типа если я беру ипотеку, так вот тот банк пусть и занимается согласованием параметров, а ВТБ не будет чужую работу типа делать... это меня сегодня так отбрили из ВТБ.
Потом я запуталась, я думала сначала составили договор всем сторонами одобрили и отправили на согласование в ЖК, когда ЖК даст добро, тогда и подписываем всеми сторонами. А мне опять же в ВТБ сказали, типа сначала все подпишите и отправляйте... а вдруг ЖК не пропустит, так это расторгать договор придется и неустойку платить...
Чушь полная!!! Либо ВТБ , либо я уже...
Старый 23-04-2008, 14:40     #133
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Нет я еще не носила, там оказалось не так все просто...
типа если я беру ипотеку, так вот тот банк пусть и занимается согласованием параметров, а ВТБ не будет чужую работу типа делать... это меня сегодня так отбрили из ВТБ.
Потом я запуталась, я думала сначала составили договор всем сторонами одобрили и отправили на согласование в ЖК, когда ЖК даст добро, тогда и подписываем всеми сторонами. А мне опять же в ВТБ сказали, типа сначала все подпишите и отправляйте... а вдруг ЖК не пропустит, так это расторгать договор придется и неустойку платить...
Чушь полная!!! Либо ВТБ , либо я уже...
Вот-вот! Как та лиса Алиса - и сами запутались и всех запутали (я про ЖК и ВТБ). Просто такое впечатление, что они поиздеваться хотят лишний раз над нами. Вообще, мне сказали, что можно взять сначала ипотеку на всю сумму квартиры, а потом часть её погасить имеющейся субсидией. Только, надо это все в договоре по ипотеке прописывать очень чётко. В-общем - желаю удачи, чтобы все проблемы разрешились и аппетит у всех появился снова!
Старый 23-04-2008, 14:41     #134
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Я завтра поеду в банк с договором,потом расскажу как у меня все пройдет. Мы без ипотеки так что должно быть полегче.Интересно по какой причине ЖК может не одобрить если метраж подходит срок сдачи дома тоже?
Старый 23-04-2008, 14:45     #135
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Вот-вот! Как та лиса Алиса - и сами запутались и всех запутали (я про ЖК и ВТБ). Просто такое впечатление, что они поиздеваться хотят лишний раз над нами. Вообще, мне сказали, что можно взять сначала ипотеку на всю сумму квартиры, а потом часть её погасить имеющейся субсидией. Только, надо это все в договоре по ипотеке прописывать очень чётко. В-общем - желаю удачи, чтобы все проблемы разрешились и аппетит у всех появился снова!
Думаю надо собрать все доки и топать сразу к Акиму Юрьевичу и Тимофееву А.Б....
Возможно они что-то толковое скажут...
И еще вы не обращали внимание: в договоре с ЖК срок рассмотрения доков для одобрения 5 р.дней, а в бумаженции которую дали в ВТБ стоит срок 10р.дней, так этож 2 недели...
Вот и верь им!!!!

Да и еще список банков в которых можно брать ипотеку и +сертификат, такой зачуханный, так ни один застройщик с ними не работает... слишком уж они сомнительные.... надеюсь мой банк сработает как надо!!! Ну или уже молюсь чтобы сработал...
Старый 23-04-2008, 14:47     #136
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Я завтра поеду в банк с договором,потом расскажу как у меня все пройдет. Мы без ипотеки так что должно быть полегче.Интересно по какой причине ЖК может не одобрить если метраж подходит срок сдачи дома тоже?
ну как по какой...
да например забыли вы исключить пункт из ДДУ про переуступку и уже подписали договор, вот он и не одобрит... а потом надо доп.соглашение делать, а это возможно опять денег стоит...

Оля, а вы уже подписали договор???

Кстати деньги кому-нить уже перевели на ибц???
Старый 23-04-2008, 14:54     #137
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Договор подписали,теперь волнуюсь не зря ли. Денег еще не перевели. А вот тоже путаница,договор сначала в банк нести или в ЖК. Просто мне в банке при открытии счета сказали нести им,а они свяжутся с ЖК сами,но я ведь и в ЖК все равно надо идти на одобрение.
Старый 23-04-2008, 14:55     #138
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Договор подписали,теперь волнуюсь не зря ли. Денег еще не перевели. А вот тоже путаница,договор сначала в банк нести или в ЖК. Просто мне в банке при открытии счета сказали нести им,а они свяжутся с ЖК сами,но я ведь и в ЖК все равно надо идти на одобрение.
нет на одобрение надо нести в ВТБ, а они передадут в ЖК.
Вам самим туда не надо ехать с договором...
можно было съездить и просто проконсультироваться...
Старый 23-04-2008, 14:56     #139
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Договор подписали,теперь волнуюсь не зря ли. Денег еще не перевели. А вот тоже путаница,договор сначала в банк нести или в ЖК. Просто мне в банке при открытии счета сказали нести им,а они свяжутся с ЖК сами,но я ведь и в ЖК все равно надо идти на одобрение.
Ольга расскажите, как у вас пункт про оплату субсидией написан и про возврат денег?
Старый 23-04-2008, 15:06     #140
Ириск@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская Ул.Ивановская
Сообщения: 270
Ириск@ отсутствует


Простите за вторжение... Я правильно поняла, что на сетрификаты могут расчитывать ТОЛЬКО живущие в отдельных квартирах??? А кто живёт в коммуналках???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.