Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 12:46     #1031
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
1. А сертификаты долго рассматривают? Есть ли шанс получить их в этом году Так надоело жить на чемоданах, жуть
2. Могут его вообще не дать?
3. У ас постановка на очередь в мае этого года, это имеет занечение?
Понимаю, что на большинство моих вопросов нельзя точно ответить, просто если не сложно, поделитесь своими соображениями.

Да по МДЖ у нас получается поряда 1,5 мл, а по сертификатам нехватка 65-70 метров, т.е сума окол 5-5.5 млн Теперь ко мне регулярно приходит жаба и душит меня
Сертификаты - новая программа, и сказать, как оно будет дальше, не может никто, даже в ЖК. Слухи ходят разные, от возобновления программы в 4 квартале, до прекращения работы программы по такой формуле вообще. Если у вас есть деньги, что бы купить квартиру по МЖД, покупайте, не сомневайтесь.
Год постановки не имел значение только в первые 2 комиссии, а теперь, когда заявлений уже много, год постановки учитывается (что, кстати, прописано в законе об этой программе).

Да, что-то много вам не хватает... Сколько у вас метров и какой состав семьи?
Старый 03-07-2008, 14:39     #1032
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Привет, Нинулька. Как дела, что с квартирой, дело движется?Нинуль, ты ищешь вторичку, договаривайся сразу о вывозе хлама, не подписывай акт приемки квартиры, пока не убедишься собственными глазами. что все старье вывезено. Поучись на моих ошибках. Хламье вывозим 2 день, еще, наверное, предстоит столько же.Хотя, настолько сильно хотелось приобрести жильё, что уже не было сил ехать и принимать все как требуется.Да еще жильцы, снимавшие квартиру, не могут вывезти свои вещи. В общем картина такая: квартира моя, вывозим хлам+ охраняем мебель бывших жильцов.Но, это уже мелочи, главное, я СОБСТВЕННИК СВОЕГО ЖИЛЬЯ.
Несмотря ни на что - поздравляю всё равно!!! Мы (ТТТ) вроде планируеи в понедельник вносить залог за квартиру в Кронштадте. Сегодня утром ездили на просмотр. Хорошая однушка. Будем надеятся, что не сорвётся, т.к. других вариантов у нас просто нет! А хлама там нет, т.к. никто не живет.
Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Про расселение я в курсе, там дают субсидию на 30% стоимости приобретаемого жилья, т.е. нам вот 72 метра пологается купить, нам дадут 30% стоимости от этих метров, не зависимо от того, что у нас есть. А по сертификату получилось бы все 70%, т.к. своего у нас ну очень мало. Вот такая разница, два миллиона вместо четрырех .
Да уж, понимаю. Но законы не нами писаны, мы их можем только обсудить и осудить.
Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Ну вот. Блин, меньше знаешь - крепче спишь Подскажите, вы сравнивали МДЖ и сертификаты? Я так понимаю, что вы выбрали сертификаты, не поделетесь почему Я вот тепрь думаю по МДЖ мы с точностью 99% получим субсдию месяца через 3.
1. А сертификаты долго рассматривают? Есть ли шанс получить их в этом году Так надоело жить на чемоданах, жуть
2. Могут его вообще не дать?
3. У ас постановка на очередь в мае этого года, это имеет занечение?
Понимаю, что на большинство моих вопросов нельзя точно ответить, просто если не сложно, поделитесь своими соображениями.

Да по МДЖ у нас получается поряда 1,5 мл, а по сертификатам нехватка 65-70 метров, т.е сума окол 5-5.5 млн Теперь ко мне регулярно приходит жаба и душит меня
Мы ничего не могли выбирать, т.к. нам с мужем больше 30 лет, а на момент подачи заявления на сертификаты еще не было продления МДЖ до 35 (честно говоря не уверена, что и сейчас есть). А сравнивать, то мы конечно, сравнивали с другими программами, но кроме этой нас никуда не брали. До конца были уверены (пока не получили), что и в этой программе есть какие-то подковыки, но видимо их примут позже, чтобы народ сильно не радовался. Не знаю, честно говоря, как долго будут теперь рассматривать, т.к. мы-то первые были и видимо поэтому получили, хоть и встали на очередь только в 2006 г. Сейчас перспективы как-то не такие радужные, по-моему.
Старый 03-07-2008, 15:43     #1033
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ну вот. Накаркала. Квартал, на котором стоит дом, в котором мы собираемся покупать квартиру планируется на снос. Скорее всего нам не одобрят в банке и ЖК такую сделку. Агент будет узнавать. Я буду плакать.
Старый 03-07-2008, 18:13     #1034
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Нинуль, на какой улице? Пока еще не плачь. Как ты понимаешь-Кронштадт не Питер.Народ особо не расчитывает на снос хрущевок, т.к высотное строительстве в черте города запрещено,вкладывать деньги в землю после сноса хрущей-тоже дело особо невыгогдно по сравнению с Питером.
Старый 03-07-2008, 18:15     #1035
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


У моего агента жена работает в нашей администрации. Она сказала. что мы внуков скорее дождемся, чем произойдет расселение хрущевок.
Старый 03-07-2008, 18:19     #1036
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Ну вот. Накаркала. Квартал, на котором стоит дом, в котором мы собираемся покупать квартиру планируется на снос. Скорее всего нам не одобрят в банке и ЖК такую сделку. Агент будет узнавать. Я буду плакать.
эээ, а поподробней можно?

какая разница ЖК ?

а если дом не на снос, но тока в 2010 думают рассматривать вопрос об аварийности ? то-же не одобрят?

а вообще одобрять квартиру в старом фонде?
Старый 03-07-2008, 18:24     #1037
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение

а вообще одобрять квартиру в старом фонде?
Старый фонд могут одобрить.Смотрят процент износа,характеристики.
Старый 03-07-2008, 18:39     #1038
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Старый фонд могут одобрить.Смотрят процент износа,характеристики.
деревянные перекрытия, аварийный еще не признан, а какая ЖК разница ? Городу не все равно кого раcселять ? непонимаю

блин, чувствую не одобрять
Старый 03-07-2008, 19:26     #1039
Tali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 492
Tali отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
год постановки учитывается (что, кстати, прописано в законе об этой программе).
а в каком законе это прописано? дайте ссылку, пожалуйста на закон
Старый 03-07-2008, 22:07     #1040
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tali Посмотреть сообщение
а в каком законе это прописано? дайте ссылку, пожалуйста на закон
Ссылка:
http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=84591...00003KS4G17#I0

Цитата:
5. Порядок и условия оказания государственного содействия
в рамках Программы



1. Государственное содействие в рамках Программы оказывается в порядке очередности исходя из даты принятия участников Программы на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях либо на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
...........................

Было бы здорово ссылочки на законы иметь на 1-й странице! А то я каждый раз старый топик по сертификатам ищу... благо, на него подписана
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=393795





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.